Перейти к содержанию
Petrovi4

Карданы, балансировка и ремонт карданных валов на Патруле

Рекомендуемые сообщения

Пасиб Никит, мне Коля в Экзисте заказал уже. В пятницу постараюсь забрать и поставить, если успею, нет - ну и так отъезжу, надеюсь обедню мне эта машина не испортит :ignat_02:

Поделиться сообщением

Пасиб Никит, мне Коля в Экзисте заказал уже. В пятницу постараюсь забрать и поставить, если успею, нет - ну и так отъезжу, надеюсь обедню мне эта машина не испортит :ignat_02:

Смотри, я в своей жизни уже 3 кардана порвал, ощущения не особо приятные, особенно когда первой отлетает передняя крестовина и кардан становится якорем, очень повезет если сломается вторая крестовина, ну а худшие картинки я рассказывать не буду. Короче если что я те потом могу б.у. раздатку подогнать :)

Поделиться сообщением

Смотри, я в своей жизни уже 3 кардана порвал, ощущения не особо приятные, особенно когда первой отлетает передняя крестовина и кардан становится якорем, очень повезет если сломается вторая крестовина, ну а худшие картинки я рассказывать не буду. Короче если что я те потом могу б.у. раздатку подогнать :)

Я поняла, постараюсь в пятницу поставить))))))))))))

Ну да, у меня именно передняя совсем плохой!

Поделиться сообщением

А из трех порваных, потом хоть раз балансировка требовалась?

Поделиться сообщением

А из трех порваных, потом хоть раз балансировка требовалась?

В таких случаях балансировка уже не нужна https://b-a.d-cd.net/a2057au-960.jpg     https://d-a.d-cd.net/72057au-960.jpg   проще сделать новый кардан.

Если делать замену крестовин по технологии, то балансировка не нужна, да и вообще передний кардан балансировать нужно тогда когда машина уже вся ходуном ходит, т.к. его используют мало то небольшой дисбаланс не страшен, ну и конечно на полном приводе я больше 80 не ездил.

Поделиться сообщением

Корректировка, у меня задняя в плохом состоянии. (мелкий заболел, муж в сервис поехал вчера  :ignat_02: )

Мне Мэйджер вчера то же сказал, что не надо, что они там все по меткам выставят и все будет хОлОсО! Но у них 5500 :(

Поделиться сообщением

Ну я подождала ответов тут и осуществила "звонок другу" :ignat_02:

Только крестовины то по тыще, а вот снять-поставить кардан, заменить крестовины и отбалансировать - в Солнечногорске 7200, а в Мск (Кузьминки, не далеко от меня) 9 000. И почему то они все говорят про привезти к 9 утра, приехать забрать вечером. :blink:  Мне это кажетсяя подозрительным. Так бывает, если з/ч снимается и везется для ремонтных работ в сторонний сервис.

Просветит кто? Где в Мск первоисточник?

Перепрессовать крестовины в любом жигулёвском гараже будет стоить максимум 200 рублей и делов 5 минут  :gallery_31893_522_506:  со снятием карданов максимум пятьсот рублей  :ignat_02:

Хорошие друзья  :gallery_31893_522_506:  с голоду точно не подохнут  :48:

Поделиться сообщением

Вить, не вноси дезу. В Мск за 200р машину на подъемник не поставят. Три-четыре рубля это отличная цена за такую работу.

Поделиться сообщением

за 200 р даже в моем жоподринске не будут делать на яме. Я перебивал сам и моя цена на перефирии тыща-полторы

Поделиться сообщением

При лифтовке авто появляется гул переднего кардана, об этом много написано. Выход как говорят есть, ставить трёх креставинный кардан, видел эту балду на фотографиях, сложного в конструкции нет ни какой. А не кто не пробовал сам его изготовить, ведь для этого надо только два конца от старого нужного кардана и на одном из концов сделать проточку как на хвостовике раздатки, концы соединятся между собой крестовиной и получится та же самая конструкция.

Вот только с длинной разобраться.

Поделиться сообщением

Андрей, у меня такая хрень на джипе стоИт - заказывал из пендостана...

Kardannyj_sharnir.JPG

Поделиться сообщением

Kardannyj_sharnir.JPG

И чё стоит энта хрень. И ссылочку можно для изучения.

Поделиться сообщением

я заказывал трехшарнирный кардан в сборе для Rock Crawling, который переваривает любые нагрузки. Длину считали по лифту. Денег отдал $1300.

Вот есть подешевле http://www.quadratec.com/products/52301_904_07.htm

Поделиться сообщением

Понял. удовольствие не из дешёвых. А что самому такую хрень не реально своять, 

У кого есть передний не нужный кардан, а вернее два конца (от кардана конечно же).

Поделиться сообщением

А вчём её преимущество перед шрусом?

А как шрус с карданом связать? 

Поделиться сообщением

А всетаки насчет шприцевания, ктонибудь использует родную ниссановскую смазку для шприцевания? как ее найти?

Поделиться сообщением

у официалов  :ignat_02:  а чем тебе обычный литол не нравится? он точно такой как у официалов  :gallery_31893_522_506:

зы: по наблюдениям синяя литиевая хуже вымывается, чем рыжая  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Kardannyj_sharnir.JPG

Вить если я не ошибаюсь то эта хрень называется шарнир Гука, подобного рода конструкция стоит и на моем форде.

Поделиться сообщением

Никита не ошибаешься  :gallery_31893_522_506:  это есть разновидность шарнира гука и лучше самому не колхозить...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.