Перейти к содержанию
Партнер клуба

Карданы, балансировка и ремонт карданных валов на Патруле


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

кто как часто шприцует карданы? я мажу минимум раза 4 в год по принципу лучше перебдеть

Я два раза в год,весной и осенью,чем чаще тем лучше,машу каслом не испортишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной осечки 

Я тоже поставил такую насадку на гибкий шланг, и всё нормально заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний кардан перевернул уже как полтора года, когда поднимался хорошо. Не знаю, в чем сыр-бор зимой был по этому поводу. Шприцую по времени по-разному, но не реже раза в полгода. Шприц с гибким шлангом, на тавотницы налазит норм. Самая сложная точка - крестовина переднего кардана у раздатки. Ну и все равно не создается проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Интересует следующий вопрос, в машине появилась сильная вибрация на любой скорости, колеса отбалансировал, тормозные диски промыл, в руль не бьет подозреваю что дело в кардане и хочу его проверить, кто знает хорошую компанию в москве которая занимается данными работами за разумные деньги?

В те которые я обращался ценник при слове Патрол увеличивается в 2 раза и составляет сразу около 20 тыщ  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала крестовины<br />Мало ли в разнос пошли и болты

Изменено пользователем Karhu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала крестовины<br />Мало ли в разнос пошли и болты

уже проверил, я его уже 2 раза снимал и боюсь что поставил не верно, вот по этому и задумался над данной процедурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники целые ? Уши не потянуты?<br />Погнуть кардан это надо постараться, лазал где либо по грязи перед наступлением боя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя лифт какой?

 достаточно чуть погнуть его и будешь подпрыгивать, на ниве так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники целые ? Уши не потянуты?<br />Погнуть кардан это надо постараться, лазал где либо по грязи перед наступлением боя?

Подшипники целые, крестовины тоже, стал бить после замены РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя лифт какой?

 достаточно чуть погнуть его и будешь подпрыгивать, на ниве так было

лифт 3 дюйма, вроде не где не гнул.

вот нашел контору в нашем районе

http://www.centrbalans.ru/prays-list-na-rabotyi-po-remontu.html

ктонить в нее обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй развернуть на болтовом соединении повернуть вокруг оси, и проверь болты мало ли случайно один из них стоит меньше чем остальные, они как грузики могут и дисбаланс дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй развернуть на болтовом соединении повернуть вокруг оси, и проверь болты мало ли случайно один из них стоит меньше чем остальные, они как грузики могут и дисбаланс дать

В том то вся и фигня, я думаю какраз что поставил его не правильно, но вот на чем! На мосту или на РК  :(

Я тут проштудировал несколько умных книг и насколько я понял у кардана есть 4 положения на шкиву, а шкива два, значит таких положений может быть 16 и как говорят "бывалые" что проще отдать на балансировку нежели ловить нужное положение, т.к. по истечение некоторого времени один фиг нарушится балансировка.

Осталось найти контору которая сделает все качественно и не очень дорого.

На боевую машину я делал крестовины и отдал кардан в нива клуб. на первом же соревнование крестовина разлетелась(как выяснили позже, был плохо закреплен стопор и он просто вылетел, за счет этого уши кардана просто оторвало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь делать хорошо делай сам((( печальная необходимость<br />У меня из за таких рук 2 капиталки на двигателе

Да я вот и стараюсь все сам делать, там просто оказались очень хитрые крестовины, найти их в продаже не получилось, была одна единственная контора где они стоили космос, но если ставить их у них, то они давали скидку очень хорошую, грубо говоря поставить две крестовины 200 рублей, ну вот и решил на свою голову  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коротыше три дюйма очень много и может дело и не в кардане, а уже разбило подшипники в хвостовиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш я тоже метки ставил, но пока РК ремонтировали, пока туда сюда от меток и следа не осталось :(

на коротыше три дюйма очень много и может дело и не в кардане, а уже разбило подшипники в хвостовиках

Да уже подшипнику хвостовика опа, я с Димой офроадмастер говорил он сказал что обязательно РК нужно на 5 см опускать, это и планирую сделать на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сильно не опустишь, нос двига задерется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...