Перейти к содержанию
Petrovi4

Карданы, балансировка и ремонт карданных валов на Патруле

Рекомендуемые сообщения

вот я и боюсь мягкий брать, таким не упрешься в масленку

Поделиться сообщением

Не, у меня стальная трубка прикручена, её можно открутить, а шланг прикрутить. Шлангом ни разу не пользовался, тоже не представляю как им работать. Я тут трубкой упирался почти со всей дури, и кардан провернулся в это время, оой блииин..... :blink:

Поделиться сообщением

Не, у меня стальная трубка прикручена, её можно открутить, а шланг прикрутить. Шлангом ни разу не пользовался, тоже не представляю как им работать. Я тут трубкой упирался почти со всей дури, и кардан провернулся в это время, оой блииин..... :blink:

По опыту лучше короткий с трубкой....шланг не прижмешь((((

Поделиться сообщением

ещё при осмотре машины при покупке знающий человек сразу обратил внимание, что кардан перевёрнут. посоветовал повернуть. не долго думая это и сделал! уже год - всё нормально!

Поделиться сообщением

не надейтесь шприцевать жесткой трубкой с упором - покупайте сразу со шлангом, особенно передний кардан тавотницы крестовин с подвывертом. Шприц берите с автоматом подачи поршня (пружиной), чтобы не давить, а только качать... Масленка на тавотнице защелкивается и никогда не вылетает - проверено. Масленки все сейчас идут сухарные или цанговые - держатся отлично...

Андрей626, подмотай фум или закрути головку на герметик...

Поделиться сообщением

не надейтесь шприцевать жесткой трубкой с упором - покупайте сразу со шлангом, особенно передний кардан тавотницы крестовин с подвывертом. Шприц берите с автоматом подачи поршня (пружиной), чтобы не давить, а только качать... Масленка на тавотнице защелкивается и никогда не вылетает - проверено. Масленки все сейчас идут сухарные или цанговые - держатся отлично...

Андрей626, подмотай фум или закрути головку на герметик...

золотые слова, ещё бы найти эту маленькую цангу, а то маслёнки сильно низко сидят и дюже рядом с подшипниками, поэтому мучаюсь "в упор"

Поделиться сообщением

Масленки все сейчас идут сухарные или цанговые -

Так вот у меня смазка и вылазит наружу в том месте где сухарики маслёнки защёлкиваються на сферу этой тавотницы.

Смазка не хочет пролазить через маааленький шарик, который в той самой тавотнице. Может так понятней. Задолбался я с этим шприцеванием.

Поделиться сообщением

Так вот у меня смазка и вылазит наружу в том месте где сухарики маслёнки защёлкиваються на сферу этой тавотницы.

Смазка не хочет пролазить через маааленький шарик, который в той самой тавотнице. Может так понятней. Задолбался я с этим шприцеванием.

так понятно :ignat_02: а то я подумал у тебя смазка по резьбам лезет :P

купи насадку для шприца на рынке - их навалом... Несколько штук брал (обтачивал по диаметру крестовины карданные шприцевать - запорол все), но ни одна по цанге не пропускала. Тавотниц одинаковых мало на 2х машинах - и длиннее и короче и по диаметру разные - везде насадка держится... Беру просто пальцами до щелчка одеваю и потом с изогнутым под удобным углом шлангом шприцую B)

Поделиться сообщением

Завтра попробую найти новую насадку на шприц. что то всё у тебя слишком просто. :D

Поделиться сообщением

шланг надо подлиннее - тогда будет совсем хорошо ;)

Поделиться сообщением

шланг надо подлиннее - тогда будет совсем хорошо ;)

Шлангов этих уже 3 штуки выкинул. В итоге короткий шприц с изогнутой трубкой. И Митсу и Ниссан им шприцую

Поделиться сообщением

Если головка от шприца пропускает шприцуйте через тряпку. Я проблемы не увидел при шприцевании кроме как что подлесть тяжело, если крестовину не той стороной забил, я чот не уследил и теперь шприцом не удобно подлазить

Поделиться сообщением

сегодня ездил в усервис, прошприцевал карданы и перевернул задний

post-4-0-94540300-1360426423_thumb.jpg

post-4-0-13127800-1360426467_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Шлицевая часть на заднем кардане немного люфтит, при не большом накате при торможении чувствуются небольшие удары. Кроме замены есть какие нибудь способы усторонения люфта, мож кто сталкивался. Люфт не большой, но как то не приятно.

Поделиться сообщением

Только замена

Поделиться сообщением

Только замена

Если вибрации никакой нет ездить можно?  

Поделиться сообщением

Ездить то можно, но шлицевая будет разбалтываться дальше и долбить всю трансмиссию...

Поделиться сообщением

у меня был гул на ходу

думал потшипник

оказалось кардан задний был до меня перевёрнут

поставил обратно как должно быть гул пропал )))

Поделиться сообщением

кто как часто шприцует карданы? я мажу минимум раза 4 в год по принципу лучше перебдеть  :gallery_31893_522_506:

шприц или разработался или испугался, что кину за забор - работает как часики, сейчас шприцевал - ни одной осечки  :gallery_31893_522_506:

post-20-0-11738900-1378147008_thumb.jpg

post-20-0-35545200-1378147068_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.