Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Ivanich сказал:

Себе варил, ходит до сих пор, обычно ломает если не все болты затянуты.

О как. А подскажи, как его сварить? Из чего варил и вообще технология? Мой втрой раз лопнул, сваривали, когда тока машину купил..Сейчас по ходу вообще в хлам..Вот думаю, что делать. Если вообще снять- разобрать то машина то ненаходу будет. А она каждый день нужна..

Поделиться сообщением

О как. А подскажи, как его сварить? Из чего варил и вообще технология? Мой втрой раз лопнул, сваривали, когда тока машину купил..Сейчас по ходу вообще в хлам..Вот думаю, что делать. Если вообще снять- разобрать то машина то ненаходу будет. А она каждый день нужна..

Я сам варил припоем специальным, а так аргонщику любому, там что-то вроде алюминия.

Поделиться сообщением

Аа. Я чет подумал, новый из железа сварил..  мой то уже чинили, на судостроительном заводе нашем. Чет опять развалился весь. Припой у меня тоже есть этот хитрый )

Изменено пользователем Mixa111

Поделиться сообщением

Сейчас у Макса нашелся кронштейнчик, но попробую может стальной изготовить по образцу, если что

Поделиться сообщением

Аа. Я чет подумал, новый из железа сварил..  мой то уже чинили, на судостроительном заводе нашем. Чет опять развалился весь. Припой у меня тоже есть этот хитрый )

Только поговорили и на выходных вырвало компрессор, сломало уши на компрессоре и саму площадку.

Может кому пригодится, снимаем компрессор полностью, берём ремень 7рк1153 (кашкай, прадо 150 дизель), натяжитель ремня калина и ставим всё минуя компрессор.

Поделиться сообщением

Сегодня сдох кондиционер. :( То есть вот вчера он ещё работал, а сегодня, после запуска мотора кнопка то нажалась и всё вроде высветилось, что надо, а дует горячим, сука.... Давление в штуцере "Н" вроде есть, пшикает... до штуцера "L" не добрался, жалко было белую рубаху пачкать...  и предохранитель в салоне целый. Глубоко не копал, некогда особо....

Расстроился конечно, привык уже к комфорту.

Поделиться сообщением

Компрессор начал издавать мерзкий звон, я даже подумал на натяжитель ремня и поменял его, а оказалось дело в компрессоре. Причем он работает, холодит нормально, но при остановке в "неудобном" положении начинается звон. Если на секунду включить и выключить кондёр, то может пропасть, а может и нет, как повезёт. Звенит именно при остановленной центральной части. Можно как то разобрать не снимая? Может там просто грязь? Или не морочить себе и вам голову и поставить контрактный компрессор?

IMG_6273.png

Поделиться сообщением

5 часов назад, y-gusev сказал:

Компрессор начал издавать мерзкий звон, я даже подумал на натяжитель ремня и поменял его, а оказалось дело в компрессоре. Причем он работает, холодит нормально, но при остановке в "неудобном" положении начинается звон. Если на секунду включить и выключить кондёр, то может пропасть, а может и нет, как повезёт. Звенит именно при остановленной центральной части. Можно как то разобрать не снимая? Может там просто грязь? Или не морочить себе и вам голову и поставить контрактный компрессор?

Подшипник умер скорее всего, при должной сноровке меняется не снимая компрессор за 1,5 часа.

Изменено пользователем Ivanich

Поделиться сообщением

А не кого не смущает сломанный кронштейн?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
ab282076.gif

Поделиться сообщением

10 часов назад, peppers сказал:

А не кого не смущает сломанный кронштейн?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
ab282076.gif

Лично меня нет, обычная практика на этом моторе. Устал уже восстанавливать компрессора с отломанными ушами, но звона под нагрузкой нет, а значит звенит шкив о пластину.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Гость RomanTB45
      От Гость RomanTB45
      TB42, TB42E, TB45E, TB48
      Все двигатели с нижним расположением распредвалов. Двигатели рядные.
      Требования к маслам очень низкие согласно мануалу могут ездить на минералке SF.
      Топливо по мануалу -95, но степень сжатия так низка, что он едет и на 80, стандартно 92.

42 и 45 двигатели с трамблером и 1 катушкой зажигания, 48 двигатель уже с электронным и 6 катушками.

TB42S - Карбюратор

TB42E - Инжектор
      Распределенный впрыск.
      Мощность-175 PS (129 kW; ) @ 4200 rpm
      Момент 32.6 kg·m (320 N·m; ) @ 3200 rpm
      Диаметр поршня 96 мм

Зазор на клапанах 0,35
      Обороты хх -650-750

TB45E -Объём: 4.5 л.
      Тип питания: распределённый впрыск
      Модель двигателя TB45E, бензиновый
      Тип ГБЦ: OHV; Количество цилиндров: 6
      Объем двигателя, см3 4478
      Мощность двигателя , л.с / при оборотах-мин : 200/4400
      Крутящий момент, н-м/об.мин : 355/3600
      Диаметр/Ход поршня , мм: 99.5/96.0;
      Степень сжатия 8.00
      Рабочий цикл - 1-5-3-6-2-4.

Объем заправки масла 7,6
      Обороты хх -650-750
      Свечи BPR5E-II, промежуток 0,9-1,1
      Коленвал с цепным приводом 10,5х1,135

Зазор на клапанах 0,35

Код радиатора охлаждения оригинал 21410VB100
      Китай - NS000Y61

TB48
      Модель двигателя (Engine Code): TB48DE, бензиновый (Gasoline);
      Тип ГБЦ: DOHC; Количество цилиндров: 6;
      Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 4758;
      Мощность двигателя (Power), л.с / при оборотах-мин (bhp/rpm): 245/4800;
      Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 408/3600;
      Диаметр/Ход поршня (Bore/Stroke), мм: 99.5/102.0;
      Степень сжатия (Compression Ratio): 9.00

Код радиатора охлаждения Китай - NS000Y61 4,8

• От Petrovi4
      Стартер, ремонт, замена, аналоги

если вдруг стартер не хочет крутить, а табло все горит  то смотрим сразу на предохранитель АТ Контрол
      коробка перестала переходить в овердрайв , обороты 3500, скорость 120,
      описывать попытки дерганья селектора АКПП не буду, остановился, заглушил, проверил сразу уровень масла в коробке, масло в норме , цвет прозрачный , масло на ощупь не перегретое,
      решил завести, стартер не крутит, все табло горит и горит перегрев масла АКПП
       перегорел предохранитель АТ контрол на 7.5 А, предох перегорел в следствии КЗ в  фонаре заднего хода, после оживления верхних фонарей, я плохо заизолировал  соединения, предох горел в сырую погоду, чуть ли не при каждом включении задней передачи, потом все соединения переделал и проблема ушла

Стартер 
      23300-VC101 -зд30
      23300-VC201 - тв48
      23300-VB300 - рд28
      щетки
      По двигателю RD28Ti  23379-3M000
      По двигателю ZD30DDTi  23379-1W400  и  23379-3M000
      По двигателю TB48DE минусовая  23379-1P100  и  плюсовая  23379-1E400.

• От Petrovi4
      номера доппомпы
      Bosch 0392020024 или 0392020034(мощней)
      амый простой дешевый и эффективный способ обогрева салона в пробках - это установка допнасоса в контур входа печьки.
      То что сэкономил на нас производитель...
      Стоимость переделки +- 3000 руб.
      Прикрепленные изображения

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.