Petrovi4

АКПП, диагностика, перенос блока управления, замена фильтра на ДИЗЕЛЬНОМ Патруле

651 сообщение в этой теме

ну все, я в экстазе!!! :ignat_02:

Поделиться сообщением

Раслабся- это Jatco

Поделиться сообщением

Добрый день!!!

NISSAN PATROL ZD30 2002г

Возникла проблема и не как не могу с ней разобраться, однажды выехав на трассу и проехав км 60 пути резко взлетели обороты двигателя. Разобравшись понял сгорела 3 передача, добравшись до дома нашел контрактную коробку установили и проехав на этой коробке км 200 тоже самое горят фрикционы. Меняем заново на новую контрактную коробку и заменяем блок управления АКПП . При замене этих коробок высвечивается ошибка №10 если делать само диагностику АКПП???? Думал блок управления глючит замена не помогла, само что интересно когда едешь и набираешь обороты появляется писк где блок управления или в нем самом но там пищать не чему???

Поделиться сообщением

В Ставрополе у чела сгорело 3 АКПП на ZD30 за месяц-два...найди его на зеленом форуме(ник не помню), он тебе подскажет.

Поделиться сообщением

10я ошибка кз или обрыв соленойда линейного давления, если замена ни к чему не привела, то нужно проверять цепь от соленойда до компьютера, если все порядке то замена блока

Поделиться сообщением

Добрый день!!!

NISSAN PATROL ZD30 2002г

Возникла проблема и не как не могу с ней разобраться, однажды выехав на трассу и проехав км 60 пути резко взлетели обороты двигателя. Разобравшись понял сгорела 3 передача, добравшись до дома нашел контрактную коробку установили и проехав на этой коробке км 200 тоже самое горят фрикционы. Меняем заново на новую контрактную коробку и заменяем блок управления АКПП . При замене этих коробок высвечивается ошибка №10 если делать само диагностику АКПП???? Думал блок управления глючит замена не помогла, само что интересно когда едешь и набираешь обороты появляется писк где блок управления или в нем самом но там пищать не чему???

Все наконец нашли причину. Дело было в проводке )))

Поделиться сообщением

а поконкретней опиши

Поделиться сообщением

Добрый день. Два дня назад появилась такая проблема-не могу переключить АКПП пока не на жму на красную кнопку рядом с рычагом,либо после того как заглушу ключ зажигания не выходит пока не красную кнопочку не вернуть в исходное положение. Подскажите, что за причина???

Поделиться сообщением

Добрый день. Два дня назад появилась такая проблема-не могу переключить АКПП пока не на жму на красную кнопку рядом с рычагом,либо после того как заглушу ключ зажигания не выходит пока не красную кнопочку не вернуть в исходное положение. Подскажите, что за причина???

от красной кнопки идет тросик на замок ключа зажигания может он что то мудрит

Поделиться сообщением

снимай пластиковый кожух над селектором акпп или просто подыми его, чтобы подлезть к селектору и там все прочисть, все контакты

или грязи насыпалось или залил чем 

Поделиться сообщением

Все наконец нашли причину. Дело было в проводке )))

Подробно описать не могу. Сам не видел что и как но как рассказали причина в жгуте проводки от самой коробки до капота. Перетерлись два провода и подавалось напряжение больше на провод который шел на мозги коробки (примерно так на мозги шел сигнал с напряжение  0,14 вольт а при замыкание соседнего провода получалось 12 вольт ) из за этого и горели фрикционы коробки.  

Поделиться сообщением

скорее всего проблема была с цепью провода  соленойда линейного давления, на него идет сигнал модулирующий, частота которого зависит от разных параметров, при подаче на него постоянных 12вольт,  давление в системе было минимально.

Поделиться сообщением

добрый день! Patrol ZD30 начала пропадать четвертая передача, при равномерном движении может сама переходить на 3-ю, набираю обороты 2800, плавно отпускаю газ до 2000, не переключается, минут через 10 может включится 4-я или не включиться.

Можете подсказать в чем проблема, где смотреть? Масло в коробке менял 20тыс. назад такое больше наблюдается в холодную погоду но на хорошо прогретой машине.

Поделиться сообщением

Такая же беда,помогает сброс ошибок, на сервисе пусть сканером посмотрят.

Поделиться сообщением

чек периодически загорался, проверил у оф.диллера, сказали, что была ошибка какого-то блока управления, после сброса ошибок чек не загорается, но проблемы с 4 передачей остались.

Поделиться сообщением

У меня чек не горел, сканер показал странную ошибку, объяснить они не смогли, но после сброса все нормализовалось.

Поделиться сообщением

сейчас температура на улице нормализовалась, четвертая передача начала включатся, может нужно утеплить какие-то участки трубопровода, реагирующих на низкие температуры? опытные клаберы, прошу подскажите.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! И с праздником! На ZD30 150 000 км. АКПП толкается при остановке на холодную. Последний раз даже с каким-то стуком. Прочитал всю тему, но так и не понял пути решения проблемы. Кто сможет посоветовать что делать или куда обратиться? Рывок при переключении с 1-ой на 2-ую тоже присутствует, но это, как я понял у многих.

Поделиться сообщением

самостоятельно без навыков не сделаешь, но можно попробовать сменить масло полностью на синтетику

и промыть или поменять фильтр

касается это обоих случаев

Iwwwanoff   у тебя похоже надо чуть подтянуть ленту тормоза, на соколе раньше в маи был ремонт коробок неплохой, заезд со стороны

ленинградки где съезд на царева

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.