Petrovi4

АКПП, диагностика, перенос блока управления, замена фильтра на ДИЗЕЛЬНОМ Патруле

651 сообщение в этой теме

сделай фотки кнопок проверки АКПП

и рычага выбора передач.

Коробка у тебя стандартная, такая же как у всех(с двигателем зд) четырехступка.

кнопка ОД, это запрет включения высшей передачи, не думаю что для арапии делат без од

то что глохнет - тут возможно дело в блокировке ГТ или в проблемах с ТПС, в остальном как коробка работет?

Изменено пользователем капер

Поделиться сообщением

Общий вид. Надпись ОД есть, а кнопки нет.

post-1239-0-09576800-1380207954_thumb.jp

Кнопочка диагностики:

post-1239-0-78832800-1380208093_thumb.jp

Поделиться сообщением

Как работает? Я же говорю: "обезьяну с гранатой видел?"-))) Если серьезно, то , вроде нормально. Меня как юзера устраивает. Каких то бросающихся в глаза действий выделить не могу, может не знаю чего. Оцениваю поведение коробаса как адекватное. Ну, конечно, со скидкой, что это не ручное управление.

Поделиться сообщением

да, первый раз такое вижу и надписи все на японском

Поделиться сообщением

Проблема с глохнущей машиной решилась! На фотке видна потертость на блочке газовых клапанов. Это при отпускании педали газа сектор ДЗ упирался в блочек и у патрулька рвало мозг-)))

post-1239-0-68773700-1380372208_thumb.jp

Поделиться сообщением

Миш, дай Бог, чтобы всегда так проблемы решались  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Vaha, а сам рассказываю всем, что начинать надо с самого простого-))). Оно тут, под носом, а мысли уже в клапанах коробоса, мозгах...

Поделиться сообщением

Коллеги, у ну к скажите по секрету, при переключении с 1 на 2 есть легкий пинок? а то остальные передачи плавно втыкиваются а тут так.

Я прост не помню до замены масла это было или нет :blush: . Когда ток выезжал на новом масле то вообще хорошо под зад дало один раз......, больше не было.

Или моя АКэПэПэ уже допелась, все тк 300 тыш срок.

А то начал привыкать педалькой газа баловаться перед включением второй, пока помогает. :D

Если коробка гыгнула это будет мой ток второй случай ремонта АКПП, первый был удачный, но там было проще - просто насос менял, который на валу, да и коробка другая.

В общ опыта нет вообще.

Ну так чтоб представили себе пинок мой, это так как работали старые японские автоматы 70-80 годов, при переключении скидывали газ, авто чуток замедлялось подом опа, ...дерг..... поехали. Но там так на всех передачах.

Изменено пользователем dieselodesa

Поделиться сообщением

отрегулируй ленточный тормоз

Поделиться сообщением

отрегулируй ленточный тормоз

но а чего другие переходы нормально? кроме 1-2?

Поделиться сообщением

вот такая фича у нисановских коробок это ленточка, у тоеты вместо нее стоит пакет

а толчек 1-2 и на других нет из-за того, что большая разница в кутящих моментах и передаточных числах и кинематическая схема такая.

Про регулировку читал мануале давно, лет так 15мназад по коробке джатко(на субаре), что при каждой замене масла рекомендуют регулировку ленты, больше ни в какой литературе не встречал.

Впервые я бодался с этим приколом на максимке, на теране довел после ряда тюнингов и регулировок автомат работает как вариатор, только по тахометру понимаешь.На патруле есть небольшлй 1-2 на холодную, отрегулировать останавливает защита(снимать нужно) думаю совместить это с заменой масла, сделаю выложу фотки и порядок. Делать нужно очень аккуратно и по инструкции иначе снятие и разборка акпп.

Поделиться сообщением

у всех пинается, после замены масла на синтетику, стала чуть тише пинать

Поделиться сообщением

Петрович, синтетика наше все, я давно ее использую, намного лучше работает зимой и летом.

Поделиться сообщением

ёпт....., так пинается или не пинается?

а то 2-3 и 3-4 вообще незаметно, никак! ток по тахометру вижу что обороты меньше стают, машина при переходах даже не замедляется с любым ускорением....., а это 1-2..., тык четкий идет, можт клапан после замены подвис...., я уж и не знаю.

Задняя допустим тож пихает если тормоз перед включением чуток не нажать, ну типа КПП концевик видит наверно и реагирует плавней.

Поделиться сообщением

ПИНАЕТСЯ , безо всяких ёпт. Это фича, а не баг. Успокойся и поменьше мнительности.

Поделиться сообщением

После замены масла у меня не пинаеццО  :P  бебебе :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Чета я такая мнительная стала с этой машиной :mebiro_01: .

После замены масла у меня не пинаеццО  :P  бебебе :Koshechka_08:

:dvgmax_01: . :kez_11:

Понятно, у кого пинается говорит что это нормально, а у кого не пинается тоже говорит что это нормально.

Кроче, пинается это нормально и не пинается тоже нормально.

Успокоили. :ignat_02:

Поделиться сообщением

Чуть заметный толчочек есть. Последние 140 тыщ без изменений (тьфу*3), более на холодную. 

Поделиться сообщением

у меня тоже с 1 на 2 пинается )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.