Petrovi4

АКПП, диагностика, перенос блока управления, замена фильтра на ДИЗЕЛЬНОМ Патруле

651 сообщение в этой теме

Регулировка тормозной ленты, замена масла и фильтра АКПП частично сглаживают, но не убирают полностью.

Ушёл полностью после проведения вышеописанного.

Поделиться сообщением

так как новичок в Патруле, можно ткнуть носом про регулировку тормозной ленты. 

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

6 часов назад, Ivanich сказал:

Ушёл полностью после проведения вышеописанного.

У меня никуда не ушёл не только после регулировки но и после замены фильтра и масла замещением.

Как появился на 15-20 тысячах так и процветает уже 170 тык в одной поре.;)

Изменено пользователем lelik0965

Поделиться сообщением

Блокировка гидротрансформатора как то странно происходит. На 4 передачи и только на скорости выше 75 км/ч. При этом если поменялись условия горка или притапил педаль, то блокировка ГТР расцепляется.

1. Это у Всех или у меня так?

2. Как понизить скорость включения блокировки ГТР. 

Поделиться сообщением

если я тебя правильно понял, то все работает правильно

что бы изменить работу акпп надо чипануть мотор, на твоем наверное не сильно заметно будет, но наверное сработает

больше ничего бы не делал, блокировка на малой скорости ничего хорошего не даст двигателю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Если все правильно работает, то получается нужно добавить крутящего момента на мотор? Что бы внешние факторы меньше влияли.

И еще напряжение на TPS какое должно быть?

Поделиться сообщением

конечно, на нашем зд после чиповки коробка работает гораздо адекватней именно за счет увеличения мощности, как я думаю

тпс на нашем до 5 вольт помоему, на твоем двиге не знаю

Поделиться сообщением

Всем привет! Давненько наблюдаю такую хрень, при включенном положении Акпп и нажатом тормозе в D, 1 , 2 , и R появляется приглушенный дребезжание и небольшая вибрация, но не всегда .Коробка работает отлично, масло в уровне, не пинается . Подушки коробки визуально нормальные на моторе меняны . Лазил под машиной и обнаружил, что глушак в районе блока не был прикручен, прикрутил, все без изменений .Шерстил инет по этой теме, ни чего вразумительного не нашел . Много у кого такая проблема но ни кто не знает причин, народ подушки коробки меняет, масло в Акпп, не помогает .Кто то говорит, что вискомуфту поменял, помогло и . т . д . Кто сталкивался с таким, подскажите . Ребят, поделитесь записью, пожалуйста .

Поделиться сообщением

А кандер в это время включен?

Поделиться сообщением

Да, живет мое начинание с лентой, с этим я разбирался лет 15 назад! 

По усилию затяжки - как написано в мануале 6N (0,6кг) соответствует рычагу обычного рожкового ключа на 10! По ослаблению анкера- мануал даёт 2,5 оборота, я пришёл к мнению что необходимо 2 ( потом впоследствии когда покупал на террано тюних- комплект то в описалке было написано два оборота( если откопаю бумажку то выложу скан) 1,5 оборота- мало!!! Спалите ленту!  Главное при регулировке - ослабить контргайку не выкручивая анкер и сразу затягивать анкер с усилием, выкручиваете анкера приведёт к снятию и частичной разборке коробки для установке ленты на своё место!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Да, ещё хотел обратить внимание клаберов, наверное это касается в первую очередь Питер и Москву! Отнёс это к данной теме- радиатор акпп, проверяйте его иногда у меня реагенты подоржали вывод и от вибрации появилась трещина, в любой момент мог бы скинуть всю атф из коробки, тк поток через систему охлаждения и смазки планетарного механизма составляет не менее 1 литра в 20 секунд! Так что поглядываете под левой фарой, если помокркло то тщательная проверка!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Всем добрый. Выручайте, не могу найти № шланга тот который короткий на нижний писюн радиатора АКПП и далее на трубку. Приехал на стоянку, из под правой фары течет, весело так течет АТФка. Не знаю сколько по дороге потерял, надеюсь коробку не убил.

Поделиться сообщением

Володя, ты уверен что шланг- у меня было радиатор, езжу без него система закольцована

Поделиться сообщением

Андрей, к сожалению ты прав, сгнил и надломился нижний штуцер радиатора, верхний на подходе, весь в "трухе", снял радиатор, завтра повезу на работу варить, попрошу верхний тоже обновить. Шланги под замену, тоже уже раздутые и мягкие. Что-то у меня не стыкуется, судя по следу, на парковке, текло хорошо, но вытащил щуп, а там уровень мах., несколько раз перепроверил, не понимаю как такое может быть, разгерметизация системы и все стекло в картер? Кто нибудь знает длину щупа? Свой померил - 70 см., может не родной?

IMAG1568.jpg

IMAG1573.jpg

Изменено пользователем Tot

Поделиться сообщением

там похоже брызгало, так как под давлением и вид страшный, а вытекло немного

Поделиться сообщением

Ну х.з, след жирный, заглушил двигатель, вышел из машины и увидел картину маслом), не капало а текло струйкой, при таком потоке за минут 20-25 пять семь литров уйти могло. Какая все таки длина щупа?

Поделиться сообщением

это не сильно важно, в поддоне масло есть, а вот в ситеме ??

поэтому кольцуй без радиатора, сразу по выходу из радиатора ОЖ, заводи и смотри что с уровнем

на неработающем должно быть примерно два уровня 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Понял, спасибо. Все равно завтра потащу радиатор на сварку, думаю завтра же и отдадут,поставлю и буду пробовать. После радиатора масло возвращается в картер или в коробку? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.