Petrovi4

АКПП, диагностика, перенос блока управления, замена фильтра на ДИЗЕЛЬНОМ Патруле

651 сообщение в этой теме

Тебя в ниссан мануалы писАть.... :rolleyes:

Я бы пошел, но не берут  :(

Поделиться сообщением

Если масло меняется первый раз, то с юбки поддона акпп нужно счистить остатки прокладки! Она здорово прилипает

В самом конце этот момент упоминается

Поделиться сообщением

Если уберешь, то 1.- зимой и при первоначальной поездке коробка будет дольше прогреваться и блокировать повышенную передачу и следовательно блокировку.

2. летом все таки охлаждает, т.к. на выходе из коробкит температура малс больше чем  90градусов, т.к. в систему охлаждения постумает сразу после ГТ, но его недостаточно и для этого стоит воздушный радиатор дополнительный.

Поделиться сообщением

не готов спорить, но на начальном  этапе двигатель у меня еле 60-70 гр набирает, значить коробка прогревается первой и греет радиатор

летом от одной трубки не сильно проку, а вот радиатор акпп это здорово и те кто в штатной системе не имеет такого радиаторва, потом ставят его и отмечают очень быстрый сброс температуры, при включении вентилятора

короче я не буду подсоединять к радиатору)))

Поделиться сообщением

фильтр за 13 лет использования коробок джатко менял всего один раз.Считаю что менять его это выкидывать деньги.Наш фильтр имеет металическую сетку и металический корпус(в отличии от других производителей. так на форде корпус пластиковый а сетка тряпочная),его достаточно промыть и продуть, замене подлежит только в случае механического повреждения сетки или как было в моей практике когда на террано спеклась акпп, расплавились пластиковые шайбы и наглухо забили сетку.

В описании замены фильтра не увидел резиновое колечко(уплотнение) которое одеваеться на фильтр перед установкой его на место, его лучше менять, и ни в коем случае нельзя его пролюбить. Последствия могут быть такие -толчки удары, пузырьки в масле, масленное голодание насоса и ускоренный износ его.

при работе с коробкой ничего не протирать ветошью, только мыть и продувать иначе волокна потом вымоет и они начнут забивать сетку фильтра.

Изменено пользователем капер

Поделиться сообщением

фильтр за 13 лет использования коробок джатко менял всего один раз.Считаю что менять его это выкидывать деньги.Наш фильтр имеет металическую сетку и металический корпус(в отличии от других производителей. так на форде корпус пластиковый а сетка тряпочная),его достаточно промыть и продуть, замене подлежит только в случае механического повреждения сетки или как было в моей практике когда на террано спеклась акпп, расплавились пластиковые шайбы и наглухо забили сетку.

В описании замены фильтра не увидел резиновое колечко(уплотнение) которое одеваеться на фильтр перед установкой его на место, его лучше менять, и ни в коем случае нельзя его пролюбить. Последствия могут быть такие -толчки удары, пузырьки в масле, масленное голодание насоса и ускоренный износ его.

при работе с коробкой ничего не протирать ветошью, только мыть и продувать иначе волокна потом вымоет и они начнут забивать сетку фильтра.

Сомневаясь что через эти два маленьких отверстия в фильтре, у тебя получится его хорошо промыть.

Кольцо уплотнительное стоит на круглом отверстии, шло вместе с новым фильтром, этот момент просто не стал показывать, думаю что все пойму что его ставить нужно, а не снять и выкинуть.

Поделиться сообщением

Николай, ты известный в наших кругах экспериментатор :ignat_02: .  Я так не пробовал,  только на террано ставил доп радиатор. Т.к. при повышении температуры масла на 10 градусов срок замены сокращаеться на 1/3

Поделиться сообщением

кольцо важный момент, на который нужно обращать внимание.

ну а промыть легко- пулик и бензин калоша.

Поделиться сообщением

кольцо важный момент, на который нужно обращать внимание.

ну а промыть легко- пулик и бензин калоша.

Ну каждому свое, но про кольцо спс, надеюсь народ прочитает здесь, т.к. выше исправить не знаю как

Поделиться сообщением

Ну каждому свое, но про кольцо спс, надеюсь народ прочитает здесь, т.к. выше исправить не знаю как

не спорю, щас с этим попроще, я когда первый раз ковырялся с коробкой, запчасти не один месяц ждал, фильтр был только железка, колечко отдельно, прокладка отдельно.(этот вариант на случай затопления акпп, если сразу не слил эмульсию то фрикционом кирдык, а так слил, помыл фильтр, залил масло и вперед)

а так все отлично написано

Поделиться сообщением

Думаю многие согласятся, что правильно измерить уровень масла в коробке не так то и просто. Давно не чайник, но меня лично, это действо просто из себя выводит - никогда не видно на щупе четкой границы уровня....  К тому же масло очень светлое и тело щупа тоже - контраста нет, да и пока по трубке туда сюда его гоняешь, весь щуп в масле. Если бы мерить на отстоявшейся коробке на холодную, то это упростило бы дело, но надо ведь на заведённой.... и на горячем масле...

У меня  всегда ощущение того, что эти измерения весьма приблизительны...  

Научите как сделать это правильно и однозначно точно. Думаю многим будет полезен порядок действий и условия предшествующие измерению уровня масла в АКПП. Может приёмы есть какие хитрые?

Поделиться сообщением

не спорю, щас с этим попроще, я когда первый раз ковырялся с коробкой, запчасти не один месяц ждал, фильтр был только железка, колечко отдельно, прокладка отдельно.(этот вариант на случай затопления акпп, если сразу не слил эмульсию то фрикционом кирдык, а так слил, помыл фильтр, залил масло и вперед)

а так все отлично написано

Я тоже прокладку найти не мог несколько дней :(

А так ты все правильно говоришь.

Поделиться сообщением

Думаю многие согласятся, что правильно измерить уровень масла в коробке не так то и просто. Давно не чайник, но меня лично, это действо просто из себя выводит - никогда не видно на щупе четкой границы уровня....  К тому же масло очень светлое и тело щупа тоже - контраста нет, да и пока по трубке туда сюда его гоняешь, весь щуп в масле. Если бы мерить на отстоявшейся коробке на холодную, то это упростило бы дело, но надо ведь на заведённой.... и на горячем масле...

У меня  всегда ощущение того, что эти измерения весьма приблизительны...  

Научите как сделать это правильно и однозначно точно. Думаю многим будет полезен порядок действий и условия предшествующие измерению уровня масла в АКПП. Может приёмы есть какие хитрые?

У меня на щупе есть два деления, с одной стороны для горячего масла с другой стороны для холодного.

А вообще я читал что проверять масло нужно на прогретом масле и так чтобы машина проехала какое то время, тогда уже будет ясно количество масло в коробке.

Поделиться сообщением

гляну риски на щупе, распишу, а то не помню как выглядит щуп.

Поделиться сообщением

да, с одной стороны на холодно, с другой на горячую

Поделиться сообщением

Я, на тоёте камри, проверял на горячую,    потом утром на холодную ( так несколько раз повторил ). Запомнил разницу. Теперь достаточно утром посмотреть, и всё ясно. ( утром на холодную, масло нормально видно на щупе)

Поделиться сообщением

Я, на тоёте камри, проверял на горячую,    потом утром на холодную ( так несколько раз повторил ). Запомнил разницу. Теперь достаточно утром посмотреть, и всё ясно. ( утром на холодную, масло нормально видно на щупе)

А какой объем масла в коробке камри?

Поделиться сообщением

А какой объем масла в коробке камри?

Ой, вот тут прошу извенить, уже не помню. Менял наверно года два назад. Литров  6  наверно точно влезло. 

( меняли со снятием поддона, заменой фильтра )

Поделиться сообщением

при замене жижи на 60 тысячах снимали поддон и меняли фильтр, на 120 тысячах пробега поддон не снимал. с АКПП жижи слилось мало, часть выгонял сжатым воздухом с радиатора коробки и остатки методом замещения. в общей сложности слил около 12 литров.считаю,что  менять фильтр коробки можно и через замену

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.