Petrovi4

АКПП, диагностика, перенос блока управления, замена фильтра на ДИЗЕЛЬНОМ Патруле

651 сообщение в этой теме

а у нас масло в раздатку и коробку отдельно заливается или они совмещенные ?

Поделиться сообщением

отдельно

Поделиться сообщением

спс.а то у меня масло в коробке предыдущий хозяин менял, а про фильтр я то не знал и не спросил.можно как проверить нормальный фильтр или нет без вскрытия? масло на щюпе чистое,гарью не пахнет.

Поделиться сообщением

Но лучше пролить еще литров 8-10 потом, не пожидиться

в смысле пролить,а сколько в коробку льётся?

Поделиться сообщением

пролить - емеется ввиду промыть коробас

Поделиться сообщением

пролить - емеется ввиду промыть коробас

заранье извиняюсь, а можно по шагово данный процес!

Поделиться сообщением

такой вопрос:при движении по МКАДу с постоянной скоростью 110км при попытке ускориться происходит что то типа пробуксовки сцепления(обороты растут а скорость не растёт)при сбросе до 100 потом нормально ускоряется до 120!!! что это,пора готовиться к ремонту?

а что у нас на коробке есть фильтр?

Срыв блокировки ГТ. бывает при повышенной нагрузке (переходит на 4ую с блокировки) или при недостаточной мощности ДВС.

До чиповки мучал этой хренью)))) Ускоряйся плавнее

Поделиться сообщением

до не было, но обычно косяки замены масла, возникают, практически на выезде из цеха, ту прошло несколько недель, и даже не сразу после покатушек. Куда ехать?

Написала на Керамический, 59, очень, очень о них хорошие отзывы, что и лишних денег не берут и гарантию поддерживают и бла-бла, ответ:

"Если за 275 000 только толчок, Вам повезло.

Сломается приезжайте.

Олег" :64:

Изменено пользователем vanechka

Поделиться сообщением

заранье извиняюсь, а можно по шагово данный процес!

Там 50 постов, думаю освоите http://autoclubman.r...kpp-i-razdatke/ , у ОД официально 3600 (работа), без скидки по-моему на возраст (в Мэйджере), раздатка и мосты по 1000 (без скидок) Изменено пользователем vanechka

Поделиться сообщением

ОК. Но там как-то больше похоже на деффект возвратного шлейфа (так по моему он называется), но почему только один раз за поездку?А последнее в время аж с рыком каким то :64:

Благодаря светлой мысли г-на капер'а :

было такое несколько раз- неполное отключение хаба, удар в трансмисию при остановке , ощущение неприятное. Бывает после использования полного привода.

обнаружила залоченый левый хаб. Разлочила и ....все ОК.

Так что можно добавить к инструкции для блондинок: "если при торможении на скорости менее 5 км/ч у Вас дергается машина, проверьте хабы" :48:

Изменено пользователем Petrovi4

Поделиться сообщением

нашел еще как самодиагностику коробки делать

Перед началом процедуры самодиагностики необходимо запустить двигатель и прогреть его до рабочей температуры, после чего выключить зажигание. В исходном состоянии переключатель режима "Overdrive" (O\D) должен находиться в положении "ON" (кнопка нажата), а рычаг АКПП в положении "P". 
*********** *********** 1. Ключ зажигания перевести в положение "ACC". 
*********** *********** 2. Переместить рычаг АКПП в положение "D". 
*********** *********** 3. Ключ зажигания перевести в положение "ON", не запуская двигатель. 
*********** *********** 4. Отпустить кнопку переключателя режима "Overdrive", переведя его в положение "OFF". 
*********** *********** 5. Выключить зажигание, повернув ключ в положение "LOCK" либо наиболее близкое к нему положение, чтобы погасла световая индикация на приборной панели. 
*********** *********** 6. Вновь повернуть ключ зажигания в положение "ON", не запуская двигатель, и подождать не менее 2 секунд. 
*********** *********** 7. Переместить рычаг АКПП в положение "2". 
*********** *********** 8. Нажать кнопку переключателя режима "Overdrive", переведя его в положение "ON". 
*********** *********** 9. Переместить рычаг АКПП в положение "1". 
*********** *********** Отпустить кнопку переключателя режима "Overdrive", переведя его в положение "OFF". 
*********** *********** 11. Нажать педаль газа до упора. 
*********** *********** 12. Отпустить педаль газа. 
*********** *********** В результате указанных манипуляций должна запуститься процедура самодиагностики АКПП, показания которой можно отследить либо по световому индикатору режима "Overdrive" на приборной панели, либо по световому индикатору кнопки "Power" на переключателе режимов работы коробки передач слева от рычага АКПП. 
Считывание результатов самодиагностики производится путем подсчета вспышек одного из указанных выше световых индикаторов и длительности импульсов. Начало индицирования кодов обозначает длинная вспышка, за которой следуют 10 коротких. Это означает, что АКПП работает в нормальном режиме без ошибок. 
Если один из 10 импульсов оказывается более длинным по сравнению с остальными, его порядковый номер и означает код ошибки в АКПП. 
Код**** Описание ошибки 
1************ Короткое замыкание или разрыв цепи датчика оборотов.
2************ Короткое замыкание или разрыв цепи датчика скорости.
3************ Короткое замыкание или разрыв цепи датчика положения дроссельной засонки.
4************ Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "А" переключения передач.
5************ Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "В" переключения передач.
6************ Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты свободного хода.
7************ Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты гидротрансформатора.
8************ Разрыв цепи датчика температуры жидкости или повреждение цепи питания блока управления АКП.
9************ Короткое замыкание или разрыв цепи сигнала частоты оборотов двигателя.
10********** Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана давления в магистрали.
*
Если индикатор вместо коротких вспышек продолжает постоянно мигать длинными импульсами, это свидетельствует о проблемах с аккумулятором: низким уровнем заряда, перепутанной полярностью и т.п. Если же вы не обнаружили никакой индикации вовсе, вероятен разрыв цепи выключателя блокировки запуска двигателя, выключателя повышающей передачи, выключателя положения дроссельной заслонки или повреждение блока управления АКПП.

Поделиться сообщением

В результате указанных манипуляций должна запуститься процедура самодиагностики АКПП, показания которой можно отследить либо по световому индикатору режима "Overdrive" на приборной панели, либо по световому индикатору кнопки "Power" на переключателе режимов работы коробки передач слева от рычага АКПП.

работает...у меня кнопка "power" мигала

Поделиться сообщением

и чего намигала?

Поделиться сообщением

и чего намигала?

намигала 3

что значит, я не совсем понимаю...

сейчас стоит слабенький для патруля аккум, и в холода идет просадка при заводке...похоже что у меня эта ошибка вылезла именно из-за этого...

ошибку стер...больше она не появлялась...

посмотрю появится ли опять...хотя сейчас не особо и холодно уже

Поделиться сообщением

ставлю новый радиатор и хочу отказаться от  подсоединения к нему маслянных шлангов от АКПП

я вообще не очень понимаю зачем масло от АКПП прогонять через радиатор а потом гнать его еще в один радиатор

в радиаторе с ОЖ летом когда он прогревается толку для охлаждения нет, зимой тем более иногда не согревается коробка совсем

есть свой, достаточно большой, радиатор

кто что думает??

Поделиться сообщением

Поддерживаю - нефиг греть уже прогретое масло :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Для этого в магазине купил фильтр,

8edd06u-480.jpgсам фильтр представляет из себя жестянку с сеточкой внутри и отсеивает только большую грязь

прокладку поддона (в комплекте которой уже были новые болтики обработанные резьбовым герметиком),

61dd06u-480.jpg

медную шайбу под сливную пробку

85dd06u-480.jpg

и 11! литров масла Декстрон Д(эта цифра обозначена заводом изготовителем для смены масла.

badd06u-480.jpg

И так приступим к процедуре.
Защиты АКПП у меня не стояла, так что мне было проще, залез под машину оценил обстановку, отвинтил пробку и слил масло.
Для снятия поддона нужна маленькая трещотка с длинным и коротким удлинителем и головка на 10.
Основной трудностью для снятия поддона является трубка находящаяся впереди коробки,

55dd06u-480.jpgЯ обозначил трубку и болты крепления фильтра, но видно плохо :(

она мешает открутить 4 передних болта, но слегка приноровившись маленькая трещека с длинным удлинителем спокойно туда проходит, откручиваем все 18 болтов крепления поддона резиновой киянкой или рукояткой молотка постукивая отклеиваем поддон от корпуса, слегка его наклонив вынимаем сначала заднюю часть, а потом переднюю, тут надо быть осторожнее все масло из поддона не сливается остается порядка литра, так что не пролейте на себя, воняет он сильно :)
Можно помыть весь поддон с обоих сторон, но я этого делать не стал, считаю просто лишней тратой времени, я помыл его только изнутри, оставшееся масло удалил бумажными салфетками и с помощью очистителя для карбюратора смыл все остальное.

9dd06u-480.jpg

С задней части поддона на дне находится магнит, он держится просто так, его нужно снять и обязательно промыть,

99dd06u-480.jpg

так как на нем собирается вся стружка из коробки, у меня он был похож на живой бублик (живой потому что когда по нему проводишь пальцем металлическая пыль возвращалась обратно) :)
Фильтр коробки очень хорошо виден и открутить его очень просто всего 4 болта на 10, болты там все одинаковые так что вы не перепутаете, поставить его на место тоже труда не составляет.
Перед сборкой поддон и корпус коробки, вернее место их соединения нужно тщательно зачистить, чтобы не оставалось старой прокладки, это наверное самое долгое действие во всей этой процедуре, так как коробку чистить очень не удобно.
Ну и когда все выше сказанное проделано собираем все обратно, болтики закручиваем равномерно чтобы ниче не повредить.
Чтобы залить масло в коробку пришлось поломать голову, заливной горловины нету и побегав 5 минут вокруг машины я не нашел ничего иного как соединить силиконовый шланг (диаметром как жигулевский бензиновый) и маленькую лейку с помощью скотча и засунув этот шланг в направляющую щупа залить масло.
Я сразу залил в коробку 6 литров масла т.к. снимал радиаторы и масло с АКПП от туда слилось, на щупе было на 2 мм выше максимума, после небольшой прогонки машины и повторной проверки масло стоит чуть выше середины.

Поделиться сообщением

Тебя в ниссан мануалы писАть.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если масло меняется первый раз, то с юбки поддона акпп нужно счистить остатки прокладки! Она здорово прилипает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.