Перейти к содержанию
Petrovi4

Впрыск, насос, форсунки Патрол бензиновый

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. У меня 2 насоса в машине. В доп баке от газели. И в большом разные другие. Умирают они там быстро. Я снял с 48 мотора насос и поставил себе.

Анатолич это твой насос с игоряновской машины. Тебе виднее что это за модель.
Так вот, на нем машина едет хуже.
Есть манометр, который показывает давление. На газелевском оно 2,8 при прогазовке 3. На втором насосе 2,6 при прогазовке чот еле поднимается.

Есть лямда зонд. Он показывает. Что на газелевском смесь в среднем 14,5-14,8 ,а на втором только бедная 15-15,7. Такая смесь во всем диапазоне оборотов нагрузок. Меняется но не сильно. На газелевсеом все веселее и логичнее. Газу дал смесь в богатую и погнали.
Чо это за херня?
В большом баке насоса хватает по расходу, но не может дать давление выше 2,6? Так не бывает.
Почему на холостых разное давление в рейке?
Почему в мануале давление 2,6 а у меня разное в зависимости от насоса.

Поделиться сообщением

насос может и 4 атм давить, у тебя в рейке  клапан регулирует давление а не насос, так думаю

Поделиться сообщением

Все насосы, когда новые, на замкнутом давят до 6 Атм, даже 10-шный, а потом с износом потихоньку умирают. Но их обычно раньше клинит чем у них падает мах давление до 3 Атм.

Поделиться сообщением

Почему клапан на разных насосах дает разное давление??
Вот клинит ихв большом баке быстро. Пять тыщь новый насос. Я уже и грязь собрал в баке и один хрен они там дохнут

Поделиться сообщением

поставь магистральный и не парься, у насосов разная производительность, сборка сейчас неважнецкая

но, еще раз повторю, за давление в рампе отвечает клапан, лечи его

могу подарить тебе крайслеровский

Поделиться сообщением

на 48-м я насос не трогал. Как взял машину, так и продал. На бензине она работала норм. Когда я проверял, давление было 2,4-2,5 на холостых и до 3.0 на 4000. Вполне по мануалу, насколько помню.

На 45-м насос был изначально дохлый. Я взял SPART. Так и продал. На 33-х колесах я разгонял 45-го за 12 секунд до сотни..

У тебя помирает старый 48-й насос...не еби мозги, купи второй газелевский и вкорячь

Поделиться сообщением

У внешнего минус это что он работает под заливкой. С основного я не сделаю. На втором иногда завоздушивается и секс.
За давление клапан отвечает. Но я не понимаю какая ему разница от насосов.

Петрович давай заберу чо там у тебя есть)))

Анатолич, игорян с 48 почти сразу снял насос. Он как бы ге должен быть мертв. И я ездил на твоей машине с этим насосом, ехала нормально

Поделиться сообщением

приезжай

на куче машин стоит внешний насос и никакого секса, у меня на перекачке стоит волговский уже семь лет

и забывал его выключать он чуть ли не день работал вхолостую, и все равно потом закачивал топливо из бака 

настройка топливной системы не может зависеть от насоса и оборотов двигателя, когда потребление больше.

работу по поддержанию давления выполняет клапан, он отвечает за поддержание в рейке надлежащего давления

Поделиться сообщением

У меня если завоздушился он не закачивает топливо с бака. А ставить его ниже бака не получается

Поделиться сообщением

Рома)), это не значить что эта система не работает)) у тебя или насос дохлай или заборник в баке дырявый))

если систему собрать правильно все будет работать

приезжай за насосом, он вроде на 3.5 атм под 3.8 двигатель, тебе наверное хватит

Поделиться сообщением

12 часов назад, RomanTB45 сказал:

Анатолич, игорян с 48 почти сразу снял насос. Он как бы ге должен быть мертв. И я ездил на твоей машине с этим насосом, ехала нормально

Тогда сделай как нормальные люди: перекачка в основной, а из основного в магистраль. У тебя там реально наколхожено че попало, вот и не работает.

ИМХО

Поделиться сообщением

Как раз доп бак и работает. Если весь досуха выбрать. То ему в начале всосать тяжело бенз. Перекачку нахер.
Проверил я твой насос. Он больше 3,2 не давит на закрытую. Старый видно. Ехать можно, но не интересно.

Поделиться сообщением

А тебе больше 3.0 и не надо. Клапан будет все сбрасывать в обратку.

С завода ШТАТНО идет перекачка. У меня на 45-м все так и работало. Никаких проблем. А ты в корячил второй насос и "нахер" ? И кто тут дурилка картонная ? )))

Ты парень твердолобый, поэтому делай как знаешь....ставь хоть 3 насоса от ГАЗели, может полегчает )))) Я вообще удивлен, почему ты еще  в бензобак от "моторки" на вкорячил насос и не возишь его с собой ))))

Изменено пользователем Anatolich

Поделиться сообщением

Анатолич, ты грубоватый парень я ебу. Второй насос и бак стоит полностью автономный, потому как если случись что с основной системой, вторая будет работать не зависимо. У меня уже тек сам бак, и сдыхал насос основной. Хули мне перекачивать из дополнительного в дырявый основной или в тот где умер насос. Так что ты про картонки тут не гони. При таком раскладе, доп бак служит как канистра под брюхом.  Штатный вариант меня бы тоже не устроил.

Может больше 3 якобы и не надо, но тем не менее, на газелевском при прогазовке, он выскакивает за трешку, и по лямбде видно что на нем смесь богаче и машина едет лучше.  На твоем старом насосе,  особо зависмости от нажатия педали нет, в богатую не уходит. А на нормальном, все логично. 

Поделиться сообщением

Я не грубоватый, я прямолинейный, как и ты, йопт.

Газелевский скорее всего давит реально очей 6. Поэтому у тебя и будет скачек при перегазовке. Инерцию никто не отменял. Насчет богатой смеси х.з..по мне так она итак богатая на 45 и 48, особенно если судить по расходу. У тебя на газелевском вообще должен быть конский тогда..

Повторюсь, если тебя устраивает как работает газелевский - ставь и его на основной бак. С завода заложено до 3-х очей - отрабатывает. Поставь тогда уж WALBRO 255, чтобы точно успокоится. Он дает производительности столько, сколько нужно 5.7 HEMI на высоких.

Поделиться сообщением

На газелевском она богатая только когда давишь педаль. А в обычно режиме до срезки ускорение и газ в пол он держит норму 14,5-14,9, если тепло и долго ехать еще чуть беднит. Но при разгоне уходит в 12,5 -13,7. А на родном всегда бедная или хорошо если 14,7 держит. Даже при разгоне не может обогатить. Он эти 3,0 очка при большом расходе не держит

Поделиться сообщением

У тебя какой расход на газелевском ?

Поделиться сообщением

Точно скажу через пару недель, спецом буду мерить разницу.

До этого разницу в расходе на баках не замечал, что на том что на другом было  от 15,5- до 19 на трассе.

Сейчас есть только эталонной пробег и расход на основном баке,  на заправку доеду узнаю сколько вышло, и после буду катать и мерить газелевский 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.