Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

но никак не могу найти фото крепления к стокам (то самое, которое можно купить/заказать в магазине). ткните носом (видела где-то здесь)

 http://autoclubman.ru/forum/topic/822-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D1%83-%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB/#entry59711

А по большому счёту, Лев дал размеры что и думать не надо, простые пластины привариваются (ширина багажника четко расчитана) и ровно встают по водостокам, ну а сами зацепы согнуть не проблема.

Изменено пользователем marsak56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ну а сами зацепы согнуть не проблема.

 

у нас именно это проблема, т.к. муж сломал руку (ему ещё 1,5 месяца в гипсе и потом миниоперация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

использовал на патруле три багажника, два с корзинами и один платформой, вроде и нравилось все)))

но в последнее время стал понимать, что не нужен мне такой большой и тяжелый багажник, а снимать и ставить по нужде, очень тяжело

в дальних поездках чаще нужен туле и влазит больше и шумит меньше

к чему я это все веду))) нужен трансформер, при необходимости крепишь сетку или туле или просто платформа

как это сделать я вообщем знаю, нужен только производитель и ваши мысли на этот счет, в плане интересно или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут сейчас заказывать буду http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=142068

Думаю платформу со съемными бортами. 

Если вдруг у кого есть какие мысли - с удовольствием выслушаю пока не досогласовал конструкцию и можно внести изменения.

Пока мысли простые. Платформа + съемные борта. Крепление непосредственно на крышу. Крышу усилить. Пока крыша лежит в гараже и планируется покраска раптором - это относительно не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже)) над этим вопросом, лет 10 думаю)))

по опыту, туле у меня есть самый большой в ихней линейке, реально набивать туда много чего можно, не шумит, как палки на крыше, на скорость тоже не влияет, а так есть съемная корзина муравей, 35ую запаску туда можно кинуть, а больше чот я пока не могу придумать зачем багажник на всю крышу...

возил пару раз вагонку 3м, рулон линолеума 3,5м, хватает 2х-3х палок поперечин цена которым 700р. за пару..

домкрат-рейка мне нах не нужен, в детстве переболел)), лопату можно и на корзину муравейскую прицепить, больше не знаю что туда закинуть...

а ну типо люстру повесить, как вариант, но вот смотрю последнее время, как доп свет, на фонарики, как у Виктора ака Ваха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена? Вес?

О, Таpatalk!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой, продал, брал во Владике, он весь собирается на болтики нито М-4 или М-5, закручиваются прям через алюмишку.

Так что на счёт усиления +100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у кого есть опыт, или читал где - о условно-несьемном багажнике, у меня стадия смены крыши, родная срезана, сделаны оригинальные усилители (лонжероны), уложена водостойкая фанера и нарублен в размер люминий-профнастил, т.е. крыша служит и полом, возникла некоторая проблема с ограждением - с креплениями, или они за контуром крыши и водостоками, но тогда страхолюдно, или в контуре - но нет гарантий герметичности и прочности, в случае повреждения последних о ветку или иное препятствие.

Свежих фоток нет, но ищу любую информацию о подобных колхозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А вот подскажите из опыта. Нужны все же борта или нет? Вод думаю, то ли съемные, то ли нафиг вообще.

Андрей, не очень понял в чем вопрос.

У меня сейчас тоже стадия смены крыши и багажник несъемный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

http://autoclubman.ru/forum/topic/1979-продам-японскую-лестницу-на-заднюю-дверь-из-нер/

Стоит взять? На дроме мнения разделились. Есть положительные отзывы. Режим использования предполагается раз в год поездка в отпуск, сам я 70 кг весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autoclubman.ru/forum/topic/1979-продам-японскую-лестницу-на-заднюю-дверь-из-нер/

Стоит взять? На дроме мнения разделились. Есть положительные отзывы. Режим использования предполагается раз в год поездка в отпуск, сам я 70 кг весу.

Пользуюсь...экстрима мало видела,но железкой доволен.Стоит на постоянку,не снимается...Мои 110 "в одежде" перевариваеть :)

post-41-0-02138500-1426533930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял но нечего пока на крышу таскать)) да и во дворе не хочется чтоб кучу детей там вдруг увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял но нечего пока на крышу таскать)) да и во дворе не хочется чтоб кучу детей там вдруг увидеть!

Ага,сандтраки пластиковые докупить и на самом деле аттракцион можно открывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Коллеги. Для тех, кому багажник на крыше нужен больше для перевозки длинномеров, а не как экспидиционный, предлагаю вариант самый простой и бюджетный - два багажника от "классики". Первый у меня оставался еще с 80-х годов от первого "Москвича" (потом был на "9-ке", на "Волге", на "Ниве"). Примерив его на "Патрол", второй такой же купил на "Авито" за 500 руб. ИТОГО: вложений 500 руб. Но без проблем получается возить 6-ти метровые доски (1 куб спокойно). Заводская нагрузка по паспорту от первого багажника указана до 80 кг, но реально при распределении нагрузки на оба выдерживает до 200 кг.

post-1742-0-94259600-1430203541_thumb.jp

post-1742-0-64433400-1430203557_thumb.jp

post-1742-0-49281400-1430203572_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла лестница. Непонятно как она крепиться? Мне кажется продавец ошибся и прислал от другой модели. В переписке утверждает, что ошибки быть не может, что лестница родная, никто не жаловался. Может я чего-то не понимаю?

 

post-3911-0-01185900-1430813980_thumb.jp

post-3911-0-10254900-1430813984_thumb.jp

post-3911-0-53753500-1430813987_thumb.jp

post-3911-0-28947500-1430813991_thumb.jp

post-3911-0-08797000-1430813997_thumb.jp

post-3911-0-60823000-1430814000_thumb.jp

post-3911-0-57758800-1430814004_thumb.jp

post-3911-0-00976300-1430814008_thumb.jp

post-3911-0-44777000-1430814011_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно-не родная и обманули.. :angry: .на первой страничке темы фоты и размеры фирмовой что у мну стоит-сравни...По данной лесенке-дорабатывать надо крепёж-должна встать с виду..Угол излома верхнего крепежа менять переваркой, а нижние зацепы делать длиннее плюс упорные площадки наращивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...