Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Лев а из чего делал зацепы на лесенку? Сам гнул или подобрал из чего то готового?

Не-е, не подбирал ничего.Всё гнули по месту и по эскизу,см. выше.Зацепы из того же металла что и стойки на багажнике.Всё смонтировано и закреплено через резиновые прокладки.

Вот нашёл фото нижнего крепежа крепежа

post-174-0-57543300-1373934005_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Лев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор,а вот у тебя на фото http://autoclubman.r...1-мой-багажник/  веткоотбойники установлены.Верх вижу,а низ как закреплён? У тебя бампер передний силовой или дуги или ещё там как  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня кенгурин оригинал с очками, к нему и крепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Может пригодится кому нибудь. Делал на шевик багажник вот такой конструкции: хош корзина, хош платформа. Парень пользует, говорит очень удобно.

post-1239-0-09951600-1380169510_thumb.jp

Передняя и задняя поперечина крепится на болтиках и снимается - ставится за три минуты

post-1239-0-37608000-1380169735_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что парни ломают голову как согнуть крючки на лестницу. Все просто. Подрезаем фортункой по линии гиба, сгибаем, провариваем, чистим. Минут пять на крючок. На 61м патруле еще требуется на наружном верхнем крючке сделать один рез для компенсации наклона верхней кромки двери (во загнул!)-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Дим, ну а чей еще? У меня 61 го сафаря нет. У меня шестидесятая раклюга на бензине.-) И скажу больше: фотовки твои.

Изменено пользователем ГраМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Заканчивают варить площадку из аллюминия. Размеры 1300х2250. Размеры трубы 30х30, продольные 20х40. Осталось вварить площадки под кронштейны и под фонарики :rolleyes: .

Вот пока, что получилось. Вопрос, чего можно дополнить исходя из опыта кто пользуется подобными багажниками.

post-554-0-73339200-1384337756_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg-Sib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивают варить площадку из аллюминия. Размеры 1300х2250. Размеры трубы 30х30, продольные 20х40. Осталось вварить площадки под кронштейны и под фонарики :rolleyes: .

Вот пока, что получилось. Вопрос, чего можно дополнить исходя из опыта кто пользуется подобными багажниками.

Снизу можно привоить кронштейны для экспидиционной канистры также кррепление лопаты и хай джека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди открытое пространство...Это под люк,я понимаю.У себя сделал дополнительно съёмную вставку,чтобы это "хайло" закрывать.Пост № 1 ,там фото есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу можно привоить кронштейны для экспидиционной канистры

После примерки на крышу, промерю габариты и попробуем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У себя сделал дополнительно съёмную вставку

Да Лев, тоже планирую вставочку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставочку. В снятом виде эту вставочку использовать как основу столика. Удобно, вроде. Не удобно то, что для снятия на крышу лезть надо. Я делал просто две "палочки" расположенные продольно. С одной стороны что то типа крючка, с другой  при помощи "барашка" фиксируем палочку. Удобно тем, что эти палочки снимаются из салона, отодвинув люк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставочку. В снятом виде эту вставочку использовать как основу столика. Удобно, вроде. Не удобно то, что для снятия на крышу лезть надо. Я делал просто две "палочки" расположенные продольно. С одной стороны что то типа крючка, с другой  при помощи "барашка" фиксируем палочку. Удобно тем, что эти палочки снимаются из салона, отодвинув люк. 

Хорошая идея :gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

После года эксплуатации зацвел багажник и облетела краска. Как оказалась был не грунтован. Решил отпескоструить о покрасить заново. Нужен совет бывалых или обмен опытом какое покрытие применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года эксплуатации зацвел багажник и облетела краска. Как оказалась был не грунтован. Решил отпескоструить о покрасить заново. Нужен совет бывалых или обмен опытом какое покрытие применить?

отпескоструй и порошковой краской покрась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...