336 сообщений в этой теме

слиль 800г сколько смог

Что то мало, я на замену с промывкой (прогонкой системы) два литра брал. 

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

Так, как у меня насос оказался не таким как у вас)) Замена масла с откидыванием шланга не канала. А шум насоса навевал мысль о закупке нового.

Купил я декстрона 2-3. 2 литра, мало оказалось.  Наливал в бачок, крутил рулем и откачивал мегаубогим шприцем. Все усрал маслом. Весь двигатель покрыл антикором и бампер и себя и все все. Шприц гавно((

Но!! сменив эти 2 литра. Пропал звук и руль стал послушнее(Хотя есть вариант, что я усрал все так, что масло попало под колеса и стало легче крутить). Звука даже нет теперь в крайних положениях. Я рад как ботан схвативший однокласницу за зад))

Поделиться сообщением

у тебя нет радиатора гидрача??

я думаю что масло в гидраче можно менять по принципу замещения, сняв с радиатора шланг

или с расширительного бачка снять входной шланг

Поделиться сообщением

Радиатор есть. В том году один из шлангов начал подтекать. Я у лехаха спросил лекго ли заменить. Леха сказал, полезешь снимать шланг, шанс на поломку трубки очень велик, прикипает шланг к трубке и сама трубка уже не та. Я, все ж им верю. 

Плюс подлесть стянуть шланг с радитора...ммм. ну  на мой взгляд трубке капец однозначный.. ну только если ты, тока тока надел на новый радиатор новый шланг. 

Изменено пользователем RomanTB45

Поделиться сообщением

У меня насос гидрача, смонтирован вместе с расширительным. У вас он на шланге болтается, а у меня они вместе. Ремкомплектов нет. Подлесть к нему не реально не разобрав часть подкапотного. Обратку я  снего нащупал, но она прикручена крепко и толку от снятия ноль. Хер подлесть. Проще сексовать с шприцем, только найти нормальный

Поделиться сообщением

Ром, у тебя литературный талантище)))))

По делу так: случается выгнивают выходы с радиатора АКПП, ни и ГУР тож под трубками. Я варил нижний.

Поделиться сообщением

на обратке идущей от гидрача в радиатор, давление не должно быть сильным вроде как, 

если трубка потеет и вообще видок не очень, то лучше их поменять заранее, а не ждать зимы и морозов

как я понимаю, из гидрача идет в радиатор, далее в расширительный-насос

снимаем с радиатора шланг и на слив, заткнув второй конец, а свежую доливаем в расширительный бачок

Поделиться сообщением

Как я понимаю)) снимаем воздухан, снимаем бачок отопителя, радиатор. Снимаем.. самое страшное... что сняв потом одеваем и клеим банку - переходник на шноркель... это на 45 секс.. проще переселить себя и овцу отшпилить. И вот теперь доступ к радиатору и насосу.... ломаем трубки радиатора и идем покупать новый радиатор со шлангами

Поделиться сообщением

а какая у нас жидкость залита в ГУР. онаружил ее подтикание, заглянул в бачок а там уровень мин. вот незнаю что туда долить.

Изменено пользователем Александр 0054

Поделиться сообщением

а какая у нас жидкость залита в ГУР. онаружил ее подтикание, заглянул в бачок а там уровень мин. вот незнаю что туда долить.

я лил обычный дикстрон, вообще то  ее там надо менять раз в 30-40 тыр

Поделиться сообщением

Спасибо Петрович, перенес в нужную тему. поменяю обязательно, надо подтекания устранить.

Поделиться сообщением

При каждой замене масла в движке откачивайте шприцем дексрон из бачка гидроусилителя и доливайте свежего - постоянное освежение избавляет от полных замен  :gallery_31893_522_506:

я использую дексрон III

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

постоянное освежение избавляет от полных замен 

Во,  мне тоже кажется что это хорошая мысль.    Я когда поменяю масло в гидроусилителе, то так и буду делать дальше.

Поделиться сообщением

При каждой замене масла в движке откачивайте шприцем дексрон из бачка гидроусилителя и доливайте свежего - постоянное освежение избавляет от полных замен  :gallery_31893_522_506:

я использую дексрон III

хорошая мысль, вынес вверх

Поделиться сообщением

Вопрос в следующем, умирает демпфер, т.е. появляется вибрация уже и при 60км, летом на АТ 295*70*16 с 80км и до 90км, такая тряска, мама не горюй. Покупать сток за 3000-3500р. не вариант, по наличию есть Рулевой демпфер тяжелой нагрузки Toughdog, 35 мм шток   EXT5617, но он без возвратной пружины как я понял. Его купить или, что то другое заказывать, может другой фирмы? По резине я не фанат больших колес, да и не зачем мне они, мой макс. 33" как я понимаю. В каком направлении двигаться?

Другой вопрос: ставлю 12000 лебеду на тросу, бампер сток, нужно другие пружины на перед, ну там 1" + бампер(25 мм лифт, бензин, дизель, бампер = TDC734SL), или это пустая трата денег?

Поделиться сообщением

умирает демпфер,

....  :D    скорее всего это фигня про демфер.      В первую очередь обрати внимание на резину. !       Я как то тоже боролся с эффектом  " шимми ""     ....( года 3 или 4 назад )

Перетряхивал всё что нужно и не нужно.    Стучащие рулевые тяги, ступичные подшипники, шкворневые, и т.д.  всё это хрень, по сравнению с биением резины.

Не мешало бы снять и прокрутить в балансировочном станке все колёса. Может быть как вариант, попробовать с заднего моста, поставить на передний, но опять же,  резина, не должна быть похожа на восьмёрку или яйцо при вращении.

В конкретно моём случае,    " шимми "   бесследно исчезло после замены резины, и нормальной её балансировке. !!!

Рулевые наконечники были нормальные.         Шкворневые подшипники поменял на всякий случай, раз уш залез.

Так что проблему тряски      " шимми "   не плохо бы было начинать с колёс.    А потом дальше копать.

Поделиться сообщением

Балансировку делал не раз, шиномонтажники знакомые.

Когда перешел на зиму, сейчас нокия 235*70*17  :Koshechka_08: , биение ушло, но набил снега на диски и на тебе, опять есть.

Я к тому, что не уж то это нормально на такой авто, мне думалось, переваривать должно любые отклонения от нормы.(до этого быол Рав4, проблем таких не знал, хотя чего говорить, если у меня АКПП в стоке, а на приборке режим селектора не отображается :136:  , идиотизм).

Демпфер все равно менять пора, чего брать то?

Поделиться сообщением

проверь затяжку тяги панары !!! на вид может быть закручена , а по факту люфт , вот тебе и биение !!! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.