Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл, куда удачнее разместить вопрос. Может быть модераторы перенесут, куда правильнее. Но вопрос, тем не менее есть. На рулевом редукторе в том месте, где контргайка на регулировочный шток накручена - давит жидость. 

В сервисе мне сказали, что там под этой контр гайкой должна быть шайбочка с навареной по внутреннему диаметру резинкой. Таковой шайбочки при разборке не обнаружилось. В рем. наборе её тоже нету. Медная шайба не держит.

 

Кто что посоветует использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос гидроусилителя идентичен праворуким Пульсар, Цефиро, Лаурель, Глория 

можно брать их на разборе и пересыпать к себе потроха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в масло не лей герметики - ушатаешь насос :gallery_31893_522_506:

в Н/Н гидравщики должны быть - отвези им - сделают :gallery_31893_522_506:

Гидравщики - это те, кто обслуживает гидравлику на спец технике, или какие-то ещё конторы. Что именно искать?

 

 

 

 

 

Наверное можно герметик формирующий прокладки попробовать или из маслостойкой резины прокладку сделать и прижать шайбой и гайкой.

 

Там резинка не проканает. Невозможно же будет протянуть контр гайку. Пробовали ставить отожжёную медную шайбочку - видимо по резьбе пропускает. Может поставить контргайку с пластиком внутри?

Изменено пользователем Yohan-52-ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновое кольцо наверное должно стоять

шланги смотри на всякий случай, многие отписывались, что внутри шланги лопались и перекрывали ход масла

 

 

резиновый демфер для эластичной муфты номер от ивеко, нам подходит идеально 9380 6182

в сборе космос цена от 7 тыр

 

image.png

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про герметик

Ссылку может надо удалить ? !    ( антивирусник мнгновенно отреагировал ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На данный момент течь излечилась без разбора редуктора. Под контр гайку поставил сминаемое медное колечко сложной формы "Nissan 11026-01M02 уплотнительное кольцо", потом затянул контр гайку и сверху всё это залил красным Амбровским герметиком. Уж не знаю, что из этого сработало, но пока всё сухо. Пробег после этого мероприятия 2000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А как самому, реально поменять масло в гидравлике, что для этого нужно и какое масло лучше залить? А то сегодня открыл бачок, масло не то что с запахом, а прокисшем пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перово сказали хватает при смене мала в двигле менять масло в бачке гура. Они откачивают простым шприцом на 150 кубов. Масло лучше лить наверно то которое рекомендовано. Я лью ниссан декстрон атф какой то ))) Если масло вообще гавно, можно этим шприцом несколько раз так проделать. 

А сразу все менять надо шланги откидывать. я тут хз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулем крутишь и откачиваешь из бачка, если масло грязное то надо 2 раза поменять

идет декстрон обычный

потом заливаешь чистое и опять рулем крутишь

входит примерно больше литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извени забыл написать,  я не заводил, он на подъемнике висел и руль легко крутился

а вот когда свежую залил то уже заводил и там надо до упора и подержать

потом в другую сторону и так несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса вывешивать кароче.

Правда слабо понимаю процесс от чего на не заведенном моторе будет дестрон в бачок попадать. Мне тоже занятся этим надо, масло гавно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что думаю, а может попробовать просто снять шланг с трубки идущей на радиатор гидрача и по методу  замены вытеснением  в акпп

должно однозначно получиться, я посмотрел, там трубки близко находятся и удобно подлезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ее не снимешь нормально, только сломать. Трубки тонкие а шланг прикипает падла сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что снимать надо с расширительного бачка, на его место ставить пробку, а шланг наращивать и в посуду сливать, в бачок же доливать по мере вытеснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Petrovi4 changed the title to Руль, рулевая тяга, редуктор, насос ГУР Патрол Y61; Y60

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...