Никита

Против хамов!

53 сообщения в этой теме

Дорогие друзья, последнее время на дорогах появляется все больше и больше людей которые совершенно безнаказанно нарушаю правила дорожного движения и не бояться ничего, это как болезнь один нарушил следом второй, третий, давайте поддержим ребят которые пытаются исправить эту ситуацию.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zK1zMFrHRsg

Голосование проходит тут

https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением

Не поддержу B)  Провокаторы и предатели - их надо 3,14здить сильно, чтобы шли работать, а не зарабатывали PRом  :angry:

Хамы как обычно откупятся. Разметки, дороги и скоростные ограничения сначала нужно в порядок привести, парковочные места организовать.

Какого хера они докапываются до водителей, едущих по пустому тротуару? :angry:  просто жаба? :angry:  Идите к главе администрации и вдолбите ему в тупорылую башку, что тротуары можно сузить втрое и за счет этого организовать ещё по одной полосе дороги и парковочные места - вот это будет польза :gallery_31893_522_506:

Постоянно обгоняю трактора, газели и камазы на подъемах по сплошной, которая длится по несколько километров включая прямые участки с достаточной видимостью... Причем эта сплошная нарисована именно для ментов и теперь вот таких стукачей, которые будут помогать ментам рубить бабло н ровном месте.... Или предлагаете ехать 10км/ч и делать вид, что люблю страну и уважаю систему? Или нужно уважать того тридвараста на перегруженном чермете, который видит в зеркала сзади колонну и продолжает ехать на 1й пониженной с наглой улыбкой на еб... роже, болтая при этом по телефону (99% таких) и даже не думая прнять немного вправо и пропустить колонну легковушек :angry:

Поддержу с удовольствием отмену приемущества пешиков и возврат возможности обгона транспортных средств, движущихся со скоростью менее 30км/ч.

Поделиться сообщением

А я поддержал.

Поделиться сообщением

C нас и так дерут за каждый чих, так еще подписаться под тем чтобы каждый му... с камерой мне тыкал пальцем что я ехал не посередине полосы а чуть левее, а доблестный честный полицай выписывал в тихую штраф? что за хрень они предлагают? я по роду деятельности могу такой монтаж сделать что хрен оправдаешься что ты по встречке час назад не ехал разгоняя пешеходов по зебре. кто готов оплатить? согласен с Vaha

то что наснимали парни как их сбивают. так могут с этим видео в милицию идти и писать заявление. какие у них с этим проблемы? накажут тех кто их давил. 

Изменено пользователем Alexx

Поделиться сообщением

А я поддержал.

ну ты же пешеход :ignat_02:

я вчера в Краснодаре в очередной раз о*уевал от организации движения:

тротуары по 5 метров шириной с каждой стороны при односторонней дороге, где ещё с двух сторон стоят вдоль машины. Пешики идут в одиночном порядке через 20 метров, а машины еле проталкиваются в поиске где бы приткнуться :angry:

Сделайте тротуар шириной 2 метра, а освободившееся пространство разметьте по парковку и сразу дорога разгрузится :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

У меня складывается ощущение, что это тема может вскоре нарушить п. 1 правил форума. Тема на самом деле не простая, это из серии я езжу по обочине или нет. Если будут нарушения :-),  закрою тему. 

Поделиться сообщением

ну ты же пешеход

Видимо да... давно не ездил, взгляд замылился... 

Поделиться сообщением

В нашем дурдоме много бардака, который надо устранять. Виктор Ваха прав. У нас всё делается через задний проход. С коррупцией борятся мы видим как- сердюков на свободе, а Навальному дела шьют. Борятся с теми, кто мешает жуликам и ворам управлять государтсвом.

Изменено пользователем Григорич

Поделиться сообщением

У меня складывается ощущение, что это тема может вскоре нарушить п. 1 правил форума. Тема на самом деле не простая, это из серии я езжу по обочине или нет. Если будут нарушения :-),  закрою тему. 

Миша, езду по обочине, как равно нарушение рядности - не поддерживаю - это одна из причин пробок :gallery_31893_522_506:  таких надо сильно наказывать...

Поделиться сообщением

как всегда истина где то по середине

Витя прав на сто процентов, разметка под гайцев сделана

но и парковаться в некоторых местах я бы лично не стал, так как проехать невозможно остальным

Поделиться сообщением

Кто из вас не возмущается когда хамы паркуются вторым рядом? Когда перед вами, стоЯщими перед стоп-линией, по встречке влезает "умник" почти выкатываясь на перекрёсток? Когда вам, ползущему в гору и объезжающему препятствие, не уступают дорогу несущиеся вниз? Когда поворачивают из правого ряда налево, а из левого на право? Когда не включают световую сигнализацию заблаговременно перед маневром? Когда начало красного считают за конец зелёного? Когда перекрёсток наглухо блокируют те, кого больше и они не успевают проехать на зелёный (типичная пятнично-вечерняя картина, летом на шоссе ведущих за город) ? Когда "верёвку" стоящих на поворот объезжают рядом и вклиниваются в самое начало? когда... да мало ли...? ХАМЛО он и есть хамло. Мне кажется, что эти люди чего то недополучили в жизни и пытаются таким извращенным способом реализовать свои комплексы. Поэтому отношусь к этому с долей сарказма. Привык знаетели, когда жизнь заставила за рулём работать в течение 8-ми лет. Если бы нервничал изза каждого гоблина - с ума бы уже давно сошел.

С некоторыми оговорками согласен с этими ребятами.  Проголосую "ЗА"

Поделиться сообщением

GunDi - тогда встречный вопрос, какого уя из наших налогов содержится не маленький штат полиции в том числе и ГИБДД? Не они ли должны выявлять, предостерегать и наказывать все выше описанное, а не шкерится в кустах после необоснованной сплошной? 

внимательно послушайте что ребята предлагают узаконить, это совсем другая опера. 

Поделиться сообщением

По предложенному "движению" стучать будут на нас с вами, а хамы срали и срут на штрафы и т.п.

Уроды которые блокируют движение и вклиниваются в поток, летают по полосам - это проблема решается легко штрафом тыщ в 15 и РАБОТОЙ ГАИшников...

Поделиться сообщением

Alexx

Не путайте тёплое с мягким. По Вашей логике для того, что бы чего то не делать, человек должен боятся наказания? То есть можно бросить мусор на обочину, срубить дерево в лесу, нас..ать на лестничной клетке, долбить рыбу электричеством и так далее?  Или нет, нельзя? А чем отличается нарушение ПДД от описанного? Надо начинать с самих себя, а не искать себе надсмотрщиков. Если я веду себя достойно, то почему я не вправе требовать этого от других?

Поделиться сообщением

Alexx

Не путайте тёплое с мягким. По Вашей логике для того, что бы чего то не делать, человек должен боятся наказания? То есть можно бросить мусор на обочину, срубить дерево в лесу, нас..ать на лестничной клетке, долбить рыбу электричеством и так далее?  Или нет, нельзя? А чем отличается нарушение ПДД от описанного? Надо начинать с самих себя, а не искать себе надсмотрщиков. Если я веду себя достойно, то почему я не вправе требовать этого от других?

По другому никак - будут штрафы огромные и будет порядок :gallery_31893_522_506:

Для того, чтобы не нарушать ПДД нужно как минимм создать хоть какие-то минимальные условия для соблюдения этого самого ПДД :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Я не хочу например, что бы гос структура подменяла себя гражданскими добровольцами. Сейчас дружинников введут и будут они на улице документы у всех требовать. 

Поделиться сообщением

Под законопроект нужно сначала материальную базу подготовить. Правильно Alexx сказал, при должном умении можно состряпать на любого такое видео, что он сам поверит, что сбил с одного захода 48 пешеходов на зебре. Для автоматического вынесения решения об административке, как минимум устройства видео-фиксации должны быть фискальные. А иначе по каждой записи вынесение решения возможно только в судебном порядке, после разбирательства и когда видео подтверждено другими доказательствами.

А с другой стороны - все мы помним случай, когда в Москве прокурор задавил девушку насмерть,сказал, что продал машину за 5 минут до трагедии первому встречному. Там тоже есть видеозапись с регистратора.

Что касается

то из вас не возмущается когда хамы паркуются вторым рядом? Когда перед вами, стоЯщими перед стоп-линией, по встречке влезает "умник" почти выкатываясь на перекрёсток? Когда вам, ползущему в гору и объезжающему препятствие, не уступают дорогу несущиеся вниз? Когда поворачивают из правого ряда налево, а из левого на право? Когда не включают световую сигнализацию заблаговременно перед маневром? Когда начало красного считают за конец зелёного? Когда перекрёсток наглухо блокируют те, кого больше и они не успевают проехать на зелёный (типичная пятнично-вечерняя картина, летом на шоссе ведущих за город) ? Когда "верёвку" стоящих на поворот объезжают рядом и вклиниваются в самое начало? когда... да мало ли...? ХАМЛО он и есть хамло. Мне кажется, что эти люди чего то недополучили в жизни и пытаются таким извращенным способом реализовать свои комплексы.

полностью согласен с GunDi.

Саму идею как-то изменить ситуацию - поддерживаю. Способы вызывают сомнения. 

Поделиться сообщением

Для автоматического вынесения решения

Если я правильно понял, то речь не идет об вынесении какого либо решения автоматически. Просто видео (автоматом, без написания соответствующего заявления) будет служить основанием для возбуждения (вот здесь, я надеюсь автор оговорился сказав уголовное) дела об административном правонарушении. А дальше соответственно через решение суда (да, он тоже "самый гуманный"). Мне тоже многое не нравится в знаках (забытых), разметке и т.д.

Изменено пользователем d-harley

Поделиться сообщением

Движение не поддержу ибо это пиар,а не гражданская позиция.Хамов по мере возможности наказываю сам, ибо габариты и вес позволяют.Хотя наказываю, не совсем правильно,скажем так предотвращаю попытку с хамить.Иначе сам априори становишься хамом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу