Mike

285/75 16 на Pathfinder

15 сообщений в этой теме

Наконец то свершилось. Резина на дисках и все это на машине. 

1. 16 диски с не сильным вылетом на Пафик поставить можно, но я нашел только одни такие диски -Dotz Hammada R16 ET20 , но суппорт все равно надо подтачивать. 

2. Суппорт точить надо не много Но я что то размахнулся. Желательно это делать на новом комплекте дисков и колодок, тогда он будет максимально наружу. 

3. Колеса не балансировал, т.к. когда повесили  их на станок то они показывали от 300 - 500 г. :-((( Но я сегодня до работы доехал, руль било совсем чуть чуть. Может сели. накатаю 500 км и потом опять на балансировку. 

4. Резина хоть и МТ, но очень тихая, не сильно отличается от зимней. Есть только слабый гул около 60 на торможении.  Остальное проверить не успел. 

post-1-0-84795300-1365135827_thumb.jpg

post-1-0-86026300-1365135900_thumb.jpg

post-1-0-54822100-1365135964_thumb.jpg

post-1-0-00459200-1365136024_thumb.jpg

post-1-0-34420400-1365136081_thumb.jpg

post-1-0-78312200-1365136125_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мои поздравления! :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Смотрится хорошо, а как с рамой - цепляют при полном повороте руля или нет?

Поделиться сообщением

достойно выглядит

Поделиться сообщением

Мои поздравления! :gallery_31893_522_506:

Смотрится хорошо, а как с рамой - цепляют при полном повороте руля или нет?

Не смогу посмотреть. Только в 3 ночи все поставил. Бампер пришлось чуть подпилить и брызговик. Сегодня еще буду "расширять границы" для колеса. 

достойно выглядит

А кто нить может сделать проставки 3-4 мм. Ц.О. 66,1 дырки 6х114,3 , диаметр где то 150

Поделиться сообщением

Не останавливаемся на достигнутом :ignat_02:

Пока Петрович спит, меняй колёса  - он не заметит =)))

Поделиться сообщением

А кто нить может сделать проставки 3-4 мм. Ц.О. 66,1 дырки 6х114,3 , диаметр где то 150

Позвони в "проставку" Такой толщины может будет подешевле стоить?! Они с 9 работают

Поделиться сообщением

Позвони в "проставку" Такой толщины может будет подешевле стоить?! Они с 9 работают

А какой сайт?

Поделиться сообщением

Вчера отбалансировал. 3 колеса не более 140 грамм и 1 250

Поделиться сообщением

Отбалансировались легко? На дисках не крутили?

Поделиться сообщением

Отбалансировались легко? На дисках не крутили?

Относительно легко. На дисках не крутили, а надо бы. Через тыс. 2 000 еще раз от балансирую   

Поделиться сообщением

Михаил, приветствую! Много пришлось подрезать чтоб поставить колёса 285? Планирую лифт подвески пружинами и аммо Lovells, хочу поставить тоже 285й размер. Но как понимаю придётся подрезать бампер и брызговики? Если кромсать только пластик - не так страшно, а вот на резку железа решиться наверно не смогу. Поможет ли боди-лифт в сантиметра 3-4 таком случае?

Поделиться сообщением

Михаил, приветствую! Много пришлось подрезать чтоб поставить колёса 285? Планирую лифт подвески пружинами и аммо Lovells, хочу поставить тоже 285й размер. Но как понимаю придётся подрезать бампер и брызговики? Если кромсать только пластик - не так страшно, а вот на резку железа решиться наверно не смогу. Поможет ли боди-лифт в сантиметра 3-4 таком случае?

Все зависит от вылета дисков. Я подрезал чуть бампер, уголок 3х3 см и внутренний край брызговика.    

Лучше попробовать без бодика, но скорее всего придется спилить металлический выступ на крыле под брызговиком.

Поделиться сообщением

Все зависит от вылета дисков. Я подрезал чуть бампер, уголок 3х3 см и внутренний край брызговика.    

Лучше попробовать без бодика, но скорее всего придется спилить металлический выступ на крыле под брызговиком.

Понял, спасибо! В принципе не так и много резки. Буду ставить. Но размер 285/70/17.

Поделиться сообщением

Понял, спасибо! В принципе не так и много резки. Буду ставить. Но размер 285/70/17.

А вылет дисков какой?   33 на 17  меньше, чем на 16 на 1,5 мм )))) Так что все влезет))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: CrazyKolya
      Всем привет. 
      Напомню, что на пафике (и наваре) сделана "нестандартная" разболтовка 6х114.3. И стандартный вылет ЕТ=30. Штатные колеса 255/65/17 и без проблем на штатные диски встает 267/70/17 (+2.0 см по радиусу колеса) (не трет).
      Себе мозг я повыносил, таперь прошу помощи, повыносите вместе со мной, повыносите лучше меня 
      Та модель резины, которую я хочу купить есть в двух подходящих размерах: 255/75/17 (32.1", +2.6 см по радиусу колеса) и 285/70/17 (32.7", +3.4 см по радиусу колеса). Соответственно есть несколько вариантов дисков - штатные 7х17 ЕТ30, 8х17 ЕТ20 и 7.5 ЕТ16. Ещё есть диски ORW с ЕТ=0, но их не хочется ставить. В принципе ещё есть диски из америки с ЕТ10, но отдавать больше $1500 с нынешним курсом я не готов. Это вводная.

Собственно вопрос - Какую резину стоит выбрать, и какие диски к ней подойдут? Сильно ли принципиальна разница по ширине и высоте?

Справка: У Миши как я понимаю КМ2 285/75/16 с ЕТ20 немного цепляют, еще в инете нашел 285/70R17 Pirelli Scorpion MTR входят отлично, не цепляют с ЕТ20. Т.е. похоже пограничный случай. Поэтому есть надежда, что с ЕТ16 может прокатить. 
    • Автор: Alexander87K
      Комплект из пяти новых колёс. Идеально отбалансированы с минимумом грузов (по 20-60 грамм на колесо, все груза — с внутренней стороны диска). Шины 2014-ого года, произведены в Японии. Колёсные диски — Mayhem Wheels, американская марка, производство в Китае. Диаметр центрального отверстия колёсного диска 110.5 мм — диски сядут на ступицу ЛЮБОГО японского внедорожника с подходящей сверловкой.

Ширина диска 9 дюймов, вылет -12, сверловка 6x139.7.
      Метрический размер шины — 275/70R18.
      Фактический диаметр колеса в дюймах — 33.6, в сантиметрах — 85. Ширина — 11 дюймов или 28 см, соответственно.

Эти колёса встанут без резки арок и на ШТАТНОЙ ходовке БЕЗ лифта на Nissan Safari / Patrol Y60 / Y61 и даже Y62. Для установки на всё остальное типа Surf / 4Runner, Prado, Land Cruiser, Pajero и так далее нужен лифт 1-2 дюйма (кузова или подвески - без разницы) или небольшая подрезка арок (в основном, только изнутри).

Комплект собирал себе на короткого Safari Y60 (смотрите фото), колёса ставились на машину на один день, пробег по городу около 15 км — большинство «усиков» (остатки после отлива при производстве) на резине на месте. По окончанию дня были сняты с машины и с тех пор лежат в гараже.

Хотел коротыша построить для эксплуатации по городу и «на шашлыки» — потому и такие колёса собирал. Но судьба всё же готовит ему эксплуатацию «по назначению» на колёсах 37+.

ЦЕНА КОМПЛЕКТА — 99 000 РУБЛЕЙ.
      Колёса находятся во Владивостоке. Отправлю в любой населённый пункт любой транспортной компанией на ваш выбор. Упаковка колёс и доставка до ТК бесплатны.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7-914-702-0696, Александр.

---------------------------------------------------

Резина более ли менее стабильно начала завозиться в РФ только в 15-ом году, потому отзывов пока по ней немного. Сам уже три года эксплуатирую её в 35-ом (а теперь в 38-ом) размерах на длинном сафаре Y60. Прежде ездил на обоих гудричах, на Federal, Yokohama, Dunlop, Goodyear, Kumho, Nankang — почти всей популярной и распространённой МТ-шке. После TOYO в ближайшем обозримом будущем для повседневной эксплуатации на внедорожнике никакую другую шину даже пробовать не хочу.

Точится долго (честных 50% остатка под 3х-тонным патролом за 45 тысяч км пробега по асфальту), гребёт везде — жидкая грязь/снег/песок/гравий/скальник, в густой глине естественно чудес нет — это не боггер. Толстенная боковина — очень прочная шина (однако, в связи с этим и весьма тяжёлая), отлично балансируется. Хорошо плющится: уже при 0.5 Атм боковые грунтозацепы «смыкаются» с основной беговой дорожкой — получается настоящая гусеница, не разбортируется. На асфальте хоть сухом, хоть мокром в масштабах мостового внедорожника рулится и тормозит просто ОЧЕНЬ уверенно. По асфальту резина катится тише всего остального на чём ездил из МТ.

Ну и последний бонус — отлично едет зимой. Три года уже не переобуваюсь на зиму. Что представляет из себя ландшафт Владивостока и Приморская края, полагаю, большинству людей известно. До -25 резина ни разу не дубеет. Едет и в горку и тормозит с горки по свежему снегу почти как по асфальту, по накату - чуть хуже, но также абсолютно предсказуемо и в рамках допустимого. При постоянном гололёде (в регионах, где бывают такие дороги), конечно, на дорогу соваться бессмысленно.

• Автор: Gerasim
      Приветствую.

Предлагаю Вашему вниманию багажник (экспедиционный) на Nissan Pathfinder. В данный момент готов уже предсерийный экземпляр. Крепится на штатные релйинги, на штатные крепления.
      Будут 2 версии - металлический и алюминиевый.

Ориентировочные цены

металлический - 11 000 руб.
      алюминиевый - 16 000 руб.

Предлагаю ТСУ на NISSAN PATHFINDER от ДЗК.
      Вертикальная нагрузка - до 140кг.
      Тяговая - до 1600кг.

Цена - 6400р.
      ИП Ni.Pf.051.R(K).doc
      СУ Ni.Pathfinder - фаркоп, RA 412.doc
    • Автор: Mike
      Продаю свой Nissan Pathfinder 2.5 AT Дизель 190 сил 2011 г.в.

Куплена в августе 2011. 1 владелец.

Пробег 73 000 км.

Комплектация на ткане.
      Машина подготовлена
      Установлено:
      - Бодилифт 60 мм
      - Лифт комплект ARB OME +2 дюйма
      - Резина 285/75 R16 BFG KM2
      - Передний железный бампер Тамерлан
      - Задний железный бампер Тамерлан с 2 калитками (лестница и запаска)
      - 4 фары (модули Hella ближнего цвета)
      - 2DIN система с камерой
      - Полная обработка днища и скрытых полостей
      - Установлены задние подкрылки
      - Верхние передние рычаги Calmini
      - Перешит потолок в темный цвет
      - Сигнализация с автозапуском
      + всякая мелочь

Цена 1 000 000 руб. 

Возможен обмен с вашей доплатой

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу