Перейти к содержанию
Petrovi4

ТНВД, регулировка, ремонт Ниссан Патрол

Рекомендуемые сообщения

В общем победил я ентот глюк, Но до этого все таки был подсос воздуха через лягушку, выкинул её и установил ракор и подкачивающий но эффекта ноль видимо после промывки под клапан попала "грязь", стал проверять работу клапана опережения, откусив провода от него, подал 12В кратковременными импульсами, клапан щёлкает т.е. исправна катушка и шток подвижен (сопротивление около 8,2 Ом), поиграв немного (чтоб он разошелся) припаиваю обратно к блоку управления и подпаиваю светодиод убедиться что управление есть. Собираю завожу да светодиод мигает с достаточно большой частотой на глаз заметно управление в норме, и что удивительно ошибка ушла. Видимо под клапаном было что то и когда подключал питание шток в более большем диапазоне двигался, чем при управлении с БУ и выбил "грязь". Прокатился появилась динамика не тупит, ошибка будем надеяться не появиться.

Поделиться сообщением

а как подлазил? отличный отчет

Поделиться сообщением

Снял кулер, планку с двумя колодками, фильтр топливный, крепление маслянного щупа и отодвинул его и один болт торкс 25 чтоб освободить провод под скобой на фланце со штуцерами и места достаточно. Я сначала снял крышку с блока управления не хотел резать провода а снять клеммную колоду идущую на клапана но там какая то заглушка то ли резиновая то ли просто герметик черный, попробовал поднять, а она начала рваться и бросил эту затею, просто обрезал провода. Изоляция на проводах хорошая не осыпалась за 11 лет и 180 тыс.км.

Поделиться сообщением

Всем добрый день, подскажите пожалуйста возможно снять сетку ТНВД без снятия насоса ?

Поделиться сообщением

Макс привет  :gallery_31893_522_506:

У нас вроде нет сетки в насосе  :blush:  щас гуру подтянутся - поправят  :blush:

Поделиться сообщением

Привет Виктор, я знаю что вроде есть в насосе. После поездки в богучаны заколебала ошибка 77. пока грешу на сетку. хватанул плохого топлива.

Изменено пользователем maksunk

Поделиться сообщением

Фильтр забитый тоже 77 выдает  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

сетка есть, внутри, вроде где клапан опережения, снять можно, кто то снимал

глянь сообщение 80 там файл прикреплен

Поделиться сообщением

Я снимал, на верху насоса есть своеобразная шляпка, (круглая с прорезями под ключ на 10 (кажется)но что круглая точно), откручиваем её, это что то вроде клапана, в отверстие вставляем саморез и потихоньку его заворачиваем, (без фанатизма от руки) и извлекаем его вместе с сеткой, обойма верхняя на сеточке металическая, так что не что не повредится, я брал 75 саморез по металлу, у него шаг мельче. Саморез вкручивать руками.

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

Андрей спасибо за ценную инфу  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Андрей, покажи на рисунке

index_html_m669324b3.jpg

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ценную инфу :gallery_31893_522_506:  Попробую сегодня почистить.

Поделиться сообщением

135 деталь под ним сетка.

Пост номер два, первая страница.

post-278-0-37841200-1377168092_thumb.jpg

post-278-0-59729800-1377168100_thumb.jpg

post-278-0-81152300-1377168110_thumb.jpg

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

Вот не смог я ее достать на не снятом насосе.. не могу победить ошибку 77. А блок с электроникой снимается отдельно от датчиков? И прочитав всю тему я правильно понял  ,что блок управляет только двумя клапанами? и его корпус является крышкой ТНВД. буду мучать клапан опережения и управления, может действительно в них дело.

Изменено пользователем maksunk

Поделиться сообщением

наш тнвд не только исполняет команды, но и собирает и передает информацию в мозг, поэтому в том блочке верхнем все сходится

но ты так и не ответил, ты все исчерпал перед тем как лезть в тнвд, фильтр какой? подсос воздуха?

насос подкачивающий стоит?

Поделиться сообщением

Фильтр VIC, вчера заменил. подсос воздуха исключен. похоже мудрит клапан опережения. Сегодня уже чек выскакивает меньше. До клапана пока не добрался, но лечение нашел. как загорается чек начинаю прогазовываться почти до отсечки, сначала больше 3 тыс не набирает, валит синий дым, потом начинает нормально работать без дыма и с легкостью набирать обороты при горящем чеке. потом глушу и тушу чек скрепкой. интервалы загорания чека все реже и реже. Выработаю остатки смеси плохой саляры и хорошей и думаю все пройдет. Дополнительного подкачивающего насоса нет.  Чек начал гореть после передвижения по грунтовке последние 100 км с малым количеством топлива в баке. Мое мнение что подняло все го...но в баке .

Поделиться сообщением

Фильтр VIC

не доверяю я этим неоригиналам, оригинал то гавно, а эти тем более

Макс, ставь подкачивающий насос обязательно, сбережешь мотор, да и набирает обороты машина намного лучше с ним

Поделиться сообщением

Сегодня приказал долго жить подкачивающий насос в ТНВД(предварительный диагноз)

Кто скажет по каким проводам на него можно подать напругу или как оптимальнее его прозвонить

Для возвращения до базы помог следующий способ

В канистру с соляркой через уплотненную заглушав заменившую родную пробку были введены два шланга

Один из них опущенный до дна канистры второй чуть отступив от пробки

Первый подсоединил к входу в Ракор к второму подключил автомобильный компрессор

На 5 км примерный расход 15 литров горючего(большая часть уходит в бак через обратку)

На крайний случай помогло ;)

Далее снова обращаемся к Баку доливаем в канистру и повторяем до прибытия на точку)

Изменено пользователем Karhu

Поделиться сообщением

с подкачивающим насосом об этой проблеме можно и не узнать...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.