Перейти к содержанию
Petrovi4

ТНВД, регулировка, ремонт Ниссан Патрол

Рекомендуемые сообщения

ВэДэшка, это обычный керосин с ароматическими добавками. Влагу вытесняет, но не более. Есть специальные смазки, но их нужно покупать в спецлабазах.

Проверено эксплуатацией - на джипе всю электронику обрабатываю ВДшкой, включая ВВ провода и трамблер - под водой работает (тьфу*3) ни разу даже не затроил и ни один контакт не пропал - начал обрабатывать по рекомендации спортсменов-джиперов :gallery_31893_522_506:

В автомагазинах есть специальные спреи силиконовые для проводки - люди хвалят, на себе не проверял B)

В патруле у мну тоже все фишки/контакты залиты ВДшкой и периодически проливаю для освежения :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Да похоже нашёл, между трубками на задней крышке ТНВД проходит провод, подлез к нему (проводу) рукой немного отодвинул пальцем (подлезть по другому вообще не реально), потом вставил маленькую отвертку, пошевелил, всё заработало ошибки нет, обороты набирает как зверь. К этому датчику без снятия ТНВД по другому ни как не подлезть? Или есть другие варианты? 

Поделиться сообщением

я не знаю точно, сам не снимал, но вроде люди снимают эту крышку с электроникой не снимая тнвд

Поделиться сообщением

вроде люди снимают эту крышку с электроникой не снимая тнвд

Если б знать куда потом лезть, там два датчика, один провод доходит до трубок, а второй проходит вниз под крышкой, пошевелил (если это можно так назвать), всё прошло. Ведь не могло оно пройти само по себе, без постороннего вмешательства. Теперь зато мультик по расходу показывает не весть что, как будто работает авто на парах, на ХХ мгновенный расход 000. и температура на мультике кажет 88, а говорит он 95 (завелись БАРАБАШКИ) 

Поделиться сообщением

Если б знать куда потом лезть, там два датчика, один провод доходит до трубок, а второй проходит вниз под крышкой,

ну вот тут видно где что стоит

bosch-vp44-2.jpg

post-4-0-05796800-1373475636.jpg

post-4-0-05796800-1373475636_thumb.jpg

Поделиться сообщением

похоже снять можно , но сложно

index_html_m669324b3.jpg

Поделиться сообщением

похоже снять можно , но сложно

Верхнюю крышку без проблем, если есть инструмент, а сами датчики нет. Полная!!!!!!! Один провод как я и написал проходит под задней крышкой. Пока вроде работает, как надоест придется разбирать всё.

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

почему нет? наверное с ямы можно?

Поделиться сообщением

На клапане опережения (по схеме 424) не редкий случай осыпания изоляции с последующим замыканием ( в интернете полно информации). При этом авто работает но не тянет и появляется ошибка 77. У меня по крайней мере так. Чтобы снять этот клапан необходимо выкрутить 2 болта и убрать скобу (на сх 400) и соответственно 2 болта на самом клапане.  Без снятия наверно возможно но повозится придётся. Клапан 805 имеет короткие провода и очень плохо вставлять на место.

К слову по WD40, я лично применяю его в электрооборудование давно для обработки контактов и даже высоковольтного оборудования (на работе в 6 кВ). Обрабатывал крышки распределителей зажигания (трамблёр) . На сколько мне известно в состав этой жижи входят масла с большой прокаливаемостью которые заполняют микротрещины и предотвращают электропробой. Но сейчас на рынке (по крайней мере у нас) много разных вариантов. На фото под №1 чистый китай и им бы я не рискнул эл. обрабатывать. №2 нормальный, а №3 в такой шло первоначально. Так же на фото набор необходимый для снятия клапанов ТНВД

post-159-0-23701700-1373512974_thumb.jpg

post-159-0-78382700-1373518288_thumb.jpg

Поделиться сообщением

не редкий случай осыпания изоляции с последующим замыканием ( в интернете полно информации)

Павел спасибо большое)) 

Поделиться сообщением

Не просто большое, а огромное!!!!! Простояла машина всю ночь в гараже, барабашки опять пришли (надо было окна закрыть), утром завожу загорается чек, считал, любимая 77, 95, 12, скинул ошибки 55, проездил пока больше не выскакивали. Немного не суда но всё же, к деогнастическому разъёму подсоединяются обе кокодки с мультика или только одна коробочка которая идёт в комплекте, может через неё происходит КЗ, у меня и та и другая подключены. 

Поделиться сообщением

в паспорте написано должна только одна, иначе там замыкается что то...

Поделиться сообщением

в паспорте написано должна только одна, иначе там замыкается что то...

Да вот, понял поздно, год так ездил и с ошибками боролся (Засунул свой нос куда собака не чего сувать не хочет) сам виноват.

Поделиться сообщением

мужики, подскажите плиз каталожные номера деталей в ТНВД - которые на схеме 808 и 424!!!

если не в тему спросил, сильно не ругайте :gallery_31893_522_506:

один их них должен быть клапан регулирующий давление топлива, второй не знаю.

Поделиться сообщением

мужики, подскажите плиз каталожные номера деталей в ТНВД - которые на схеме 808 и 424!!!

если не в тему спросил, сильно не ругайте :gallery_31893_522_506:

один их них должен быть клапан регулирующий давление топлива, второй не знаю.

для вас, что угодно)))

ESI_Tronic__VP_44__0_470_506_002_.pdf

Поделиться сообщением

Есть у меня товарищь хороший, он моторист по ТНВД. Был я у него недавно на работе в BOSH !!! На стенде наших тнвд.

Так вот что скажу. Граждане это полный огромный комплекс с туевой хучей специального оборудования и напоминает операционную. Ремонтно-диагностическая станция по тнвд находится в беспыльной камере!!! Сотни космических приспособлений и проводов со шлейфами тянутся к этому стенду. После увиденного я подумал о том как вы дома на коленке собираете и ремонтируете тнвд и решил что это похоже на ковыряние пальцем в носу в детском саду. По этому теперь четко уверен что тнвд это именно тот прибор в который я не полезу накогда и доверю его только профессиональным аттестованным bosh инженерам.

Все сказанное ИМХО

Поделиться сообщением

Женя, ты абсолютно прав!!!!!!

моя позиция всегда была не доводить до ремонта, а это чистая соляра, промывка, в нашем случае это доп насос и т.д.

но если уж лезть в такие вещи как  тнвд, то только спецам с максимальным доверием 

Поделиться сообщением

В общем устранял комплекс проблем: замена прокладок выпускного, впускного (с чисткой), убрал полностью ЕГР, ремонт турбины (замена вала и геометрии), выхлопную переделывал на прямоток. Поставил два электровентилятора под управлением силыча. Промыл топливную по известной методе(мыл до этого но не так часто) топливная была чистая, жижа не помутнела и не потемнела, заменил фильтр все ОК. Промыл МАФ был грязный (первый раз с новья не трогали). Выехал на трассу газ в пол вылетела ошибка 77(по мульту) без последствий (тупления и.т.д.), проехал 180км. до деревни без проблем ошибку не стирал т.к. не знал что за ошибка. На следующий день завожу ошибка ушла, возвращаюсь обратно домой, км за 10 до дома опять вылетела 77, доехал нормально. Зашел на форум и тут вот ТНВД, ну думаю помыл! На след. день на работу все ОК обратно возвращаюсь газ в пол ош.77 и начала тупить. Приехал домой скинул обратку в банку на предмет завоздушивания, все нормально воздуха нет, но соляра была странная как бы не однородной постояв немного в банке на дне оказалось немного водички ну понятно хлебнул где то, открываю бак воды нет, так несколько маленьких шариков. Беру канистру на заправку за солярой, цепляю бачок для промывки с фильтрами заливаю свежей соляры с антигелем чтоб постараться выгнть воду подключаю завожу, промыл с остановками, но в фильтрах все чисто воды не видно, ошибка не уходит, после сброса запускаю двиг. на холостых выскакивает 77. Сбрасываю ошибку отключаю аккумы оставляю на сутки без питания(чтоб мозги остыли). На след. день покупаю промывку новые фильтра, цепляю аккумы вешаю бачек для промывки заливаю завожу мою на холостых ошибки нет все ОК. Меняю топливный на родной цепляю трубки прокачиваю завожу опять два армянских носа, думаю осталось выехать на трассу и дать прос-ться, кое как выехал тупит, дехал до лук-ла заправился свежей солярой выезжаю чувствую машинка по другому поехала но я не форсирую проехав км. 5 останавливаюсь сбрасываю ошибку завожу о чудо все ОК газ в пол все норма, еще раз все хорошо значит залил овна. Думал отделался малой кровью но на следующи день все повторилось и звук "жесткий" как камазовский, прокатился по трассе не помогло. Все просмотрел подсоса воздуха нет, фильтр менял, осталось проверить провода которые осыпаються. Да когда снимал впускной естественно и трубки откручивал от ТНВД и форсунок может провода и задел! Извините за такой длинный монолог.

Поделиться сообщением

да простят меня соклубники и экологическая полиция, но если кулер течет и нет возможности купить новый, то надо выкидывать шланг сапуна картерных газов на улицу, затыкать вход в воздушный тракт и ездить так, тогда масло не будет течь по всему двигателю и проводке, провода сохнут , трескаются от масла, потом осыпаются или в трещины влага проникает и начинают гулят кз и ошибки

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.