Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 600
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А чего у Влада, здесь же писали, что на него много нареканий. Лучше у Данилы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у Влада, здесь же писали, что на него много нареканий. Лучше у Данилы)))

Хз у меня знакомый на 105ке с владовскими пружинами уже давно гоняет. Отличные пружины. Можете на крузаковский форум залезть там где-то больше обсуждение было. В основном все довольны. Главное правильно определиться с целями весом и размерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у Влада

Слушай, ну мы же не обсуждаем тут у кого и чего мне брать, верно? У меня своя голова имеется. Я предложил продать тебе свои ТафДог с минимальной нагрузкой и лифтом +50 за полцены, что бы купить другие. Если есть интерес - будем мутить, если нет, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год езжу на пружинах от Данилы, нареканий нет, правда сравнить мог только со стоковыми, есть на форуме те кто ездил на моем авто и видел (чувствовал) как авто себя ведет на ямах и лежачих палицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ямах и гребёнке и Собаки нормально себя ведут, а вот на кочках и полицейских позвоночник в трусы сыпется если не загружен хот как то.... Был бы силовой обвес или лебедь в бампере, то было бы комфортнее наверное. Я привык, а вот жена всё время бурчит, что жетковато.... Хотя вот ведь парадокс - когда я на пассажирском сидении сижу, то почему то ощущение жесткости и тряски пропадает!? За рулём острее что ли реагируешь??

Хотелось бы комфорта близкого к стоковому и при этом лифта в 50 + возможности кил 300 в багажник закинуть, по совокупности больше я не вожу - шмотки объемные, но не чугун.

Андрей, а аммортизаторы ты какие себе поставил после замены пружин? И где глянуть на Данилины, есть у него сайт?

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал +3, аморты переднии от Тойоты 100, заднии пока штатные, поставил кранштейн удленнитель.

По его пружинам можно на тайотеклуб почитать, где-то в теме про лифт ссыль выкладывал, просто набери пружины от Данилы, а там выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

post-3385-0-92282600-1412091604_thumb.jpи ещё вопрос, максимально дешовые и мягкие амморты для полного стока 61 2007 , лифтовать не буду НИКОГДА , для говен есть тьма уазиков и н а37х и на 35х. есть мнение что надо брать от 60 типа они потолще , подойдут ли они на 61? собаку сожрал на уазах , вот как мы навсегда решаем проблему с аммортами в том числе и их "кипение" , фермерские машины с таким типом подвески выхаживли по 165000 км , потом просто меняли аммы и по новой в бой

post-3385-0-12839300-1412091632_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь вычитал как мужик боролся ......

(((((Так возможно ли улучшение ситуации? Мы проанализировали конструкции подвесок разных NISSAN PATROL и NISSAN SAFARI в 60 и 61 кузовах. В бензиновых и дизельных модификациях. И пришли к выводу, что во все времена штатные амортизаторы не отличались энергоемкостью, а вот пружины были жестче, стабилизаторы, наоборот, мягче. На некоторых версиях заднего стабилизатора не было вовсе.

Первым делом мы  загнали два автомобиля (NISSAN SAFARI GR Y60 и NISSAN PATROL ELEGANCE Y61) на трассу, изобилующую как ровными, так и не ровными участками, поворотами, гребенкой, ухабами. Основательно погоняли автомобили в штатном варианте, затем установили проверенные временем однотрубные газомасляные амортизаторы KYB и убирали по очереди передние и задние стабилизаторы. 

Как ни странно, автомобили (со штатными пружинами, жесткими амортизаторами и без стабилизаторов поперечной устойчивости) идут словно по рельсам по любым ухабам, в том числе и в поворотах. Крены несколько возросли, но не превышают разумных пределов. Не больше, скажем, чем у TOYOTA LAND CRUISER GX 105. После многочисленных тестов мы пришли к выводу, что самый комфортный и безопасный вариант это жесткие амортизаторы  и полностью убранные стабилизаторы поперечной устойчивости.

Стоит особо отметить и внедорожную составляющую изменений. Вождение по сильно пресеченной местности доставляет теперь истинное удовольствие, огромные хода подвесок (в сумме до полуметра) полностью реализованы. )))))))

http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/22988/
Читать полностью:http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/22988/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многочисленных тестов мы пришли к выводу, что самый комфортный и безопасный вариант это жесткие амортизаторы  и полностью убранные стабилизаторы поперечной устойчивости.

 

интересное заключение :rolleyes: 

 

вопрос к сообществу: насколько при снятом заднем стабилизаторе увеличиваются ходы моста вверх? не будут ли колеса пилить арки? :rolleyes:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей опой подтверждаю...на +4" с ОМЕ-nitrocharger patrol довольно собранный и без стабов дискомфорта не ощущается. С toughdog-овскими амортами когда отрывается задняя кость, это сразу ощущается при выезде на трассу. Но для себя эксплуатации без стабов не вижу ни с какими амортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут пилить или нет не знаю, но на своей шкуре убедился что без заднего стаба (он у меня был снят) при резком трогании с места при полном вывернутом руле (в моем случае в лево) переднее левое колесо аш отрывалось от земли и это было не раз, при всём при этом задний мост оставался на осфальте, сейчас поставил стаб на место, кстати кому будет интересно, на зад поставил стойки от тайоты королы (переднии) напильником пришлось поработать, но длинны хватает при лифте +4, один конец стойки обрезается и нарезается резьба, длинна стойки без одного наконечника 35см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поставьте 30-е. Все влезет и ничего разворачиваться не будет? просто компенсирует просевшие пружины и смягчит ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый всем. подскажите. подвеска в стоке. поставил 33 колеса  нормально.есть желание под пружины 20-30мм проставки поставить но можно ли амортизаторы без лифта.Диски в планирую с вылетом -5 хватит? пока родные-при сильном повороте цепляют.

Проставки под диски мне кажется мене надежный вариант но диски родные метал на 16 мне нравятся крепкие и после грязи в руль не бют как литые. Лифт подвески не хочу. подскажите ка правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Коля подскажи ты советуешь на сток поставить проставки 30мм зад и перед а если к ним поставить вниз  15 и 20 от мерса не изменится сток,не нужно будет после этого менять амо и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нет, родное держит  два дюйма, а тут часть пойдет на компенсацию просадки пружин, они же не новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот эта проставка идет снизу или сверху пружины.....?

http://www.polyurethan.ru/product/prostavka-zadnej-pruzhiny-lift-30mm-3-12-012387/

А то меня уверяют, что она идет как сверху.......

А вот эта , написано, что сверху.....

http://www.polyurethan.ru/product/prostavka-perednej-pruzhiny-verh-lift-30mm-2-12-1123/

Изменено пользователем petr petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...