209 сообщений в этой теме

самогоном первачом.

водкой заменять

Поделиться сообщением

не флудим, тема серьезная  :tatice_02:

Поделиться сообщением

ли я туплю или это чушь какая то! Как при снижении температуры сгорания повысить мощность?

Увеличение цетанового, октанового числа приведёт к детонационным процессам без переделки камеры сгорания и в конечном итоге быстрая кончина по сравнению со стоком

всё это напоминает сеточки под карбюратором, аспект модификатор, ЕР и прочую уйню

зы

японские дизеля даже не желательно эфиром запускать, не говоря о работе на метаноле ИМХО

Поделиться сообщением

Сереж, там немного другое, запуск на эфире это вообще не сюда, тут в процесс сгорания топлива добавляют метанол разбавленный водой  в половину, при том именно в процесс когда дизель под нагрузкой, при температуре происходит сгорание метанола и вроде даже для этого не нужно дополнительного кислорода, так как идет разложение самого метанола

я не спец в химии, но три года слежу за темой и вот пошли первые образцы реального продукта и отзывы о нем установивших, брал с австралийского форума, люди установившие реально отмечают понижение темп. выхлопных газов

я наверное к лету собирусь на такой тюнинг

Поделиться сообщением

метанол это первач самогон, а водка это уже продукт этанола - этилового спирта.

Поделиться сообщением

Метано́л (метиловый спирт, древесный спирт[1], карбинол, метилгидрат, гидроксид метила) — CH3OH, простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость. Метанол — это первый представитель гомологического ряда одноатомных спиртов.

С воздухом в объёмных концентрациях 6,72—36,5 % образует взрывоопасные смеси (температура вспышки 15,6 °C). Метанол смешивается в любых соотношениях с водой и большинством органических растворителей.

Поделиться сообщением

бесцветная ядовитая жидкость

именно по этой причине первач заливают в бачок омывателя стекол, 4% от всего продукта - "голова", всё остальное, что выгоняется после первача, годится для употребления внутрь. Там есть ещё хвосты, их тоже как и голову отсекать надо.

Поделиться сообщением

метанол это древесный спирт и первач тут не причем совсем

Поделиться сообщением

первач это метанол всегда. На спиртзаводах из первача делают растворители.

Изменено пользователем Григорич

Поделиться сообщением

тогда я должен был сдохнуть давно, так как первач употребляю)))

Поделиться сообщением

при перегонке первые 4 % метанол, он накапливается и токсичен в значительных объёмах. Первые симптомы- потеря или ухудшение зрения. Больше всего метанола в виноградной чаче Изабеллы. Её надо обязательно перегонять дважды и головы срубать в омывайку. Последующие 96% по идее разводят первач до безопасных концентраций. Всё индивидуально. По-моему этанол является противоядием к метанолу. То есть вероятно в этой смеси он безопасен, просто вкусовые качества хуже и аромат ухудшен. Я не химик, но у меня друзья виноделы рассказывают...крупный рослый парень напился метанола и ослеп. Если бы разбавил этанолом, возможно ничего бы не было. Лучше не экспериментировать и метаноловые головы срубать в омывайку.

Изменено пользователем Григорич

Поделиться сообщением

разбавленный водой  в половину

были разработки по впрыску воды в камеру сгоранию совместно с топливом.... отличное сгорание при нужной пропорции, отличное самоочищение, но быстрый приход капиталки. Происходит разложение  и образуется кислота, которая и очищает камеру сгорания + всё прилегающее.

Раньше когда на ГАЗоне капиталить собирался , перед разборкой ставил на крышу ведро с кипятком, опускал в него капельницу, подгазовывал и по тихой капал в карбюратор не давая заглохнуть - горшки идеално чистые, днище поршней. как с завода, ни каких смолистых кремнеорганических отлажений. У меня сосед по гаражу 1год  эксплуатировал так запорожец, потом вдруг резко перестал :D  и всё наседал, что бы я помог сделать мощный ионизатор на впуске. дальше аварийного вибратора от УАЗ469 и доп свечи с катушкой дело не пошло :rolleyes: Ну это уже другая история :ignat_02:

Поделиться сообщением

думаю отличие разбавленного метанола в том , что в нем большую часть занимает водород

Поделиться сообщением

вот так наверное правильней

Перевожу транслит в моих сообщениях на русский постепенно.

Метанол не добавляет мощности сам по себе. Он позволяет увеличить буст, углы зажигания, охлаждает воздух засасываемый в двигатель, и увеличивает октановый эквивалент горючей смеси. Также метанол - это дополнительное горючее плюс немного воздуха, поэтому впрыск метанола влияет на смесь.

При грамотной установке впрыска спирта можно достичь 100-100% охлаждения воздуха (intake charge). То есть воздух заходящий в двигатель будет холоднее воздуха снаружи из-за испарения спирта.

Так как метанол имеет октановый эквивалент 123 (по консервативным меркам), а вода еще больше повышает этот октановый эквивалент засчет того что помогает замедлить горение (retarding flame front) то впрыскиваемая смесь 60/40 метанола/воды в двигатель работающий на 92-ом бензине (американском, не знаю эквивалент русского), можно увеличить октановое число смеси до 100-110 и больше.

Соответственно повышается стойкость к детонации - и тогда уже можно повышать буст, углы зажигания, впрыскивать меньше бензина, и выжимать из машины максимум мощности.

Работает система очень просто, ее основными компонентами является насос выского давление 10-15 атм и форсунка распыления смеси + элементы управления этой системой и разная мелочевка для установки все этого дела. Метанол имеет довольно плохую текучесть в отличии от безнинов, и поэтому очень плохо распыляется при низких давлениях, поэтому насос должен создавать высокое давления для полноценного распыления смеси. Под высокими давлением насоса, форсунка атомизирует смесь водо-метанола, при это молекулы воды и метилового спирта соединяются с молекулами воздуха (который идет во впускной коллектор двигателя, обычно форсунку распыления размещают неподалеку от дроссельной заслонки), таким образом соединяясь молекулы воды с воздухом - поглощают тепло воздуха и тем самым охлаждают воздух, молекул метилового спирта же соединяются с воздухом и дальше с молекулами бензина и тем самым очень повышают октановое число топливо-воздушной смеси которая сгорает в цилиндрах двигателя.

Другим позитивным качеством работы этой системы есть то, что метиловый спирт растворяет и удаляет нагар из цилиндров...(!!!)

Если говорить коротко, благодаря этому впрыску вы получаете более холодный воздух + более высокое октановое число топлива! Эти 2 основных фактора ведут к значительно более высокой стойкости смеси к возникновению детонации, если говорить об эфекте, то заливая обычный 95 с этой системой, у вас будет такое впечатление что вы ездите на 115м бензине.

Как следствие, благодаря высокой стойкости смеси к детонации, у вас появляется возможность настроить топливно воздушную смесь более бедно, и в тоже время настроить углы зажигания более резкие - эти 2 фактора очень сильно влияют на мощность двигателя - и позволяют значительно ее увеличить.

Системы впрыска водометанола бывают разных видов
базовые - Stage 1
прогрессивные - Stage 2
и Stage 3 - Прогрессивные 3D системы. !!!!!! Представлена Эта система)!!!!!!!!

Отличаются все они лишь методом управления системой впрыска водометанола, стейдж 1 - идет механическое управления - буст свитч - активация системы на 100% при достижении определенной точки наддува турбины (то есть скажем включение впрыска на 100% при наддуве 0.6 атм)
стейдж 2 - идет электронное управление системой впрыска, тут у вас уже есть возможность регулировать мощность впрыска (скажем можно настроить начало впрыска на 0.5 атм с мощностью 20% и пропорционально с наддувом увеличивать мощность до 100% скажем к 1.5 атм наддува)
стейдж 3 - идет электронное управление впрыска, причем дозировка водо-метанольной смеси идет в зависимости от Дьюти цикла ваших топливных форсунок, другими словами контроллер смотрит сколько бензина было влито - и пропорционально дозирует водо-метанола в заданном соотношении.

Системы универсальные и могут устанавливаться на автомобили любого производителя. Системы делятся на системы для Атмосферных и Турбированных двигателей, в том числе и для дизельных. Системы очень просты в установке, абсолютно безопасны в работе и имеют очень значительный эффект при настройке двигателя!

Поделиться сообщением

подниму тему

потихоньку отслеживаю, как австралы эксплуатируют сею приблуду, никаких проблем не выявлено пока, только положительный эффект

снижается температура выхлопных газов, растет мощность

может у нас кто решится поставить, я бы с удовольствием, но пока финансы не позволяют))

Поделиться сообщением

моя пас участвовать в этом извращении :kez_11:

Поделиться сообщением

блин, на тебя больше всего и надеялся, может на рэнга твоего поставим?)))

Поделиться сообщением

у рэнга один из самых надежных движков в мире и лезть туда ещё бОльшее извращение, чем в патруль :ignat_02:

Поделиться сообщением

буду копить денюжки)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.