Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если будешь прыскать во впуск то только форсы увидишь

Виктор, а при чём тут форсунки вообще ?, они сами по себе, а впускной коллектор сам по себе. И брызгай туда хоть ракетное топливо какое нибудь с кислородом.. :ignat_02: 

( о, у меня к стати на впуске есть бесхозная трубочка  12мм в диаметре, заглушенная. Раньше туда шланг с картерными газами подходил. Может в неё можно чего нибудь вдуть..     :rolleyes:  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это у тебя там всё чугунное и пофигу, что подавать в камеру сгорания, а у нас вихрекамерный зд-30 над которым такие эксперименты могут закончится не совсем хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отслеживаем, не мы первые))) австралы несколько машин гоняют с такими приблудами

подождем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

так, шутники!! тема серьезная

ездят просто на водке у нас, чуть ниже отдача и не более, но эффект все равно отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вполне серьёзно спрашиваю. Была идея полного перехода на спирт, используя дизтоплиао только как запальную дозу. Вот и интересно, есть ли практика такого рода у кого нибудь из присутствующих тут. С каким соотношением с водой использовать этиловый спирт? Или лушче использовать его не смешивая с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, этой схемы думаю никто не использует, у нас точно, спирт дорогой очень

да и вообще предложенная мной схема, она рассчитана на кратковременное увеличение мощности с одновременным понижением температуры

в камере сгорания, это типа как у рейсеров закись азота, только эта схема безопасная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

ну что, скоро в нашем клубе  наш штатный испытатель, Саша Микела, опробует сию приблуду, зима конечно не лучшее время для таких испытаний)))

но главное начать испытания, что бы к лету смогли уже дать рекомендации по установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики чем вас салярка неустраивает где вы его в лесу най дёте за 500 км от Москвывы он полезен только тем кто с асфальта не сьезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит впрыск аквамист, на легковой бензиновой машине. Использую для защиты от некачественного бензина. Вместо метанола заливаю спирт)) 50/50, у нас в регионе метанол не нашел. Значительно снижает детонацию и температуру выхлопа, да же на 100% воды. Скажем, можно залить 95-й и полноценно вваливать на все 700 лс, как на 98-м. Аквамист дорогой, тк имеет функцию впрыска по форсункам, остальные бренды льют по сигналу Мапа или мафа.

На дизель, ИМХО, имеет смысл ставить временно, для очистки коллектора и камер сгорания от отложений, как профилактика. Есть недорогой комплект аем, типа такого http://www.ebay.com/itm/AEM-WATER-METH-METHANOL-INJECTION-KIT-1-ONE-GALLON-UNIVERSAL-FITMENT-30-3300-/231067146135?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35ccacd797&vxp=mtr

Начинать впрыск будет по мафу, какой вольтаж поставите, и на 100% выйдет так же по установленному вами вольтажу.

Ставить на постоянку и настраиваться под него не вижу смысла.

Кстати, думаю для двигателей gdi актуально, у них просто беда с нагаром, наши страшилки отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку лить не стал, залил один раз, прочитал внимательно этикетку, с инфой, что используется при изготовлении и решил, что в машину лить это не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.patrol4x4.com/forum/zd30-di-engine-3-litre-71/water-injection-zd30-diesel-whos-done-60815/index16.html

 

Просто чтобы дать вам представление о том, расхода и сколько воды вы можете рассчитывать на использование, вот известково ссылка поток я сделал для моего собственного информации и поставить в моей конструкции нити, НЕ измерения в фиксированной GPH и CM сделать это в мин / макс мл / мин, это их все превращается в л / мин для перекрестной ссылки. Голые в виду давление насоса чем принять решение о изменить это вверх или вниз, как показано на номера CM. CM2 самостоятельных будут видеть вас, используя только под 2L/100 на микста с установкой давления насос средних частот на грубый расчет

  Насадки 

0.75gph = 47ml/min 

1.0gph = 63ml/min 

2.0gph = 127ml/min

 3.0gph = 190ml/min 

4.0gph = 254ml/min

 2. CM Насадки CM2 = 180-250ml/min

 CM3 = 250-300ml/min

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

запросил у австралов ссылку на производителя, там получается и прибавление мощности и наверное снижение температуры в камере сгорания ??

добрый вечер!дружище подскажи можно ездить чисто на одном метаноле?либо хотя бы пополам его мешать с солярой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метанол впрыскивается в воздушный тракт небольшими порциями когда машина едет под нагрузкой

в топливо его добавлять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...