Petrovi4

Поломка и ремонт ZD30

2 001 сообщение в этой теме

Это называется казуистика. 

Об этом я и говорю.

Ниссановских гильз тоже не существует, т.к. их выпускает не компания ниссан, а субподрядчик

Не потому что их делает не Ниссан, а потому что к примеру ZD30 тоже изначально не гильзованый, а значит гильз от него нет в природе. Есть не ОТ него, а ДЛЯ него подходящая гильза, но это просто гильза и не более, с таким же успехом она подойдёт на мотор другой автомобильной марки со схожими параметрами поршневой.... 

Поделиться сообщением

Как не поможет? Какого года машина у тебя?

Сколько не было машин, и 2000-2001 год (в смысле первые выпуски ZD) - всё там откручивалось всегда.

Залей да попробуй.

А греть - тоже не проблема. Баллон газа "турист" - около 60-100 рублей. И горелка на него - ещё 500. Невеликие деньги.

https://kalyanmir.ru/product/gaz_dlya_gazovykh_gorelok_gas_tourist_220ml/

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/gorelka_gazovaya_torch_ws-503c_pezopodzhig_novaya_606490395

А подушки от рамы открути.

Посвободнее будет.

машина 2001 года, прошлая была 2003, шпильки отломились.

Баллон газа турист и горелка - очень хорошая вещь. Очень хочу такую, но в наших краях не продают, а в москве не было времени поискать, да и редко бываю последнее время.

Снизу открутить пробовал, гайка слизалась, и не открутить. Там комок ржавчины уже вместо болта и гайки.

Поделиться сообщением

Об этом я и говорю.

Не потому что их делает не Ниссан, а потому что к примеру ZD30 тоже изначально не гильзованый, а значит гильз от него нет в природе. Есть не ОТ него, а ДЛЯ него подходящая гильза, но это просто гильза и не более, с таким же успехом она подойдёт на мотор другой автомобильной марки со схожими параметрами поршневой.... 

Только вот смысл докапываться до такой конкретики?

Есть так называемые общепринятые термины, типа "контрактный мотор" и т.д.

Все понимают что это значит и активно используют, хотя если разобрать смысловую нагрузку по словам, то все по факту не правильно.

А вот людей которые ходят вокруг и умничают таким образом, обычно не очень любят :-))

А у меня так просто времени нет на это. На улице патрол стоит недостроенный, это гораздо веселее чем заниматься словесной эквилибристикой :-)))

Поделиться сообщением

Как не поможет?Залей да попробуй.

Много раз пробовал, вэдэшка, тормознуха, "жидкий ключ" - может кому и помогает, у меня без вариантов, только греть :-))

Поделиться сообщением

Вот тебе в Ульяновске горелка:

post-1133-0-29539000-1455821663_thumb.pn

Поделиться сообщением

лучше напишите как зэдэху выдернуть из Патрола

Банка глушителя по любому задевает, при чем очень сильно, я у себя гусак на лебедке сломал когда вытаскивал мотор не откручивая эту банку, но мотор все равно с ней вышел, просто нужно попасть в определенный момент, но банку при этом заминает об опору на раме.

Если банка не откручивается, то попробуй турбину открутить от колектора, ну и трубки масленые от турбы.  

Поделиться сообщением

Банка глушителя по любому задевает, при чем очень сильно, я у себя гусак на лебедке сломал когда вытаскивал мотор не откручивая эту банку, но мотор все равно с ней вышел, просто нужно попасть в определенный момент, но банку при этом заминает об опору на раме.

Если банка не откручивается, то попробуй турбину открутить от колектора, ну и трубки масленые от турбы.  

А если акпп снять?

Поделиться сообщением

Вот тебе в Ульяновске горелка:

Это разводилово. обычный интернет-магазин, 500р горелка + минимум 1000р доставка + ждать недели две. 

типичная уловка - пишут что товар в ульяновске а он нифига не тут

Поделиться сообщением

Выдернул...

И глушитель открутил и шпильки не обломал, в общем я молодец :-))

Теперь следующий вопрос. 

Как виску снять? болтики там круглые я так понял под шестигран и не подлезть никак...

Поделиться сообщением

виску ты не снимешь, а разберешь и потом выкинешь)) она только с помпой меняется

Поделиться сообщением

виску ты не снимешь, а разберешь и потом выкинешь)) она только с помпой меняется

Понял, спасибо, значит пусть на моторе остается.

Поделиться сообщением

Глушитель не откручивал (баночку, которая сама первая) - потому что боюсь шпильки оторвать и погреть нечем.

Открутите защиту тарбины и там 3 гаечки (вероятность открутить их достаточно велика)

не дочитал.

Изменено пользователем peppers

Поделиться сообщением

Решил делать капиталку Моторчику, ребят подскажите что лучше брать и номера этого, а еще лучше где заказать, блок буду точить под 0,5 скорее всего.

Поделиться сообщением

Решил делать капиталку Моторчику, ребят подскажите что лучше брать и номера этого, а еще лучше где заказать, блок буду точить под 0,5 скорее всего.

Вечером кину файлик экселевский с номерами, ценами и где брал, в октябре 15 собирали мотор, так же полная капиталка с расточкой 0.5.

Поделиться сообщением

Вот список, капиталил в сентябре-октябре 2015. ZD30 кап ремонт.xls

Nissan Patrol Y61, ZD30 2002г

Не хватает еще сальников коленвала переднего и заднего, задний не так давно менял поэтому и не включил.

Втулки верхней головки шатуна Kolbenschmidt брал по причине отсутствия оригинала.

По два клапана добавил в замен повреждённых от осколка свечи, остальные отлично притёрлись к оригинальной голове.

LM48 притирочная паста для коленвала, рекомендую взять её но есть и спрей, спрей быстро высыхает.

Вроде бы всё, может кто еще что добавит.

Изменено пользователем MIGUR
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вот список, капиталил в сентябре-октябре 2015. ZD30 кап ремонт.xls

Nissan Patrol Y61, ZD30 2002г

Не хватает еще сальников коленвала переднего и заднего, задний не так давно менял поэтому и не включил.

Втулки верхней головки шатуна Kolbenschmidt брал по причине отсутствия оригинала.

По два клапана добавил в замен повреждённых от осколка свечи, остальные отлично притёрлись к оригинальной голове.

LM48 притирочная паста для коленвала, рекомендую взять её но есть и спрей, спрей быстро высыхает.

Вроде бы всё, может кто еще что добавит.

Вопрос, почему прокладка 0,75, у меня стоит на две метки мне какую брать?

Поделиться сообщением

Вопрос, почему прокладка 0,75, у меня стоит на две метки мне какую брать?

У меня тоже была на 2 метки с завода, брал с 3 метками по причине шлифовки БЦ на 10. По прокладке лучше поговорить тебе с мастерами кто будет собирать, и проверить кривизну БЦ лучше всего перед покупкой всех запчастей, мало ли.

Изменено пользователем MIGUR

Поделиться сообщением

правильно или нет стоят валы по меткам?

post-4943-0-64338300-1462117092_thumb.jp

Поделиться сообщением

Крути еще. Должны совпасть метки через неск. оборотов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.