Перейти к содержанию
Партнер клуба

Поломка и ремонт ZD30


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ
Опубликовано (изменено) · Скрыто
Скрыто

У меня насос стоит с прошлого лета, а эта ерунда появилась только весной, ну и датчик давления стоит, который показывает +0,5 на незаведенной. Когда насос не так подключал, машину вообще было не завести. К тому же если вручную качаю до 2 атм., то машина не заводится, так что похоже в ТНВД чего то глючит.

Насос стоит правильно, выход со стороны где клеммы.

У кого как подкачивающий работает: до запуска двигателя начинает качать или после?

Изменено пользователем Den85
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
Скрыто

Мужики, что может быть? Короче я так понял на холодную вытекает около пол литра антифриза, причем в бачке показывает уровень, развоздушиваю, уровень уходит, доливаю ровно пол литра, откуда может течь? Примерно чуть впереди переднего моста слева по ходу движеия. Я понимаю, что лучше на месте смотреть, просто представлять к чему готовится

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Скрыто
Мужики, что может быть?

 

Красным кругом обведена ошибка природы:

 8ec9cs-960.jpg

 

решений несколько:

 

1. забить и доливать 

2. герметик с риском забить печку и радиатор охлаждения (предложу жидкий использовать по инструкции и после устранения течи заменить полностью антифриз - проверенный рабочий метод)

3. замена прокладки (самый правильный, но будет резонно приурочить к КР с подрывом ГБЦ и замене прокладки на комон-рейловскую - ИМХО актуально при пробеге за 200тык)

Ссылка на комментарий
Скрыто

Спасибо, я тоже про прокладку подумал. Тогда вопрос. Нужно ли шлифовать гбц? По толщине можно определить только после съема ее, я правильно понимаю? И второй вопрос. Сколько возможно проездить доливая антифриз, последсьвия?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Скрыто
Сколько возможно проездить доливая антифриз, последсьвия?

 

знаю человека который доливает антифриз с 2006г (потек при пробеге 60000), сейчас пробег за 300тык., доливает 10 литров в год антифриз ага Z-40... главное не допускать, чтобы верхний бачек был пустым... 

 

Тогда вопрос. Нужно ли шлифовать гбц?

 

может так получится, что придется выбросить гбц вместе с блоком...  

Ссылка на комментарий
Скрыто

знаю человека который доливает антифриз с 2006г (потек при пробеге 60000), сейчас пробег за 300тык., доливает 10 литров в год антифриз ага Z-40... главное не допускать, чтобы верхний бачек был пустым...

может так получится, что придется выбросить гбц вместе с блоком...

Это если шлифовать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Скрыто
Это если шлифовать?

 

это если после разборки выяснится, что блок кривой...  Женя лонжерон тебе расскажет на собственном примере  B)

ZD-30 это тот движок, в который лучше не лезть, пока он не умер (обезьяна с гранатой это как раз про него)

Ссылка на комментарий
Скрыто

Подскажите пожалуйста, в комплекте прокладок A0101-VC125 идут 13276-2W211 Сальники форсунки и 13276-2W201 Прокладки свечей накаливания ? мб еще чего не хватает в комплекте для полной капиталки zd30. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Скрыто

Красным кругом обведена ошибка природы:

8ec9cs-960.jpg

решений несколько:

1. забить и доливать

2. герметик с риском забить печку и радиатор охлаждения (предложу жидкий использовать по инструкции и после устранения течи заменить полностью антифриз - проверенный рабочий метод)

3. замена прокладки (самый правильный, но будет резонно приурочить к КР с подрывом ГБЦ и замене прокладки на комон-рейловскую - ИМХО актуально при пробеге за 200тык)

У меня такая же печалька. Всю прошлую зиму, при прогреве гидроником, тек антифриз. На текущий момент все сухо. Но опять блюзится пи...ц (Зима).

Ссылка на комментарий
Скрыто

ни с того ни с сего двигатель не умирает, всегда есть предпосылки и время стогнации, если кто то не видит или не хочет этого замечать

то ему и вечный двигатель не поможет

Ссылка на комментарий
Скрыто

хорошо если рядом с домом, а если гденить в лапландии B)

 

 

с такими мыслями даже пешком на ровном месте может нога поломаться  :kez_11:  надо срочно продавать патруля и покупать уаз, который в каждой деревне по пути в лапландию можно поремонтировать  :Koshechka_08:

Ссылка на комментарий
Скрыто
всегда есть предпосылки и время стогнации

 

вспоминаю одного питерского патруля, который стойко помирать не хотел несколько десятков тысяч километров в любую погоду :48:  

Ссылка на комментарий
Скрыто

Я Денискин, помню. За 15 минут до прогара поршня. Ровненько так тарахтел. Но машин не моя и видимых признаков не было видно и слышно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...