Petrovi4

Поломка и ремонт ZD30

2 001 сообщение в этой теме

Так, начал собирать ЗеДеху...

Первое - в комлекте прокладок которые идут набором для ремонта нету заднего сальника. Чтоб знали.

Второе - Не сфоткал, а счас не соображу и найти в доках не могу куда должна смотреть метка маслянного жиклера?

Вот фото - 

IMAG0304.jpg

Пришлось сварить стенд для мотора. А то тяжелый крутить его зараза

IMAG0292.jpg

Ну и главное не спеша, вдумчиво...

IMAG0305.jpg

IMAG0303.jpg

Счас буду искать но если кто подскажет технологию и как замерить для выбора прокладки буду благодарен...

А то было 2 риски, сняли блок -0,14 голова новая... Какую ставить не знаю пока...

Поделиться сообщением

Качни мануал. Там всё это есть.

Вот. Жиклёр риской кверху. Для определения прокладки - замерять вылет каждого поршня.

post-1133-0-76515400-1430399676_thumb.jp

post-1133-0-83435000-1430399677_thumb.jp    post-1133-0-77807700-1430399678_thumb.jp

Поделиться сообщением

Мануал есть. И картинку то смотрел, но видно проглядел мимо глаз, сорри.... 

По замеру читал что еще голову зачем то меряют. Типа если шлифована наверно

Поделиться сообщением

По замеру читал что еще голову зачем то меряют. Типа если шлифована наверно
Голову то мерить зачем? Ну шлифована она и что, самое главное чтобы поршня не выступали, вот я и блок по плоскости шлифовал, вот где сыкотно было, а башка она и в африке башка.
куда должна смотреть метка маслянного жиклера
А вот с этим я на измену подсел, когда свой мотор собирал убей не помню есть у меня этот жиклер или нет, обратил внимание на эту хреновину, когда другие моторы вскрывал, а на своём не помну её.

Вот теперь у меня измена. Хотя если бы его не было у меня (ну выкручен) то и давления не было бы. Ведь так? 

Поделиться сообщением

Пришлось сварить стенд для мотора
А с задней части можно фото? Такую хочу, только её у меня еще нет в гараже :ignat_02:  

Поделиться сообщением

Завтра сфоткаю выложу. Там все просто. Вот только колесики купил, надо приделать к ней. 

По поводу маслянного жиклера, я думаю если его нет, то давление бы упало. Может не до нуля но все же. Может замерить мех.датчиком давление и станет понятно???

Поделиться сообщением

Фото если можно по подробней :gallery_31893_522_506:

Изменено пользователем sanechec

Поделиться сообщением

я думаю если его нет, то давление бы упало
Ну на маслёнку на панели я не жалуюсь. 

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите может у кого уже такое случалось. После поездки в Крым, в первый же день двигатель стал издавать странные низкие звуки когда прогрет, во время начало движения на  оборотах выше 2000 звук пропадал (масло в двигателе и в коробке было в норме), думал что глушитель прогорел, на следующий день звук более громкий и рычащий, к вечеру звук стал еще громче и тарахтящим как будто глушитель открутился и стучит на соединениях. На следующий день утром полез смотреть глушитель все соединения оказались герметичными. Завел двигатель тарахтящий звук доносится примерно из поддона двигателя и из переднего сальника каленвала выдавливается масло причем в немалом количестве примерно 100 грам за 10 секунд работы двигателя. Проверил масло в двигателе, уровень оказался чуть меньше отметки минимум. Двигатель начал потихоньку разбирать.

Поделиться сообщением

Аким ты же вроде недавно капиталку делал ему? Разве нет?

Поделиться сообщением

Завел двигатель тарахтящий звук доносится примерно из поддона двигателя и из переднего сальника каленвала выдавливается масло причем в немалом количестве примерно 100 грам за 10 секунд работы
Колено не лопнуто по полам? При ремонте осмотр делали колена, хотя бы визуально. 

Поделиться сообщением

з переднего сальника
может гайку недотянули, она на месте? Могла и потеряться, если недотянута и поездил чуток. 

Поделиться сообщением

Аким ты же вроде недавно капиталку делал ему? Разве нет?

Все верно после капиталки проехал 30 000 км.

Колено не лопнуто по полам? При ремонте осмотр делали колена, хотя бы визуально.

При ремонте колено шлифовали и вкладыши соответствующие ставили.Если коленвал лопнул, то двигатель будет заводится?

может гайку недотянули, она на месте? Могла и потеряться, если недотянута и поездил чуток.

Гайка на месте и затянута.

Изменено пользователем Akim161

Поделиться сообщением

Привет, люди!!! Проблема случилась. Пропал вакуум на сцеплении и тормозах. Куда лезть?

Поделиться сообщением

И еще не могу открутить болт(отметил красным на схеме) на водяной помпе, головкой нет места подлезть, а накидным ключом боюсь откручивать, т.к. ключ двенадцати-гранный, а на болте грани уже слегка зализанные могу вообще прокрутить его их.

post-2630-0-83837900-1430991704_thumb.pn

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Если коленвал лопнул, то двигатель будет заводится
Ну вообще то должен, но грохотать будет, хотя смотря какая шейка и как лопнул.

При сливе масла с мотора на пробке стружки не было?  

Поделиться сообщением

При сливе масла с мотора на пробке стружки не было?
Стружки не было. Вчера пытался открутить гайку с коленвала и обнаружил, что гайка вместе со шкивом имеют люфт продольный (~4-5 мм) и поперечный (~2-3 мм). Вывод напрашивается только один, что действительно коленвал лопнул. Подскажите возможно снять коленвал, но при этом не вытаскивая двигатель из моторного отсека?

Поделиться сообщением

Даже если и возможно, то проще и быстрее вынуть мотор.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.