Petrovi4

Поломка и ремонт ZD30

2 001 сообщение в этой теме

Вопросик по теме. Подняли ГБЦ сегодня в тестя ZD30. Перед съемом распредвалов, еще раз выставили ВМТ, повернув шкив коленвала ключом на 41, совместив метки на шкиву колневала с меткой на моторе. В результате чего все остальные метки сошлись как написано в книге: "AA" c "A", "BB" с "B", звено цепи желтого цвета стало тоже в положение как в книге. А вот метка "СС" на шкиву ТНВД не сошлась с меткой "С" на другой шестерне.

post-3706-0-57451700-1420397558.jpg

post-3706-0-77959000-1420397580.jpg

post-3706-0-04887200-1420397589.jpg

Зато опять была обнаружена какая-то непонятная метка белой краской....явно не заводского исполнения. Как же потом при сборке все таки правильно совместить метки "СС" и "С" как написано в книге. 

post-3706-0-95418500-1420397615_thumb.jp

Появилось даже предположение что именно из-за того что неправильно кто-то до нас выставил именно эти метки, она и так плохо заводилась долго "маслав" как на горячий ДВС, так и на холодный....не сбили ли "кулибины" момент впрыска ??? И еще вопросик: шпонка на шкиву ТНВД есть или нет ? Как правильно выставить момент впрыска ТНВД....где почитать...или подскажите кто...

Поделиться сообщением

на тнвд нет шпонки, не трогай на нем ничего, он выставлен на стенде

Поделиться сообщением

на тнвд нет шпонки, не трогай на нем ничего, он выставлен на стенде

Тогда из-за чего она могла плохо заводиться ? И с чего вы решили что кто-то до нас его нам на стенд возил выставлять...есть какая-то метка белой краской, которая ни с чем не совпадает.....ёпрст....что за хрень то такая..

Поделиться сообщением

в принципе выставляется))) что там у вас делали я не знаю)) неплохо бы его на стенд отвезти

Поделиться сообщением

в принципе выставляется))) что там у вас делали я не знаю)) неплохо бы его на стенд отвезти

Вот и мы задумались об этом...раз уж залезли туда. 

Поделиться сообщением

Во-во. Выставить все метки, как должно быть по заводскому. ТНВД на стенд предварительно. Будете уверены, что в метках всё верно.

Изменено пользователем Evgenievich

Поделиться сообщением

Немножко своих пять копеек внесу; я когда у себя менял тнвд, то мне было фиолетово до всех меток, таких как А, В и тд и тп, я поставил сам метки на цепи, сумашедшей шестерни и звездочки ТНВД, (самое главное потом колено не провернуть, но сумашедшую я все же фиксировал) звездочка и шестерня ТНВД встают в одном положении (вернее надо совместить все пять дырок, одна из них на 6мм для фиксации).

Может от этого и краска на цепи у Вас.

Поделиться сообщением

Привет!

Такой вопрос. Бежит антифриз между головкой блока и передней плитой (за генератором). Можно ли снять плиту не снимая головы и поддона?

Там под генератором есть геморный патрубок на двух гайках, так вот из под него, по непонятной причине очень часто течет и чтоб долезть туда надо снять генератор и патрубки печки.

Снять картер распред шестерен не снимая поддона невозможно, там штуцер торчит, а снять поддон не снимая маховик тоже невозможно там три болта. В этом весь кайф зд30! А гбц снимать не надо.

Так что мотор придется вытаскивать хотя бы чтоб аккуратно поставить картер на место.

Изменено пользователем Игорян

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Ситуация ясна

Поделиться сообщением

После Грузии заметил что мотор начал куда-то девать масло. Сначалр грешил на старое масло, пора было менять, но проблема после замены осталась. Уходит 0.5л на 1000 км причем не всегда, то бывает то нет.

Под машиной подтеков не обнаружил. Не дымит визуально. Какие идеи?

Поделиться сообщением

Пробег какой и какое масло?

Поделиться сообщением

Пробег какой и какое масло?

Пробег 171 т.км.

Масло petrocanada 5w40 беру у Евгения.

Поделиться сообщением

Какие идеи?

в интеркулер загляни :rolleyes:  если сухо, то попробуй перейти на другого производителя масла  :gallery_31893_522_506:  

Поделиться сообщением

год на таком масле ездил и проблем не было.

Поделиться сообщением

Сань, а жор начался в морозы?  

Поделиться сообщением

нет еще с октября

Поделиться сообщением

в интеркулер загляни :rolleyes:  если сухо, то попробуй перейти на другого производителя масла  :gallery_31893_522_506:  

Стесняюсь спросить, а если не сухо, с небольшим налетом, то что? куды глядеть?

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, а если не сухо

Стесняться не нужно :gallery_31893_522_506:  

сначала смотреть сапун, потом турбину...  наличие маслоотделителя на сапуне не значит, что он работает  :crigon_04:

Поделиться сообщением

налеь в интеркуолере был и есть

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.