Petrovi4

Поломка и ремонт ZD30

2 001 сообщение в этой теме

Игорян, ERкой помазюкай валы при сборке. Не деранет сразу. А там притрется со временем.

Изменено пользователем Мазай

Поделиться сообщением

Есть спецовая смазка для сборки, но редко кто ей пользуется.... добавить ER в масло на котором собирается мотор не помешает точно.

Поделиться сообщением

Да про ER я уже неделю думаю но в чистом виде наверно не буду, сделаю 1к3, например.

Я когда в 90-х. свою девятку курочил так взвешивал все по отдельности причем вставлял в тиски линейку, а на нее шатун поперек, потом отмечал карандашом центр тяжести, потом сравнивал вес и расположение полоски и становилось ясно с какой стороны шатуна надо стачивать. Поршни стачивал в основном отливы вокруг пальца, а потом все собирал и проверял еще раз.Ну тогда интернета не было, все приходилось придумывать самому.

Вчера до 12 притирал новые клапаны в новую головку успел сделать только выпуск, сегодня вторая серия.

А новую ГБЦ наверное не стоит райбером тереть? Широковатая полоска прилегания получается примерно 3-3,5 мм. или это нормально? При опрессовке держат практически на 100%! Наливал вокруг клапана вд40, потом на пистолет наматывал мокрую тряпку, и дул 4атм в отверстие где коллектор был, получается по 2 клапана.

Поделиться сообщением

Можно и в чистом виде, если пускать будешь при плюсовой температуре. Клапаны не перетирай сильно. Поймал полоску без разрывов, еще чуть и все. Это ж их ресурс))))

Сильно морочиться с вывешиванием деталей я бы не стал. Смысла нет. Обороты не те, чтоб сказалось. Больше внимания надо уделить плоскости блока цилиндров и сборке "бутерброда" передней лобовины) ИМХО, конечно :P

Поделиться сообщением

Встал вопрос обхода имобилайзера. Ни кто не сталкивался? Его можно прописать на другой ЭБУ? 

Лехаха делает ......отключает.......

Поделиться сообщением

Да про передние крышки я уже размышлял, их надо поставить без прокладок и слегка подтянуть, затем подтянуть ГБЦ, потом открутить лобовину, затянуть гбц по мануалу, прикрутить лобовину с прокладками и герметиком.

Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Как тянуть-вопрос религии))) Главное тщательно собрать. Подгнивает пром. плита. Короче, там есть откуда течь так, чтобы вводить в раздумье....

Поделиться сообщением

Живых ZD30DDTI остались единицы.

Вот по этой ссылке одна конторка торгует з/ч,в том числе мотор у них есть.ZD30

http://www.autopatrol.ru/special_for_nissan_patrol_10102VC115/ 

Поделиться сообщением

Вот по этой ссылке одна конторка торгует з/ч,в том числе мотор у них есть.ZD30

http://www.autopatrol.ru/special_for_nissan_patrol_10102VC115/

У него уже мотор в пути. Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

В моей книжке забыли обозначить момент затяжки подушки шатуна? И болтов крепления маховика тоже если не жалко? Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Чего это за подушки у шатунов? Может крышки?

post-138-0-84876100-1416603812_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, полезный рисунок, я не смог скачать сервис мануал потому как не получилось зарегистрироваться на буржуйском сайте. Хотелось бы такуюж фотку с головкой БЦ.

Поделиться сообщением

Большое спасибо! 

Поделиться сообщением

Ну вот, вести с полей, регулировка клапанов тут вообще не причём, разобрал, снял башку, пробитость прокладки я так и не понял как найти, но на сколько мне хватило ума, это именно четвёртый цилиндр, сама головка побита, но не критично, критично то что, на четвертом цилиндре просажены два клапана, ну а самое интересное, что все поршня покоцаны, на втором трещина, задиры на гильзах, на том же самом четвертом цилиндре нету зеркала, (башка тоже вся в раковинах, на четвёртом), самый нарядный это первый цилиндр.

Ну и немного фоток.

И жду советов что дальше делать, ремонтировать или менять, все за и против.

post-278-0-90174400-1417873989_thumb.jpg

post-278-0-17619100-1417874040_thumb.jpg

post-278-0-51647800-1417874080_thumb.jpg

post-278-0-06210000-1417874138_thumb.jpg

post-278-0-46033600-1417874179_thumb.jpg

post-278-0-28567700-1417874229_thumb.jpg

post-278-0-28513800-1417874275_thumb.jpg

post-278-0-81311700-1417874314_thumb.jpg

post-278-0-56987000-1417874364_thumb.jpg

post-278-0-46763800-1417874410_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Свечи накала рассыпались, что ли? от чего такие коцки на ГБЦ и поршнях?

Ремонт всегда компромисс...

Я бы померял блок и колено у нормального мастера для начала.

Пойдём в тему про ремонт.

Поделиться сообщением

Мой совет 4.2. А так Смотри еще в каком состоянии балансиры. Если голова нормальная (пройдет опресовку, втулки клапанов с минимальным износом) и балансиры в идеале, шестерни и т.д. Короче все кроме поршней тогда можно поставить ремот. но только в том случае если все остальные вымерли и все отлично. Шатуны не забудьте промерить.

Поделиться сообщением

У меня свечи не рассыпались, что было до меня не знаю, машина у меня в руках три с половиной года, коцки практически все прямоугольные, в третьем поршне торчит один кусок, но кусок кольца не мог попасть, задиры мелкие, четвертый цилиндр (повторюсь) на гильзе даже нет зеркала, и какой то нагар (допускаю что масло), просажены клапана на четвертом, но только два, два других даже не трогал при регулировке, на четвертом коррозия как от воды. Что ремонт это компромисс понятно, значит 4.2 надо искать, но сам боюсь не справлюсь, а спецов в своём колхозе,думаю не найду. 

Поделиться сообщением

поедет по любому там не так сложно. Труднее подружить тахометр и всякое такое. Короче электрику. Тем более что механика.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.