Petrovi4

Поломка и ремонт ZD30

2 001 сообщение в этой теме

Откуда ты, Алексей? Заполни профиль - проще будет посоветовать Землякам - кто где что берёт.

Москва видимо. 

Поделиться сообщением

Топливные на метраж есть в продаже. Оригинальных нет. Кожух который идёт на эти шланги, тоже не продаётся. На метраж в продаже есть. За название, спасибо. С этим вопросов нет. Тройник вероятно идёт на WeBasto.

Тройник если вебасто могу помочь. Если надо отправить.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Первый ответ. Спасибо

Если я правильно понял, то на первой и второй фото, патрубки от охлаждения контура ЕГР, уже некоторые ездят без этого контура и он не нужен, так что есть у кого они просто лежат. 

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

Если бы эти патрубки даже от летающей тарелки были, я бы за три месяца, эти патрубки самолично "намотал и вулканизировал"  :ignat_02: . Вопрос желания. Видимо желания нет особого.

ЗЫ. На любом разборе море этого говна и отдать будут рады хоть за треть экзистовской цены. Под лежачий камень вода не течёт.

Предвижу ответ типа "КупИте если такой умный". Отвечу - без проблем куплю, или сделаю если мне понадобится из кусков произвольно подобранных шлангов. Можно купить и новые, не Экзистом единым. Нужно просто "повиснуть" на телефоне на денёк и порыться в сети - всё найдётся! Под лежачий камень вода не течёт.

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то на первой и второй фото, патрубки от охлаждения контура ЕГР, уже некоторые ездят без этого контура и он не нужен, так что есть у кого они просто лежат. 

Я не хочу убирать EGR т. к. там ещё что-то нужно делать. А я этого делать не умею, и не хочу. С ним проездил без всяческих проблем пять лет или 192 000 километров. Хотя мнение всех ребят, которые его отключили, очень уважаю.

Поделиться сообщением

Если бы эти патрубки даже от летающей тарелки были, я бы за три месяца, эти патрубки самолично "намотал и вулканизировал"  :ignat_02: . Вопрос желания. Видимо желания нет особого.

ЗЫ. На любом разборе море этого говна и отдать будут рады хоть за треть экзистовской цены. Под лежачий камень вода не течёт.

Предвижу ответ типа "КупИте если такой умный". Отвечу - без проблем куплю, или сделаю если мне понадобится из кусков произвольно подобранных шлангов. Можно купить и новые, не Экзистом единым. Нужно просто "повиснуть" на телефоне на денёк и порыться в сети - всё найдётся! Под лежачий камень вода не течёт.

Я купил новый двигатель, и хотел в одном месте купить все патрубки, но этого не получилось зделать. Продавцы не смогли привести просто все патрубки на мой двигатель. Искать их целыми днями в интернете, у меня желания нет. Жду пока привезут из Европы. Замена нового ДВС, растянулась на пять месяцев. Вот такие бывают чудеса.

Автозапчасти б/у, я не использую.  

Поделиться сообщением

У Вас под капотом всё выгорело что ли? Тогда пнимаю. В противном случае нет, патрубки ходят практически весь срок службы автомобиля. Смысл менять их на новые?

Вот такие бывают чудеса.

Это не чудеса, а нежелание немного пожевелить задницей, уж извините. 

Поделиться сообщением

У Вас под капотом всё выгорело что ли? Тогда пнимаю. В противном случае нет, патрубки ходят практически весь срок службы автомобиля. Смысл менять их на новые?

Нет, всё цело. Просто некоторые коляные стали. И я не знал, что так сложно купить новые.

Поделиться сообщением

Похоже мой ЗД,на подходе,сегодня стою на светофоре,ни с того ни с сего затроил,как будто заглох один цилиндр,заглушил,затем завёл всё нормуль до работы доехал без проблем,начну с замера компрессии и проверки зазора клапанов,а там видно будет. :( ,Пузырей в расширительном нет масло в норме.

Без паники B) Форсунки меняй :gallery_31893_522_506:  какая-то зависла...

Поделиться сообщением

Форсунки меняй

У меня есть старые снятые. Пробег около 100, могу отдать для эксперимента. Работали без проблем, заменены превентивно.

Поделиться сообщением

Я купил новый двигатель, и хотел в одном месте купить все патрубки, но этого не получилось зделать. Продавцы не смогли привести просто все патрубки на мой двигатель. Искать их целыми днями в интернете, у меня желания нет. Жду пока привезут из Европы. Замена нового ДВС, растянулась на пять месяцев. Вот такие бывают чудеса.

Автозапчасти б/у, я не использую.  

И не надо б/у, они такие же задубевшие, как и Ваши. Попробуйте http://www.okeanavto.ru/ . Там зачастую дешевле, чем Экзисте

Поделиться сообщением

И не надо б/у, они такие же задубевшие, как и Ваши. Попробуйте http://www.okeanavto.ru/ . Там зачастую дешевле, чем Экзисте.

Я уже писал, что цена не главное. Я готов их купить по тройной цене. Их нигде нет. Все основные магазины, давно уже пробиты. Ребята, ну если я смог двигатель купить дешевле и быстрее чем, через Евгения, как вы думаете, это о чём то говорит ;-)

Vanechka, Ваше мнение очень уважаю. Читал много Ваших постов. Особенно мне понравилось, как Вы с Петровичем спорили про вязкость масла :-)

В http://www.okeanavto.ru патрубок, бьётся только один. И он уже вчера у меня :-)

Поделиться сообщением

Ну так а что в Экзисте-то? Посмотрел - есть они.

По порядку - с первой фотки:

Nissan 14056-VC302 Патрубок водяной     28 дн. 364,08р.     10 дн. 864,13р.

Nissan

14056-VC311 Шланг     10 дн. 816,16р. Nissan 14056-VC308 Шланг     10 дн. 816,16р.

Топливный(один, второй лень искать):

Nissan 17551-VC111 Шланг топливный     28 дн. 1 158,85р.     10 дн. 2 603,09р.

Вот ещё попробуй - это сосед мой (на одной территории работаем) - всё у него заказывал на свой ZD30, вплоть до проушин для подъёма мотора из Японии.

http://catalogs.auto-turbina.ru/nissan/#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

Но это в Павловском Посаде.

А мотор в какой взял комплектации, где и почём?

Изменено пользователем Evgenievich

Поделиться сообщением

В http://www.okeanavto.ru патрубок, бьётся только один. И он уже вчера у меня :-)

Так надо позвонить и подъехать, у них есть (думаю) схема, а напротив каждого элемента номер (, Вы сами этого не найдете, а они могут. Ну не может быть в машине, частей без номеров и не доступных к заказу. 

Вот уже Демид Вам часть видимо подобрал. 

Vanechka, Ваше мнение очень уважаю. Читал много Ваших постов. Особенно мне понравилось, как Вы с Петровичем спорили про вязкость масла :-)

:blush: Я там может чего лишнего сказала, я вообще его очень люблю и уважаю, поэтому и спорить себе позволяю.  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Nissan

14056-VC311 Шланг     10 дн. 816,16р. Nissan 14056-VC308 Шланг     10 дн. 816,16р.

Вот ещё попробуй - это сосед мой (на одной территории работаем) - всё у него заказывал на свой ZD30, вплоть до проушин для подъёма мотора из Японии.

http://catalogs.auto-turbina.ru/nissan/#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

Nissan

В Экзист в марте первым делом и обратились. Из двадцати заказанных шлангов. Привезли только три. По остальным был отказ, деньги вернули. Я могу попробовать прямо сегодня поручить, чтобы их опять заказали, если привезут, будут резервные, подарю форумчанам. Очень много кто говорит, но на деле мне их заказывали из Европы, Японии и Эмиратов. По моей просьбе привезти на мой мотор все прокладки, и патрубки, привезли только прокладки, почти все, кроме одной. Но она расходник, поэтому через четыре дня уже была на трубе :-)

Мотор новый брал за 220 000 рублей, без навесного, цепи, ролика и натяжителя.

Фотки есть, смотрите выше :-)

Поделиться сообщением

Если совсем дуга, то можно тупо в Мэйджер подъехать или к любому другому ОД, цены на з/ч порой не выше, ну а если и выше, то на 20% не более. Они по схемам разберутся. По Мэйджеру если нужна будет помощь из разряда "они мало уделяют мне внимания", "не оперативно работают" и т.д. то  думаю это решаемо. 

Поделиться сообщением

Если совсем дуга, то можно тупо в Мэйджер подъехать или к любому другому ОД, цены на з/ч порой не выше, ну а если и выше, то на 20% не более. Они по схемам разберутся. По Мэйджеру если нужна будет помощь из разряда "они мало уделяют мне внимания", "не оперативно работают" и т.д. то  думаю это решаемо. 

Сложности с их приобретением долго, нет.

Полагал, что форум даст ответ где быстро, т. к. долго, я уже ждал ;-)

Изменено пользователем Prigorkin

Поделиться сообщением

Ну да, если з/ч в Европе, то то же 30 дней. Я от них часто со списками выезжаю, покупаю на стороне и возвращаюсь.

Поделиться сообщением

Сложности с их приобретением долго

Б/У пойдут? Мягкие не дубовые, лежат. Есть вариант другой: шланги с ВАЗа, точно такой же размер, обрезаешь нужные колена и повороты, бюджетно и новые. 

И всё же ник заполнить не мешало бы, а то не известно даже какой город. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.