Petrovi4

Поломка и ремонт ZD30

2 001 сообщение в этой теме

а колена одинаковые??

Поделиться сообщением

Скорее всего да. В экзисте надо по номерам сравнить.

Сейчас глянул. На одной картинке коленвал и к нему два варианта довесков - либо маховик, либо пластина с венцом. Так что вал один.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

написано АТ и МТ

и номера разные колен

*EUD.5P.ZD30DDTI.AT

post-4-0-30904900-1385758918_thumb.png

Поделиться сообщением

Петрович, колена отличаются только втулкой в хвостовике колена

Поделиться сообщением

почему тогда номера разные??

Поделиться сообщением

Ну где разные то? Номер колена 12200. Где ты второй увидел?

Поделиться сообщением

12200-2W20B *EUD.5P.ZD30DDTI.AT

12200-2W20С *EUD.5P.ZD30DDTI.MT

Поделиться сообщением

B,C,D на конце=одна бодяга т.ч. Одинаковые...

Поделиться сообщением

Например на Хонде бывают разные)))

Поделиться сообщением

значить можно перебрасывать коробки и больше ничего нет разного??

B,C,D на конце=одна бодяга т.ч. Одинаковые...

Поделиться сообщением

Хорошо если будут одинаковыми

Можно будет прицеливается при необходимости

Из огрызка тапкой бросил))

Поделиться сообщением

Такая же проблема. Это двигатель от Ниссан Эльгранд. Сейчас предлагают такой. На предлагаемом стоит маховик диаметр 31,5 см., а у меня автомат. Весь в мыслях брать или нет. И еще проблема с интеркуллером у них он выносной. Сверху, где на Патроле стоит куллер, там установлен блок подачи воздуха из выносного куллера.

post-1286-0-74411900-1386213958_thumb.jp

post-1286-0-72866000-1386214011_thumb.jp

post-1286-0-15843900-1386214021_thumb.jp

Поделиться сообщением

NEO Di  :rolleyes:  а он случаем не коммон-рейл? тогда бери  :gallery_31893_522_506:  А маховик со своего перекинь...

Поделиться сообщением

Когда я интересовался контрактными двигателями на замену своего, то мне тоже предлагали такой двигатель. При этом от продавцов прозвучала фраза о необходимости замены "пастели". Что они понимают под "постелью" я не понял и вникать не стал. Думаю что это та часть которая стоит между блоком и поддоном, в ней же и коренные вкладыши. Но это только моё предположение. Переход на коммон-рейл однозначно  потребует переделки электроники, при чём контроллер потребуется именно с того двигателя который ставишь. Иначе перепрограммирования не избежать.

Поделиться сообщением

Переход на коммон-рейл однозначно  потребует переделки электроники, при чём контроллер потребуется именно с того двигателя который ставишь. Иначе перепрограммирования не избежать.

Такие движки нужно покупать только с рабочими мозгами  :gallery_31893_522_506:  перепрограммирование я даже не знаю где сделать можно  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это двигатель от Ниссан Эльгранд. Сейчас предлагают такой. На предлагаемом стоит маховик диаметр 31,5 см., а у меня автомат. Весь в мыслях брать или нет. 

Теоретически, из того что видно - менять клапанную крышку и впускной коллектор на свои (тогда встанет свой кулер). Смотреть по каталогам о взаимозаменяемости Коленвалов и делать вывод о возможности установки венца под "бублик" АКПП. Чего там ещё может снизу вылезти (поддон другой или ещё чего) - наверняка вылезет....

Я бы поостерёгся и поискал с Патрола. С этим можно горя хапнуть, сам рад не будешь.

Поделиться сообщением

а я бы комон-рейл с удовольствием воткнул  :blush:  Не думаю, что там сильно много колхоза будет со стыковкой + сейчас далеко не 90е, когда были проблемы с поиском запчастей  :gallery_31893_522_506:   Интеркулер можно разместить на выносных кронштейнах, а в случае недостатка высоты - вырезать дырку в капоте и накрыть правильной ноздрей  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Это не коммон рэйл, Витя... с чего ты взял? Я к примеру форсунки рассмотрел обычные. Где рампа топливная? И на крышке просто "direct injection" (Di), а не CRDi

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

На фото которые выложил диаметр венца 31,5 см., сейчас замерил у себя, благо движок снят, 36 см. Ездил к мастерам сказали нет проблем воткнем, т. к. это то же ZD30DDti. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.