Перейти к содержанию
Партнер клуба

Установка блокировки, выбор модели для TLC


Lubany

Рекомендуемые сообщения

Я тоже обиделся))

Момент срабатывания четко ощущается пятой точкой. Я не знаю и не понимаю чего тут объяснять и как?! Это так же хорошо чувствуется, как, скажем пробитое колесо. Это аллегория, надо понимать.

я знаю что чувствуется. я хочу понять, правду ли ты пишешь :rolleyes: любопытная))))))) извени. мне нужны доказательства и примеры)))))))))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

я знаю что чувствуется. я хочу понять, правду ли ты пишешь :rolleyes: любопытная))))))) извени. мне нужны доказательства и примеры)))))))))) :D

Всё....увидеть Любу и умереть))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё....увидеть Любу и умереть))))))))

не, ну а чё? я тут понимашь добивалась чёткой работы ЛСД после всякого там. а он взял и написал - слил эмульсию и работает до сих пор. как? ЛСД не перебиралось со времён выпуска авто, не перебиралось и после, то как оно может работать? такого не может быть не то практически, но даже и теоретически и логически тоже. Мазай, ну глянь на эти пластины и зафигачь в них жижу(эмульсия с грязью) ну что может быть. работу ЛСД можно конечно отрегулировать , но надо его вскрывать. чаще всего в ЛСД гибнет пружина. она после двух, трёх лет уже не держит бутерброд пластин, а тут ...я разбирала, я знаю. ЛСД ходит при правильной эксплуотации всего до 150 тыс. км! а тут такое..я не верю что он работает после замены масла. Sozdatel, а какое масло лил? Изменено пользователем Lubany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он четко написал, 100 % лок, пластины не терлись и поэтому выжили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластины не могут не тереться. ЛСД не может работать без специального масла, а тут эмульсия. я свою пригнала на жиже х.з. знает какой - ЛСД не работала. потом заменила масло на должное - ЛСД - не работало! оно заработало только тогда когда я его вскрыла и поняла принцип ЛСД и его причину неисправности. другое дело, что если авто свежак, тут конечно можно допустить, но опять же при положенном для него масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужны доказательства и примеры))))))))))

:36: :36: :36: Всем спокойной ночи :gallery_31893_522_506:

а какое масло лил?

Какое указано в мануале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как можно ощутить момент включения лсд. По моему он просто при нагрузке и разных угловых скоростях проворачивается и все.

За 2000 км асфальта лсд может и не умереть, так как пакеты вместе и не проворачиваются относительно друг друга, только в поворотах немного, а так он мрет даже от обычного масла. А кольский сам по себе не то место где много буксуют, поэтому даже получив эмульсию в самом начале пути страшного тоже мало. Правда мне интересно где взяли воды столько на кольском чтоб притопить мост.

Эмульсия конечно хуже чистого масла, но не критично, вся вода в капсулах масляных и немного может утоньшать пленку на трущихся поверхностях, это наверно при больших нагрузка и скоростях может сказаться как то. кароче не наши условия. Ну и зимой все это говно застынет это будет хуже. лед как раз попав под зубья пленку выдавит и тогда задир может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСД и каки не совместимы, лсд сугубо легенькая блокировка, если не изменяет память максимальное усилие 30%, только гололед и песочек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 30% это в начале жизни))) Ее можно поджать, но тогда она живет еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты путаешь экспедиционную машину с котлетой и гряземесом, мне не нужно забираться постоянно в грязи , мне нужно доехать куда я хочу, с комфортом и проехать возможно 5 км по каке, вот для этих 5 км и стоят у меня все блокировки , 35 колеса и прочее

зато я спокойно прохожу на своем 1000 км в день))))

вот и подозреваю что только для этих целей годится это 100% блок - доехать до места. но в более жёстком рубилове все эти блоки - сто, не сто % - бесполезны. далее уже на что способна прокладка(мы). я что и хочу сказать о наших бегимотах. :26: Изменено пользователем Lubany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемый блок и хорош в экспедиции что ты им пользуешься редко и аккуратно, когда он нужен. Конструкции довольно хлипкие и в реальных замесах часто выходят из строя, то шланг то вилка то провод какой. Постоянно вижу удивленные взгляд когда говоришь, что не все колеса гребут.

в жестком рубилеве хорошо иметь блоки, но если этого рубилова на несколько дней то лучше ездить просто в парт тайме с головой включенной, иногда подрубая полный, иначе шанс на смерть блока сильно растет. Типа раз подсел крепко если есть смысл включать блок то включим, но большая часть засад такая, что похрен на блоки ты глубоко в жопе и включая все блоки лишь пощекочешь матушку землюшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 30% это в начале жизни))) Ее можно поджать, но тогда она живет еще меньше

ну не 30%, а только 25%. Дожимал до 45%, уже 3 года ездит подхват упал примерно 40-35%. Масло Ниссановское LSD (оригинал). Эксплуатация TLC80 - город, колёса 35"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет за кулачковые повышенного трения самоблоки? Типа ГАЗ-66, Детройт Локкер и Локка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет за кулачковые повышенного трения самоблоки? Типа ГАЗ-66, Детройт Локкер и Локка.

не для дорог общего пользования 100% их удел постоянное проживание в кАках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...