Перейти к содержанию
Партнер клуба

Установка блокировки, выбор модели для TLC


Lubany

Рекомендуемые сообщения

Редиска! С этого и надо было начинать....ну конечно ЛСД рулит :48:

не, ЛСД не рулит, эт такая же бесполезная весчь в грязи как и 100% -й блок. эт я вывод такой сделала из опытов и наблюдений. тут важна голова на плечах. раз на соревах я поехала с дядинкой :D который ахренетительно в чаче рулит. мне хотелось посмотреть просто так ли это. и вот я в ночи перескочила дамбу :D тоскали меня всю ночь. представь такого дурака хорошо засевшего в каше из снега и грязи(весна) :398: пять мужиков и одна подготовленная машина трудились всю ночь :48: а тот дядинка спал в кабине. вопщем все как то устали под утро и тот дядинка, - так то мой начальника по сервису, - проснулся. :42: спросил он меня о том , что чего я там забыла . пожала плечами и стало сильно стыдно :Alvarin_33: попросил он меня выйти из машины. стою и смотрю :Archie_07: докушать арбуз как этот смайлик я не успела бы. 15 минут :blink: и машина на дамбе . я всю дорогу ехала и думала как он это сделал. с тех пор зародилось во мне сильное желание научиться покорять бездор как он. эх, вам бы эту картину увидеть. у нас у всех глаза были большие, причём те парни знали что он так умеет, но тем не менее... а я не верила им что он на покатушки в белом ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

и как далеко Петрович, ты пробовал забраться на патруле? просто у нас на таких не суются дальше лужи которая чуть меньше(ниже) моего колена. только вот один трёхдверка , которую мы строили для трофи. я на своём крокодиле везде лазала - 2 раза села так что блоки бы не спасли в любом случае. но тогда я была на 35-х и ездить не умела по чаче)). счас я на 37-х. - впринципе неплохо, но за трактором, если бы не лебёдка, бежать стало намного дальше)))))))) на соревах участники с блоками (беру уазы и катлеты- жёсткое рубилово) к финишу, либо ещё до финиша многие ломают эти блоки и катаются в итоге с одним задним колесом(( учавствовала в паре с подготовленным трёхдверкой прадо. домой утащила на своём за галстук - полетело вообще всё - даже передняя вся подвеска. 2 выходных назад приехал здоровенный форд с двигалом в 6 литров. поехал вскоре показывать на что способен его машин. в результате он проехал немного и сел. вопщем тоскали , тоскали моей пузотёркой, трос порвали. села сама и выехала - подтверждение того что не блоки помогли а голова моя))) на своём бы я тот участок проехала бы весь не задумываясь, но если бы я не знала как это делать, то тоже далеко бы не уехала.

ты путаешь экспедиционную машину с котлетой и гряземесом, мне не нужно забираться постоянно в грязи , мне нужно доехать куда я хочу, с комфортом и проехать возможно 5 км по каке, вот для этих 5 км и стоят у меня все блокировки , 35 колеса и прочее

зато я спокойно прохожу на своем 1000 км в день))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду ствить блоки на колеса, но отключаемые, очень надеюсь, что на ходу они не включатся сами.

А детройты и локки ну их, если б жил на камчатке еще ладно, а тут у нас нафиг.

Передний блок дает плюс большой когда из реки выезжать на берег крутой, жопа капает а мордой есть за что зацепиться на сухом. В снегу лучше. Минус что баранкой вертеть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мне вот что:

Лсд + вода в редукторе= лок 100% - это я знаю хорошо

А 100% лок + вода =? есть проблемы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду ствить блоки на колеса, но отключаемые, очень надеюсь, что на ходу они не включатся сами.

А детройты и локки ну их, если б жил на камчатке еще ладно, а тут у нас нафиг.

Передний блок дает плюс большой когда из реки выезжать на берег крутой, жопа капает а мордой есть за что зацепиться на сухом. В снегу лучше. Минус что баранкой вертеть не стоит.

прально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мне вот что:

Лсд + вода в редукторе= лок 100% - это я знаю хорошо

А 100% лок + вода =? есть проблемы или нет?

не слышала что хорошо. в обоих случаях надо менять масло. ЛСД вообще считаю не любит воду. пипец пластинам - в какой то мере да - 100% лок, но это на совсем чуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% лок, но это на совсем чуток.

Это навсегда! Пока эмульсию на масло не сменишь.

не слышала что хорошо.

Я тоже не слышал, что хорошо, но и не слышал, что плохо. Поэтому и задаю вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё Любань, расстрел тебе за развод на передний блок и связь с ARB/TJM)))))

АРБ , всё таки немного хуже чем ТЖМ. Ну я так считаю, т.к. в АРБ присутствуют сальники а в ТЖМ нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это навсегда! Пока эмульсию на масло не сменишь.

Я тоже не слышал, что хорошо, но и не слышал, что плохо. Поэтому и задаю вопрос.

вы это из личного опыта пишите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСД разбирали? видели его потроха?

Нет, не разбирали. Слили эмульсию, залили масло, поехали дальше. Пробег на воде с маслом 2000км. Мурманск- Москва. Всю дорогу Лсд был в локе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в то

Нет, не разбирали. Слили эмульсию, залили масло, поехали дальше. Пробег на воде с маслом 2000км. Мурманск- Москва. Всю дорогу Лсд был в локе.

вот поэтому я и говорю что ЛСД кончился почти сразу. вот его пластины Изображение . а теперь представте как эти пластины меж друг другом трут вашу эмульсию. на фото всё видно и можно сложить общие представления об дифе ЛСД. Там ещё есть пружинка, которая в основном и отвечает за работу в ЛСД. что бы постоянно работал ЛСД, нужно проводить ревизию. не скажу что так часто, наверное скорей всего от степени его использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и определяют работу 100% лока! Тут нечего рассказывать. Есть вещи очевидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и определяют работу 100% лока! Тут нечего рассказывать. Есть вещи очевидные.

ну как нечего. мне просто интересно. у всех он дохлый после таких дел, даже у меня, а у тебя живой. как вы можете сидя за рулём определить что у вас 2 задних колеса гребут? Изменено пользователем Lubany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как нечего. мне просто интересно. у всех он дохлый после таких дел, даже у меня, а у вас живой. как вы можете сидя за рулём определить что у вас 2 задних колеса гребут?

Если б ты мне выкнула, я б наверное обиделся))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ты мне выкнула, я б наверное обиделся))))))

а , ну ладно, - отредактировала Изменено пользователем Lubany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обиделся))

Момент срабатывания четко ощущается пятой точкой. Я не знаю и не понимаю чего тут объяснять и как?! Это так же хорошо чувствуется, как, скажем пробитое колесо. Это аллегория, надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...