RomanTB45

Балансировочный бисер в колеса

7 сообщений в этой теме

Кто пробовал? как работает, мнение??

Я засыпал в кроки, эффект сомнительный, думаю из за того что засыпали мало, учитывая резину надо сыпать пакета три минимум, а меня обдилили.

то что прилипает только к одному месту в колесе это точно, так как я ставил опыт

Поделиться сообщением

Dimon_V сыпал в арктики 38-е...результат нулевой...высыпал его обратно.

Поделиться сообщением

наверное правильно будет "дисбалансировочный бисер" :ignat_02:

с чего он должен собираться именно в месте нарушения баланса? :blink:

Поделиться сообщением

Сыпал, действительно помогает, только дорого выходит. Брал на штатах под конкретную резину и конкретный размер. То, что продают в России фуфло ИМХО

Поделиться сообщением

наверное правильно будет "дисбалансировочный бисер"

Может дроби насыпать ? :Alex_01::blush:

Поделиться сообщением

Сыпал, действительно помогает

А каков принцип работы? Мне семь классов церковно-приходской не дают осилить физику процесса.

Поделиться сообщением

У меня 300 грамм в одном из колес сидит, так как его оттуда очень тяжело "высыпать" только пылесосом если.

я с ним поигрался, он статически липнет сильно. В колесе, описание процесса в нете и в шиномонтажке весьма примитивное и не отражает всех процессов, я пока сам дошел до статического поля баллона в целом и что оно меняется от толщины массы резины или хз чего еще, но липнет он в баллоне только к одному месту. На такое колесо как крокодил его сыпать надо больше чем на пакете написано.

Если кратко то бисер липнет на той стороне баллона где резина тоньше и устраняет дисбаланс этим, сам по себе он не особо тяжелый и по объему его надо пихать довольно много. Я так полагаю чтоб отбалансировать кривые арктики его нужно сыпать с полкило наверно. Из разных источников пока утверждена одна технология что пихать его нужно в комплексе с обычной балансировкой. основную массу выбирать грузами остальное бисером.

Один кекс с порше клуба мучлся балансировкой и бисером и так сяк. правда у него дисбаланс в 5 грамм давал шимми на 200 км час. и ему надо было в ноль. ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу