Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Головной свет, как установить ксенон


У рестайла патруля, что бы поменять лампочки в фарах и поворотниках, надо очень много сил потратить)))
поэтому рекомендую всем, если вы ставите лебедку или еще какие работы делаете, со снятием бампера или просто наберитесь мужества )) и открутите болтик крепления фары , который находится внизу под поворотником и не больше его туда не заворачивайте, без него езжу три года и все отлично, без него фара снимается за пять минут, поменять лампочки или еще какие работы сделать будет на порядок легче
для большей уверенности, фару я притянул стяжкой внизу, справа, там где она фиксируется в кузов, а в нее фиксируется решетка
для правой фары прикрутил небольшое крепление

post-4-0-75254400-1351865127_thumb.jpg

post-4-0-17085500-1351865202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня вышло :kez_11:

Аналогично, но маму японскую вспоминал ежеминутно и руки потом две недели заживали :kez_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше один раз сделал и потом все за пять минут решаешь и провода на лебедку тянуть и линзы ставить и шноркель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У кого-нибудь есть фотоотчет или подробная инструкции по замене штатных лампочек в переднего оптике на послерестайловом Патруле. Особенно интересна замена маленьких кругленьких глазков в большой фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завистимости от количества контактов у цоколя лампы добавляется соответствующая буква
s — один контакт
d — два контакта
t — три контакта
q — четыре контакта
p — пять контактов

Типы цоколей автомобильных ламп

А – лампа автомобильная.
АМН – лампа автомобильная миниатюрная.
АС – софитная лампа автомобильная.
АКГ – кварцевая галогенная автомобильная лампа.
Т — лампа цокольная миниатюрная. Цоколь выполнен совместно с колбой. Пример обозначения для примера (T5 4W) – лампа диаметром 5/8 дюйма, мощность 4 ватта.
R – лампа с металлическим цоколем 15 мм и колбой в 19 мм. Обозначение для примера (R 5W) – мощность 5 ватт.
R2 — Диамтер колбы порядка 40 мм. Лампы накаливания применяемые в советское время для дальнего и ближнего света. На настоящий момент почти не используются.
P — лампа с 15-мм цоколем и диаметром колбы до 26,5мм. Обозначение для примера (P21W) – мощность 21 ватт.
SV (С) – софитная лампа (с двух сторон расположен цоколь). Как правило, применяется для подсветки салона, подсветки номерного знака. Обозначение для примера SV8,5 5w– лампа имеет диаметр цоколя 8,5 мм, мощность 5 ватт. Может обозначаться как С5W.
ВА — лампа штифтового типа, в которой каждый штифт расположен симметрично относительно других.
BAY – штифтовая лампа, в которой один из штифтов смещен по высоте.
BAZ – штифтовая лампа со смещенным штифтом по высоте и радиусу.
W – цоколь лампы выполнен совместно с колбой из стекла. Пример обозначения (W 2*4,6d 5W) – цоколь выполнен совместно с колбой из стекла, толщина цоколя 2 мм, ширина 4,6 мм, 2 контакта, мощность 5 ватт.

Обозначение ламп не по цоколю

Наиболее распространенные лампы галогенные могут иметь различный цоколь, но начинаться с одной буквы H, что значит галогенная. Также встречаются и цифровые значения, которые также указывают на уникальную форму и цоколь лампы, например 9145 (противотуманная лампа).

Обозначение ламп по свету свечения

Y – если буква стоит за первым символом, то эта лампа выполнена с оранжевым цветом колбы. Обозначение для примера (PY21W) — лампа с цоколем 15 мм, колбой 26,5 мм, с оранжевой колбой.
Далее приведен рисунок, по которому вы можете сопоставить описание приведенное выше, с внешним видом автомобильной лампы и цоколя

лампы.jpg     лампы-2.jpg

 

лампа Н1 цоколь P14,5s
лампа Н2 цоколь Х511
лампа H3 цоколь PK22s
лампа H4 цоколь P43t
лампа Н7 цоколь PX26d
лампа Н11 цоколь PGJ19-2
лампа H8 цоколь PGJ19-1
лампа H9 цоколь PGJ19-5
лампа H12 цоколь PZ20d
лампа H10 цоколь PY20d
лампа HB3 цоколь P20d
лампа НВ4 цоколь P22d
лампа D1S цоколь PK32d-2
лампа D1R цоколь PK32d-3
лампа D2S цоколь P32d-2
лампа D2R цоколь P32d-3
лампа PY21W цоколь BAU15s
лампа P21W цоколь BA15s
лампа P21/4W цоколь BAZ15d
лампа P21/5W цоколь BAY15s
лампа R5W цоколь BA15s
лампа R10W цоколь BA15s
лампа T4W цоколь BA9s
лампа W5W цоколь W2.1x9.5d
лампа W3W цоколь W2.1x9.5d
лампа W2.3W цоколь W2x4.6d
лампа WY2.3W цоколь W2x4.6d
лампа WY5W цоколь W2.1x9.5d
лампа H6W цоколь BAX9s
лампа H21W цоколь BAY9s
лампа C5W цоколь SV8.5-8
лампа HB1 цоколь P29t
лампа HB5 цоколь PX29t
лампа WP21W цоколь WZ2.5x16d
лампа P27W цоколь WZ2.5x16d
лампа C21W цоколь SV8.5-8
лампа W21W цоколь W3x16d
лампа W21/5W цоколь W3x16q
лампа W16W цоколь W2.1x9.5d
лампа WP21W цоколь WY2.5x16d
лампа PY27/7w цоколь WX2.5x16q

 

796eb8as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я думаю надо придерживаться концепции форума , что всю инфу выкладываем публично и пользуемся по требованию. Форум для людей и все такое...

А если все по телефону рассказывать то форум не нужен и языка не хватит)))

Просто мне подумалось, что нигде на просторах интернета нет подробной пошаговой инструкции по замене лампочек головного света. Зато когда спрашиваешь у тех кто менял эти лампочки, они такое лицо делают буд-то килограмм лимонов разом разжевали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все правильно))) я тебе раскажу ты сделаешь и фотки выложишь))

а вообще есть мои рекомендации тут, топик №2, как превратить это в пятиминутное легкое дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

пленку менять проще чем фары, хороший эксперимент Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал как-то лексусовскую фару из такого же материала разбить молотком - реально офигел, чтобы треснула пришлось бить сильно наотмашь :gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда би-ксеноновые модули из пафиковских фар выковыривал в час ночи, много нового о себе от жены и соседей узнал. Они сдались только после зубила и молотка...и не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стекло потертое, хотя фары на сухую не протираю, вот в этом случае как затрется пленка, ее поменял и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно полировка и поможет, но пленку поменять я могу сам за пять минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...