70 сообщений в этой теме

блинчик удобно расположится под потолком в багажнике... :)  Правда сетка продаваемая тут может не выдержать, но усилив дюралевыми поперечинами ручка-ручка над окном, должно быть годно. В большой палатке высота потолка 157см. Конечно там стоять в полный рост не получится, но втроем-четвером за столиком разместится можно.  Блинчик большой палатки не маленький, но в Туллевский 900-й бокс помещается :)

если стоять в полный рост, то вот вариант http://www.decathlon.ru/palatka-air-seconds-family-63-xl--id_8300026.html

и в багажнике как ящик бутылочного пива по размеру.

сам о такой мечтаю. Цена вот только... но может скидки будут...

big_136c615ba0984c31a1ad733d61cbe05d.jpg

Изменено пользователем master key

Поделиться сообщением

Меня полубочки напрягают своей неустойчивостью (чисто умозрительно). между дугами нет жесткой всязи, т.е эти "арки" держатся только на растяжках. че то я очкую :) от такой конструкции.

Про блинчики понятно, что можно упихать (я 4х местную возил и ночевал пару раз), просто не очень рациональная форма, сверток мне больше в этом плане нравится.

Я пока для себя не решил насколько мне необходим огромный тамбур. В основном вроде ездишь в компании, поэтому все кучкуются в "общественном" шатре. А вещи стараюсь особо из машины не доставать.

Поделиться сообщением

Нет универсального средства. В разные условия - разные палатки. Вот мне мой эйр очень нравится. На улице жара, а в палатке хорошо... :)

В характеристиках палатки написано Устойчивость к ветру 50 км/ч (сила ветра 6) проверена в ветровом туннеле. 

ЗЫ: Еще Maverick погугли. Тоже хвалят. Собирается быстро, крепкая. Цена конечно...

Но для начала надо действительно определиться что нужно :)

Поделиться сообщением

Тоже внесу свои 5 копеек, надоело тратить столько времени на сборку палатки/разборку, надувание матраса который однажды спустился ночью и спал на холодной земле, в общем увидел в интернете интересное решение по этому поводу у американцев, к следующему сезону 17, думаю прикупить:

ApCqw738wiw.jpg

Цена на ебэй от 8000 рублей за одноместную без матраса, разбирается быстро как раскладушка :) минут 5 и готово.

https://kamprite.com/shop/

Ebay

Изменено пользователем MIGUR
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Взял такую , Новосибирского пошива, ставится на раз . Можно небольшой костёр развести. Весь лагерь помешается внутри. Не имеет арматуры ( кроме шеста), что хорошо сказывается при длительных поездках ( непротирается). Последняя была Маверикс 4 сезона, нормальная палатка , но протерся материал при перевозках( ушатал за 2 сезона).

Удивился, что даже в жару комфортно , открыв верхний клапан . Катаю шатер первый сезон , но понял , что моих шатаний по стране самое то. 

image.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 23.09.2016 в 17:49, Валерыч сказал:

Взял такую , Новосибирского пошива, ставится на раз . Можно небольшой костёр развести. Весь лагерь помешается внутри. Не имеет арматуры ( кроме шеста), что хорошо сказывается при длительных поездках ( непротирается). Последняя была Маверикс 4 сезона, нормальная палатка , но протерся материал при перевозках( ушатал за 2 сезона).

Удивился, что даже в жару комфортно , открыв верхний клапан . Катаю шатер первый сезон , но понял , что моих шатаний по стране самое то. 

image.jpeg

И в какую цену такое жилище?

Поделиться сообщением

9 часов назад, sanechec сказал:

И в какую цену такое жилище?

Я брал в 15 ом зимой,брал типи 9( 7ая маленькая для мое барахла, 15 ая большая). В этом году друзья ещё 4 будут заказывать, понравилось , как у меня в лагере . Вход буду переделывать ( порожек буду пришивать, может окно из слюды ещё сделаю).

Тент вписался хорошо ( фото). Ветроустойчивость очень понравилась( единственная палатка которая пока у меня не летела).

цены на сайте. http://terma.camp/index.php?route=product/category&path=64_116

image.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ночью уже прохладно , испытали биокамин , нагревает хорошо ( одежду просушили) , рассекали в труселях.

image.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Что за био камин?

Поделиться сообщением

1 час назад, peppers сказал:

Что за био камин?

В понедельник сделаю фото , сделал из сливной коробухи для бассейнов ( нержа).

Поделиться сообщением

моя палатка,

преимущество: 1. быстро разбирается и собирается(спальные принадлежности можно оставлять внутри заранее)

2. просторная размер спального места 140х260 высота 140

3. не надо подготавливать место, можно хоть в луже встать.

4. с утра нет сырости от росы.

5. никто из животных не заползет и не зайдет(ну кроме медведя:blush:)

6. можно докупить тамбур и будет еще помещение с спальным местом

недостатки:     1. не удобно двигаться по лесу.

2. выходить в нетрезвом состоянии:0-77:

3. ЦЕНА:9:

IMG-20160722-WA0023.jpeg

IMG-20160722-WA0025.jpeg

IMG-20160722-WA0027.jpeg

Поделиться сообщением

В 8 октября 2016 г. в 19:03, Валерыч сказал:

В понедельник сделаю фото , сделал из сливной коробухи для бассейнов ( нержа).

Внутри  набит стекловатой, одной заправки хватает на час ( 150гр). Буду делать автопоилку ( впаяю трубку с емкостью). Заливаю дешёвые  спирты.  На месте обкладываю камнями .

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.