171 сообщение в этой теме

Собираемся в июле-августе в Крым на машине дней на 10. Что посоветуете, какой маршрут. Может кто хочет присоединиться.

Поделиться сообщением

В Крым давно хочу, но в сентябре-октябре. Чтобы не жарко было.

Поделиться сообщением

О, тут я насоветую. И сам хочу, аж слёзы ти екут. Я люблю тепло, холод дома надоедает. Поэтому лучше ехать до сентября, край 10 сентября. И в море в Крыму до июля то же делать нечего.

Поделиться сообщением

О, тут я насоветую. И сам хочу, аж слёзы ти екут. Я люблю тепло, холод дома надоедает. Поэтому лучше ехать до сентября, край 10 сентября. И в море в Крыму до июля то же делать нечего.

Ждем советов.

2 года назад прохватили из Москвы в Одессу - потом в Крым, искатали там все, ночевали на Ай-Петри, были в мраморных пещерах - потом на Азовское море - а потом домой.

Поделиться сообщением

летом у меня и дома хорошо. А вот когда начинаются дожди, слякоть, грязь, лучше в тепло, к морю, в бархатный сезон.

Поделиться сообщением

потом в Крым, искатали там все

Тут я сомневаюсь :ignat_02: Напиши где именно были, будет проще сказать куда ещё можно поехать

Уверен и трети Крыма не видели ;) Я катаюсь туда по несколько раз в год (тур выходного дня :Koshechka_08: ) и то не везде ещё был ;)

Изменено пользователем Patrol61

Поделиться сообщением

Тут я сомневаюсь :ignat_02: Напиши где именно были, будет проще сказать куда ещё можно поехать

Уверен и трети Крыма не видели ;) Я катаюсь туда по несколько раз в год (тур выходного дня :Koshechka_08: ) и то не везде ещё был ;)

не дописал, мысль потерял - "все что успели и знали"

Были в районе Николаевка - Бахчисарай - Алушта - Ялта - Севастополь. Только в этой части Крыма.

Поделиться сообщением

Ну тогда вообще нигде не были ;)

Обязательное посещение из легкодоступных мест для авто, Судак (крепость), Новый свет (купить шампанского и погулять по парку с заходом в грот шаляпина), Балаклава с посещением музея (завод по ремонту подводных лодок внутри горы) + на шаланде на пляжи скататься. Дальше мыс Фиолент, мыс Айя, заехать в Ласпи (но там уроды все подходы и подъезды по перекрывали). Скататься на Джур-Джур.

Ну а если подключить полный привод, то... за месяц без остановки не объедешь :ignat_02: Из вариантов "лайт" можно подняться на Димерджи и там с палаткой пропасть дня на три. На пафике это возможно, но окуратно. Можно в лесочке встрять или на камнях раскорячиться.

А если трудности не пугают, и есть все необходимое включая бензопилу, то могу и побольше вариантов подсказать :gallery_31893_522_506:

ЗЫ: а вообще там только по ЮБК смотреть не пересмотреть. Эта часть уже на столько приелась, что сейчас уже не вспомню все достопримечательности :rolleyes:

Поделиться сообщением

А, ещё! Чуть не забыл! Рекомендую съездить в бункер АЛСУ (район чернореченского каньона), но там с егерями надо договариваться чтоб впустили, ну заодно и в каьоне с палаткой пару ночей можно. Договариваться все с теми же егерями. Оно того стоит! + заехать посмотреть на каменные грибы Сотеры. Это все проезжаемо на пузотерке.

Поделиться сообщением

А через какую границу лучше на Украину в Крым проскакивать?

Поделиться сообщением

Каждый килметр по дорогам Крыма интересен. И не только традиционный ЮБК. Все побережье Тарханкута. Центральная часть с ее бесчисленными пещерными городами. Восточный Крым.

Пограничный преход мне нравится в Чертково. Хороший переход в Щебекино.

Поделиться сообщением

Вот и хочется, что бы собралась не большая компания))) И очень хорошо, если с нами будет знающий)))

Поделиться сообщением

Ну на Тархане, как по мне делать вообще нечего если не ныряешь. Все засрано, с палаткой толком не встанешь в удобном месте, долго объяснять почему. Надо сооружать туалет! и т.д. разве что для собственного ликбеза проскочить вдоль берега

А для того чтоб собираться, надо сначала формат определять. Кому что подойдет. В частности за себя могу сказать, мне достопримечательности там давно не интересны, а вот горный крым можно покатать, но опять же кто на каких авто поедет. Комуто может оказаться скучно, а кому то это будет запредельный экстрим. Ну и на закуску можно оставить пару тройку дней либо на бухты азова, либо кинбурнскую косу с заездом алешковские пески (самоя большая пустыня в европе)

Поделиться сообщением

Можно вместо песков в Буркуты заехать...

Поделиться сообщением

Интересный фотоотчёт по зимнему Крыму.

http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&t=2660&p=73679#p73679

Изменено пользователем владимир михайлович

Поделиться сообщением

Интересный фотоотчёт

Вообще ни чего не кликает мышь. ! Попробуй ссылку отдельной строкой от текста вставлять. Должно получиться....

Поделиться сообщением

ни чего не кликает мышь. !

Во ! теперь хорошо работает. :D

Поделиться сообщением

включая бензопилу

Ай-яй-яй!!! Так от Крымских лесов ничего не останется! Гостеприимный Вы наш! Пешком пускай ходят туристы. Правильно, что поперекрывали.

по перекрывали

А хорошо бы карту Крыма современную с дорогами и тропами и с пометками Патрол61 с отметками самых интересных и самых красивых мест. Есть такая карта?

Поделиться сообщением

Так от Крымских лесов ничего не останется!

Так а я здесь причем? Я лес не валю, а вот когда поперек колеи валяется дерево, то посадить его обратно чтоб росло как то сложновато ;) а вот проехать бывает не просто хочется, а жизненно необходимо, т.к. назад бывает дороги нет :ignat_02: Вот тут и впоминается бензопила!

А перекрыли все проходы к морю аля "комерсанты", чтоб туристов "стричь". Этим они нарушают целый ряд законов, но... это крым :( у них свой подход к бизнесу...

карту Крыма современную с дорогами и тропами и с пометками

Вот тут сорри... не осилю я такую карту :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Petrovi4
      При поездке в Крым, мы с Андреем пошли прямиком на Краснодар, не стали уходить на Тимашевск
      прошлый раз я утомился от той дороги, узкая, грузовики, гайцы, переезды(
      Краснодар обошли  краем с права и по дороге Р251 пошли дальше
      туда проходили в 9 утра и без особых затруднений, обратно вечером ехал в 18-30 и были пробки немного, но яндекс провел меня 
      как то дворами)))
      через Краснодар ехать гораздо спокойней и проще

туда брали электронный билет, но очереди не было, только бардак на этой стороне
      и приимущества этого билета я не ощутил, только мысль постоянно тяготила о времени слота и как бы не опоздать
      обратно ехал в живую и на переправе в Керчи взял билет

• Автор: Mike
      Имеет ли смысл ехать?
      Кто готов поехать?

Я хотел бы уехать числа 18 декабря.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу