466 сообщений в этой теме

Опубликовано (изменено)

Юра, прежде чем ты начнёшь стабильно ловить спиннингом , пройдёт года два (это если постоянно заниматься). По первости будешь сосать, но останавливаться нельзя. И обязательно стараться разбирать ошибки и анализировать полученный опыт. Вот тогда, однажды как то само собой, неожиданно, количество рыбалок перейдёт в качество. И если раньше ты ехал и мечтал хотя бы поклёвку увидеть за весь день, то теперь вопрос поймать уже не стоИт, стоИт вопрос кго конкретно поймать - вот тогда начинается настоящий азарт и безумие, вбухивание бабла в снасти и оборудование, обрастание лодками и моторами....Сам потом будешь удивляться, что не мог ни чего поймать, ведь всё так просто!.... НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. 

Лучше всего, конечно, половить рядом с опытным, что бы он помог тебе поверить в снасть и что бы злобу утебя спортивную зажег - типа как же так, он ловит, а ты нет! На азарте очень быстро учатся, но времени это жрёт много, почитай всё будешь этому отдавать.

Изменено пользователем GunDi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GunDi сказал:

Юра, прежде чем ты начнёшь стабильно ловить спиннингом , пройдёт года два (это если постоянно заниматься). По первости будешь сосать, но отанавливаться нельзя. И обязательно стараться разбирать ошибки и анализировать полученный опыт. Вот тогда само и как то неожиданно, количество рыбалок перейдёт в качество. И если раньше ты ехал и мечтал хотя бы поклёвку увидеть за весь день, то теперь вопрос поймать уже не стоИт, стоИт вопрос кго конкретно поймать - вот тогда начинается настоящий азарт и безумие, вбухивание бабла в снасти и оборудование, обрастание лодками и моторами....Сам потом будешь удивляться, что не мог ни чего поймать, ведь всё так просто!.... НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. 

так то да, но боюсь сын не выдержит)) я себя во всём стараюсь контролировать, а в рыбалке мне главное процесс, а не трофей.

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Так сына и  надо в первую очередь подсаживать на это дело!  И верно, дело не в трофее, а втом, что бы рыбу обмануть и заставить сожрать приманку даже тогда, когда она не хочет. Самый кайф ловить осознанно, понимая что происходит на другом конце шнура и прогнозировать поведение хищника. А поймать случайно - в этом нет ни кайфа ни чести.

Трофей нужен только для того, что бы ты мог самоутвердиться, ведь крупная рыба самая осторожная, забирать его не обязательно. Я после того, как забрал пару жаб под 10 и судака под 7, крупную рыбу больше не беру, если она не пострадала при вываживании. Да и вообще, беру ровно столько, сколько намерен съесть прямо в тот же день, остальное за борт.

Поделиться сообщением

а я всё отпускаю))

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Я иногда люблю пожарить свеженькую, поэтому иногда забираю ровно столько сколько съем, люблю только свежую, прямо из воды, на следующий день есть уже не буду. Один раз местные на Оке меня чуть не отлупили, когда мамку на 6.5 отпустил у них на глазах... да и на волге анафеме предавали...  а уж сколько наслушался от неумелых хапуг, про зажравшихся москвичей!:ignat_02:

Одно время правда полуфабрикатные котлеты крутил (в блоге есть рецепт), да и то из того, что в морозилке залежалось, что бы за загубленые по напрасну рыбьи души стыдно не было, подчищал холодильник.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Обратите внимание 

та что поймана 15 мая до запрета ей и выдавили шнифты ))) и пустили на ХЕ ( фото 2 и 3 )

а та что поймана 21 мая ( на первой ) праэльно все с ней 

но это так лирика 

и по поводу браконьерства - это оочень тема склизкая ..моё мнение -что недопустимо в подмосковье  нормально на северной Двине или в Астрахани ( не приемлю динамит , ток, химикаты)

а по поводу количества ......... это" дом рыбака" для своих ( почти база) 4 катера 4 комнаты для гостей 

нормально ловить умеют % 20 гостей + сезонность + погода + немного больше выпили не поймали ни чего ))))

так как все хотят приехав кушать пельмешки сазаньи ..пирог сом +судак ..супик с фрикадельками щучьими ..водочку закусывать ХЕ ..и домой взять немного филешек разных в вакууме ( там все разделывают и вакуумируют) 

потому вся пойманная рыба  разделывается отправляется на кухню сегодняшняя потребность, все остальное после совещания ..балыкуется..коптится сольется..или просто разделывается и отправляется в морозилку

потому что...сегодня густо завтра пусто ..не магазин....и все пускается в дело !!! 

и да,  из 4 катеров  могут приехать трое с пакетиком добычи а 1 с двумя мешками 

А по поводу соблюдения правил и законов даже спорить не буду ...так как считаю все высказывания лукавством !!! нет разницы меж нарушениями правил рыболовства или превышением скорости .. утаиванием налогов .. или повесив силовой бампер не оставив шанса водителю  встречной копейки. 

Единственный момент когда до дома не скоро  жара и нет ящика со льдом  рыбу отпускаем при ловле на спининг ..и не стреляем  ныряя . 

И еще приезжая в низовье рыбачить и охотится "МЫ" сохраняем ее ресурсы , так как все занятые местные жители( уборщицы ..егеря.и проч)  не пошли ставить сети для лова центнеров на продажу чтоб семью прокормить ))) а поймали с туристом кил 10 -20 спортивными методами

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

вот что бывает, когда с трофеем неуважительно :gallery_31893_522_506: :ignat_02:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В Wednesday, June 14, 2017 в 04:17, CANDR сказал:

Сезон открыл

image-0-02-05-8ae44728b970d944e534d469aeec4bc4d11fa7a917ec95b8542820c6155e3f06-V.jpg

Привет земляк.Где был ?У меня матушка в Ясногорске живет на Заре.Думаю в Бунырево числа 30 сгонять с лодкой.

Поделиться сообщением

Привет! Санталово.
А на Оку, с лодочкой, этож завсегда хорошо!

Я сам вчера целый день на Оке, в районе Каширы - тухловато, кил шесть- семь  всего .... Крупняка вообще нет. Вода на подъёме

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.