Перейти к содержанию
Партнер клуба

Петли дверей, смазка, замена, амортизаторы на капот


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

Предлагаешь мне с монитора штангенциркулем самому померять
А что слабо. :ignat_02:  Сдаётся мне что ты и это можешь перенести на милиметровку и расчитать. :gallery_31893_522_506:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям в краску вогнал
Я изложил реальные вещи, чтобы общество знало, у меня есть и заводская петля и есть с чем сравнить. Думаю что я не новичок на форуме и мне есть доверие. :gallery_31893_522_506:

Б......я, сам себя еще расхвалил. :ignat_02:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима. ты ж только мои пилотные никому не отдай))) Я же первый был в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поупражнялся с прутком. Сталюка оказалась чуть по злее чем на пилотных, но годится на все 100%. Единственное дополнение - после того как зафиксировали керном, надо закрепить результат молотком немного расчеканив торцы оси. Делается это достаточно легко, главное не лупить с размаху :ignat_02:  Должно получиться примерно вот так:

post-138-0-54294000-1429764356_thumb.jpg

Может оно и избыточно, но так спокойнее B)

 

ЗЫ Андрей, на той петле, что я прислал, тоже "проконтролируй" молоточком немного.

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как померяю диаметр стержня , то скажу .

Мои уже идут посылочкой от Дмитрия. Вернусь, если хочешь, покажу и подержать дам))) Изменено пользователем BarSSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь,

От куда вернёшься ?   Куда ? ..    :D    Как придёт посылочка , то сообщи , вместе поразглядываем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Темрюк. Числа 1-2, если все нормально (в командировке пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на той петле, что я прислал, тоже "проконтролируй" молоточком немного
Я её завернул и в шкафчик спрятал, а между штатной салфеткой переложил, чтобы не соприкасались даже. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз когда в машину сажусь, смотрю на петли, и не могу понять, как можно по одной их открутить, не снимая дверь с машины? С двери открутить не проблема, а вот к болтам на кузове подлезть не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз когда в машину сажусь, смотрю на петли, и не могу понять, как можно по одной их открутить, не снимая дверь с машины? С двери открутить не проблема, а вот к болтам на кузове подлезть не реально.

Саш, да все реально, обычным накиданным ключом, не удобно, но реально. Пройдено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поупражнялся с прутком. Сталюка оказалась чуть по злее чем на пилотных, но годится на все 100%. Единственное дополнение - после того как зафиксировали керном, надо закрепить результат молотком немного расчеканив торцы оси. Делается это достаточно легко, главное не лупить с размаху :ignat_02:  Должно получиться примерно вот так:

attachicon.gifОСЬ.jpg

Может оно и избыточно, но так спокойнее B)

 

ЗЫ Андрей, на той петле, что я прислал, тоже "проконтролируй" молоточком немного.

Здравствуйте.

Дмитрий, возможно добавить в конструкцию канал для пресс масленки?

171310_link.ua.jpg

Изменено пользователем RuslanF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр оси 8мм и торцы должны расклёпываться -  как Вы думаете можно добавить? Плюс ко всему, под одну маслёнку просверлить ось нужно будет на глубину 48мм, а это очень не просто с тонким сверлом и со сталью. Либо ставить две маслёнки на ось... но это вообще уже бред. И сколько будет после этого стОить комплект - лучше промолчу.

Мой ответ - в единичном экземпляре, ради любви к исскуству - да. Как серийное изделие - нет. Не нужно усложнять копеечный узел. Я делаю комплекты совсем не дорого. Да и потом "Зачем мне вечная игла для примуса? Я не собираюсь жить вечно!"(С)  :ignat_02:  Это я к тому, что самому младшему Патролу уже как минимум пять лет и ездил он с родными петлями и не жужжал. Поменяете втулки и оси - проездит ещё как минимум столько же. Надо будет - поменяете снова. Шприцевание не спасёт.

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр оси 8мм и торцы должны расклёпываться -  как Вы думаете можно добавить? Плюс ко всему, под одну маслёнку просверлить ось нужно будет на глубину 48мм, а это очень не просто с тонким сверлом и со сталью. Либо ставить две маслёнки на ось... но это вообще уже бред. И сколько будет после этого стОить комплект - лучше промолчу.

Мой ответ - в единичном экземпляре, ради любви к исскуству - да. Как серийное изделие - нет. Не нужно усложнять копеечный узел. Я делаю комплекты совсем не дорого. Да и потом "Зачем мне вечная игла для примуса? Я не собираюсь жить вечно!"(С)  :ignat_02:  Это я к тому, что самому младшему Патролу уже как минимум пять лет и ездил он с родными петлями и не жужжал. Поменяете втулки и оси - проездит ещё как минимум столько же. Надо будет - поменяете снова. Шприцевание не спасёт.

 

Действительно, Ваша правда, про размеры и бюджет я упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Ваша правда, про размеры и бюджет я упустил.

Японцы удавились, если бы увидели петли с масленками![emoji23]

О, тапаталк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима где то и в какой то теме выкладывал номера резинок, те что стоят на крыльях и придерживают капот от бокового смещения, в виде треугольника.

Номерок тех резинок можно пожалуйста.  :123:  

post-278-0-43375400-1430235967.jpg

Изменено пользователем marsak56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Petrovi4 changed the title to Петли дверей, смазка, замена, амортизаторы на капот

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...