147 сообщений в этой теме

И опять я с вопросом)))))))))))))))))))) Нужна консультация по выбору фотоаппарата, пожалуйста.

Поделиться сообщением

консультация по выбору фотоаппарата, пожалуйста.

пиши сразу никон и кэнон не предлагать, дабы избежать срача типа "патрол-крузер" :ignat_02:

фотик для чего? ;)

Поделиться сообщением

И опять я с вопросом)))))))))))))))))))) Нужна консультация по выбору фотоаппарата, пожалуйста.

И бюджет

Поделиться сообщением

тема очень интересная и поэтому вынесу ее отдельно

Поделиться сообщением

фотик для чего?

Дочка снимает на пленочный Olympus is-300 и на ДР решили подарить зеркалку. Мне не принципиально производитель, мне важно оптимальное соотношение качества-потребительских функций-цены.

И бюджет

Нууууууууууууууууу, со свойственной мне наглостью хочецца за 10 долл получить на 100 долл)) А если серьезно, то думаю до 1000 дол устроиться.

Поделиться сообщением

тема очень интересная и поэтому вынесу ее отдельно

А можно немного позже? Когда будет ясна хоть какая-то картина?

И по сабжу: я присматривал Никон-3200 или 5200 с китовыми объективами, но повторюсь: бренд не принципиален.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

кэнон, никон, пентакс :ignat_02:

Спасибо) Ща буду курить тему)

Поделиться сообщением

Я заCanon EOS 60D Kit http://market.yandex...70785&hid=91148

Брал у знакомого фотик Canon EOS 5D Mark II, ребенка пофоткать http://market.yandex...702313582555882 Отлично снимает, но вот цена...

Поделиться сообщением

Я лучше с мыльницей побегаю а на остаток четыре колеса куплю (вотето цена)

Поделиться сообщением

Я заCanon EOS 60D Kit http://market.yandex...70785&hid=91148

Брал у знакомого фотик Canon EOS 5D Mark II, ребенка пофоткать http://market.yandex...702313582555882 Отлично снимает, но вот цена...

Перебьется)))))... остановлюсь или на 600, или на 650 кеноне - на пару-тройку лет хватит, а там посмотрим.

Поделиться сообщением

На младших моделях все бренды одинаковые, а в от на старших есть расхождения. Как владелец кенона 5Д (до этого 400Д,а за тем и 50Д), рекомендовал бы никон т.к. выбирая первый фотик, вы выбираете всю систему - тушка это мелочи, а вот стекла (которые собираются годами) их больше и они дороже порой и менять парк аксессуаров сложно и дорого ))) На старших моделях Никон 9на мой взгляд и мнение многих) будет более резким, хотя все относительно. Что касается пару тройку лет - тут то же все относительно. Ресурс фотика такого ( уровня 600Д) около 80 000 снимков и замена затвора (типа как мотор перебрать - перебрал и еще столько же бегаешь). У 5Д ресурс гораздо выше. У кенона, чем ниже циферка, тем лучше будет снимок на одних и тех же стеклах ( 1100Д-650Д-60Д-5Д-1Д). С классом фотика старые стекла раскрываются все больше и больше.

Что касается бюждета - первый фотик и 3 стекла брал новыми, все остальное б\у на барахолке фото ру. Особых косяков не было. В поисках удобного экономия есть. Продажа б\у обычно идет в минус 30% от стоимости дешевого по маркету. Соответственно взять что-то дешевле,а через пол года продать за то же это вполне нормальный вариант для фото экспериментов. По большому счету тушка это фигня, а вот стекла это ВСЕ. Универсальные сразу в помойку - они или дороги или бесполезны и их уровень мыльниц. Тут да же посоветовать что-то сложно т.к. каждое стекло идет под определенные задачи. Про фильтры/вспышки/свет я пока помолчу ;)

Поделиться сообщением

На младших моделях все бренды одинаковые, а в от на старших есть расхождения. Как владелец кенона 5Д (до этого 400Д,а за тем и 50Д), рекомендовал бы никон ..... Про фильтры/вспышки/свет я пока помолчу ;)

Спасибо за развернутый ответ. Я тогда поставлю вопрос иначе: Nikon D3200 kit (18-55mm VR + 55-200mm VR) будет разумным решением на пару-тройку лет, для того, чтобы набить руку?

Поделиться сообщением

чтобы набить руку?

более чем...

у мну младший брательник юзает кэнон профессиональный за 100+ тыщ с кучей объективов, он его по назначению использует может быть раз в год (имеется в виду съемка в горах с большого расстояния и т.п.)

я себе лет несколько назад взял мыльницу никон L-110 и до сих пор менять нет никакого желания - хватает за глаза и при обычной съемке разницы с зеркалкой практически не видно, если не разворачивать фото на трехметровом мониторе.

Вот немножко фото мыльницей:

post-20-0-54353900-1358321079_thumb.jpg

post-20-0-39200900-1358321130_thumb.jpg

post-20-0-81575300-1358321229_thumb.jpg

post-20-0-79161500-1358321292_thumb.jpg

post-20-0-80582800-1358321334_thumb.jpg

post-20-0-19220800-1358321373_thumb.jpg

post-20-0-67543300-1358321410_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я в свое время купил Panasonic Lumix DMC-FT1 http://market.yandex...736613583216233 Который противоударный, снимает в воде. Вот это вещь. Когда я на море фоткал на пляже, а потом нырнул с фотиком в море, то народ на пляже подумал, что все, пьяное быдло утопило фотик, а нет )))

post-1-0-98667600-1358321890_thumb.jpg

post-1-0-55317900-1358321896_thumb.jpg

Сейчас уже есть более новые модели.

Поделиться сообщением

Вот-вот ;)

Важно понять для чего нужна камера :Archie_07:

Поделиться сообщением

Вот немножко фото мыльницей:

Отлично получилось! И чьи это изможденные лица на первом фото?)))))))))))

Поделиться сообщением

с отгрызанными рукавами это мну, по сторонам друзьяармяне :D

Поделиться сообщением

отгрызанными рукавами

с голодухи рукава отъели?))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу