Mike

Флуд по музыке

33 сообщения в этой теме

Раньше часто заморачивался установкой / заменой музыки в автомобиле. Из всех машин не трогал только в Вольво и БМВ, т.к. там и так стояла не плохая, да и лезть туда было не дешево. Самую любимую и добротную систему собрал в X-Trail.

Сначала просто поменял штатную акустику на Hertz HSK 165. Потом меня клюнул петух и я захотел себе PCCAR.

Собрал его на базе нетбука асер с экраном 7.9 дюйма, только для этого его пришлось полностью разобрать, купить тачскрин экран, сделать новую рамку.

post-1-0-36757800-1358192546_thumb.jpg

post-1-0-26622900-1358192553_thumb.jpg

post-1-0-99301900-1358192557_thumb.jpg

post-1-0-60195600-1358192592_thumb.jpg

Все даже работало))) И любую навигацию можно поставить без проблем, видео хорошего качества и FLAC читает, только радио не было. Но PCCAR напрямую на колонки играть не может, поэтому был куплен простенький и дешевый усилок Prology 2-х канальный. Когда мне его привезли, то он оказался размером с 6-ти канальник, расстояние между элементами просто огромное, зато не грелся. Протянул провода в багажник, поставил и вроде как успокоился.

Но я давно хотел 3-х компонентку вперед. ДА и с компьютером можно было это все разрулить красиво. Был докуплен Hertz HL 70 и начались мучительные поиски куда ставить. Сначала поставил пищалки на стоки, а HL 70 в штатные места для пищалок. Но было не то и играло странно и смотрелось не очень. Поэтому мыло принято решение ставить все в стойки, только не удалось нормально объем сделать под HL 70. Получилось супер.

post-1-0-99845200-1358193269_thumb.jpg

post-1-0-02776800-1358193281_thumb.jpg

Сразу после того я установил первый вариант трехкомпонентки, то попросил у знакомого 4-х канальный уселитель для тестирования и наладки ПО на компьютере. Изначально хотел снять сигнал со штатной карточки, т.к. она вроде 5,1 была, но не получилось, т.к. она резала каналы и нельзя было получать сигнал без обработки. Решил купить USB 8-ми канальную звуковую карту ESI Gigaport HD, но в это был один большой плюс, что до багажника, где были усилки я кидал только провд USB, а не горсть не дешевых тюльпанов.

Настраивать срезы, задержки и т.д. на компьютере одно удовольствие. И система заиграла, даже на очень плохих усилках она заиграла. Усилитель надо было отдавать и я решил себе взять 6-ти канальный DLS 650Ci. Протянул новые провода питания, новый провода к колонкам, настроил и радовался, что вот оно счастье.

Прошло какое то время и я понял, что я наигрался с PCCAR и решил взять себе магнитолу. Выбор пал на Alpine 105, не знаю правда почему не взял 117, разница была небольшая. Правда пришлось еще покупать и протягивать 3 пары тюльпанов.

post-1-0-22256700-1358194023_thumb.jpg

Через какое то время захотел саб, но негров я не слушаю, поэтому взял 10 малообъемник с жестким роковым звучанием Hertz HX 250D и усилитель Soundstream STL1.1200D. Заново протянул силовые кабеля на всякий пожарный. Решил не брать фирменных, а протянул обычный КГ-50.

Получилось супер. FLAC слушал с Iphona. Но потом почти сразу как все закончил я продал машину)))

П.С. Если кому нужно, то Hertz HX 250D и Soundstream STL1.1200D у меня остались. Могу продать)))

Поделиться сообщением

П.С. Если кому нужно, то Hertz HX 250D и Soundstream STL1.1200D у меня остались. Могу продать)))

Почем?

П.С. Подиумы - шикарны!

Поделиться сообщением

Окончательно сдохла штатная музыка. Созрел на 2-х диновое устройство. Шибко дорогое и навороченное не хочу ибо разбираться в нём по полной и использовать на всю катушку все его функции не буду точно. Я и штатную то не всегда включаю.. иногда люблю просто в тишине ехать, слушать дорогу и машину. Чего оно там будет играть и как, мне не шибко важно - не меломан, лишь бы бубнило. Хотелось бы что бы присутствовали 2 вещи

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО сьёмная панель, либо как то маскирующаяся. Иногда машину ставлю у дома, просто вынесут стекло, райончик у нас бойкий дюже.

2. Ну и хотелось бы там и навигатор иметь заодно. Тут поездил кое где и понял, что карта это конечно хорошо, но неплохо бы иногда иметь и этот прибор.

Есть конечно и туристический Гармин и планшет, но раз уж будет головное с большим экраном, то почему бы и нет?

3. Что бы был боле-менее надежен.

Остальное пофигу.

Ну и цена конечно. Чем меньше - тем лучше. Отваливать даже пятнашку за вещь которой буду пользоваться от случая к случаю я не готов.

Кто чего посоветует? Может есть спецы по данному вопросу? Буду рад выслушать высказывания.

Поделиться сообщением

Дим, кругом кетай  :angry:  причем в основном херовый  :angry:

При выборе смотри дисплей чтобы был не царапучий, подключение модема или вайфай и процессор не менее 800МГц для хорошей работы нафигации...

Поделиться сообщением

Из последних умозаключений (думаю и к Патрулю применимо): по количеству функций и наворотов, продукция из Поднебесной, безусловно фаворит. При заказе непосредственно из Китая (по почте), ВОЗМОЖНО!!!!, получить НЕПЛОХОЙ образец. НО, очень часто есть проблемы: качество приёма радио, просто - качество, звук и т.д. Да, стоимость при этом в районе 350-450 usd. Панели при этом - не съёмные. Многие довольны и у них, нет никаких проблем.  Вариант со съёмной панелью в виде планшета, даже вспоминать не буду. У кого, есть претензии к качеству звука и качества, стараются выбрать пусть и простые, но брендовые аппараты, хоть они и менее функциональны. Ценник там уже немного выше...

Это - в двух словах. 

Поделиться сообщением

немного выше за брендовые ГУ это от 50тыр  :gallery_31893_522_506:  :ignat_02:

Поделиться сообщением

за брендовые ГУ

Скромные сузуководы, покупают за 15-18.... ;)

Поделиться сообщением

Короче... "нету у вас методов против Кольки Сапрыкина! Нету!"(С) :ignat_02:  Я Думал, может кто скажет типа - вот, Дим, купи вот это за 10 или 12 тыщь и не парься! Мне нафиг не нужен компьютер в машине, если надо, планшет есть... нужна просто музыка простенькая и навигатор в одном лице....

Чую, куплю простой "головняк" 1-диновый, максимально похожий на шататный, что б не позарились ворюги, и под ним карман под мелкий шмурдяк сделаю с крепежом под планшет. По мне так проще всего будет.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

бери как у меня мафон

http://trinityrussia.ru/product/963/

если заинтересует сведу с челом и за 12500р устроим тебе такую;):26:

Поделиться сообщением

бери как у меня мафон

http://trinityrussia.ru/product/963/

если заинтересует сведу с челом и за 12500р устроим тебе такую ;):26:

на ОП WINDOWS  - барахло. Лучше на android брать - меньше гимора с прошивками. Но за такие деньги (12500) все одинаковое. ИМХО

Поделиться сообщением

Короче... "нету у вас методов 

Всем спасибо!

забирай мою штатную голову в состоянии новой за "шапку сухарей"  ;)

Поделиться сообщением

Если она читает МР3, то называй сколько и каких сухарей отсыпать.

Поделиться сообщением

штатную голову

она читает МР3

:48:

там рабочий кассетник, радио и чейнджер на 6 дисков, читающий аудио сиди онли :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Ну, не... я аудиокнижки слушать люблю.... Тады нинада. Оставь её где нить в уголку под ветошью. Будешь машину продавать - поставишь обратно новёхонькую!

Я наверное правда возьму 1-диновый со всеми возможными (нужными мне функциями), а из оставшейся дыры сделаю карманчик. 

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Дык она в уголку и стоитЬ  :ignat_02:  Ищу кудаб сбАгрить  :48:

Поделиться сообщением

В музей! :ignat_02:

Поделиться сообщением

Внесу свои пять копеек..)) Сам люблю послушать хороший рок в дальней дороге, а как известно, чтобы получать удовольствие, звук должен быть качественным.. Поэтому,почесав тыковку и прикинув количество наличных, понял что задёшево хорошо не получится и собрать решил из б.у компонентов (кроме акустики). Б.у не значит плохо. Собирал из близких к топовым компонентам начала 2000-х. В итоге получилось следующее - голова Alpine CDA-9812RB, усилитель Alpine mrv-f450, сабик JBL gt5-1204br, фронты Morel Tempo 6 (в штатное место), тылов пока нет + виброшумоизоляция STP передних дверей (своими ручонками, очень несложно,эффект супер!). Итог - в Патрульке появился ЗВУК! Как я и хотел - чистый и громкий. Из минусов - много места в багажнике съедает саб, нет usb и очень быстро стырили магнитолу. Пришлось поставить Alpine cda-9817r.. Звук стал хуже..

В дальнейшем хотелось бы вернуться к Alpine CDA-9812RB, рискнуть и вштырить под потолок багажника саб Infiniti basslink t (три головки и плоский) + сколхозить крепёж для планшета с озиком и киношками..

ПыСы. Патруль очень большой авто, поэтому для качественного звука просто необходим проц или голова с временными задержками..

Поделиться сообщением

ПыСы. Патруль очень большой авто, поэтому для качественного звука просто необходим проц или голова с временными задержками..

поменяйте CDA-9812RB на alpine cda-9887r

Поделиться сообщением

а Клару 9255 не пробовал, по мне отличный звук дает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Yamal
      Продам:
      - новый сепаратор Racor 230r с подогревом;
      - новую турбину Garrett на ниссан rd28t.
      т.8902827три88I

• Автор: RomanTB45
      На 2016 планируется поездка на печорский тракт. Пока еду я и вонючий квадрик. 
      Поездка в начале июля. Поездка без гонки, с элементами похода и рыбалки. 
      Кому интересно? Или одному опять ехать.
    • Автор: Dendjan
      куплю датчик уровня топлива 25060-VB412
    • Автор: Petrovi4
      Коды цветов Nissan.

002 Белый
      11F Двухцветный: DW0 Зеленый перламутр + KY2 Серый металлик
      11K Двухцветный: QX1 Белый перламутр + KY0 Серебристый металлик
      1Y7 Двухцветный: KX2 Серебристый металлик + KV2 Серебристый металлик
      1Y9 Двухцветный: BS8 Синий металлик + KV2 Серебристый металлик
      21A Двухцветный: KX2 Серебристый металликt + BY6 Greyish синий металлик
      2V0 Двухцветный: QT1 Белый перламутр + KL0 Серый
      326 Белый
      3W7 Двухцветный: AT4 Красный перламутр + ES6 Grayish бежевый металлик
      4V7 Двухцветный: DV3 Темно-зеленый перламутр + 463 Темно-серый металлик
      7T2 Двухцветный: BP9 Темно-синий перламутр + ES6 Grayish бежевый металлик
      7T4 Двухцветный: DL0 Grayish зеленый перламутр + ES6 Grayish бежевый металлик
      7T6 Двухцветный: ET7 Оливковый металлик + ES6 Grayish бежевый металлик
      A15 Sonoma Sunset перламутр
      A16 Atomic оранжевый
      A17 Le Mans Sunset
      A20 Scarlet красный
      AG01 Semi-flat черный
      AG02 Темно-серый металлик
      AG03 Серый металлик
      AG05 Серый металлик
      AG2 Aztec красный
      AJ4 Красный
      AT4 Красный перламутр