Petrovi4

Запчасти в займы, в дар, на обмен

292 сообщения в этой теме

Есть предложение попробовать запустить такую тему- Запчасти в займы, в дар

многие не могут найти что либо, а срочно нужно, а у кого то лежит про запас

Поделиться сообщением

Если темка приживется, то можно будет собрать некий НЗ на случай ядерной войны однотипных поломок.

Мы все знаем "детские" болезни по своим машинкам, и прозапас возим в своих багажниках всяческие запчасти.

Давайте делиться! Взаймы, даром, по себестоимости, за сок и т.п.

Главное - это взаимовыручка и помощь в сокращении неодыкватных расходов при срочных покупках (особенно радуют наличие и цены у ОД..)

Поделиться сообщением

Хорошая идея я уже опробовал на себе

Поделиться сообщением

Маховик есть запасной если что ;) Когда я не в поездках :crigon_04:

Вообще тема не раскрыта для меня. Расходники, они копейки стоят и у всех есть. А если нет,то их проще купить, чем ехать брать в долг скажем ремень или фильтр или колодки, а потом еще и возвращать. Не выгодно. ЗД30 Не повезёшь с собой. Полуоси? У кого они есть в запасе из Москвичей? К кому заехать? Дайте напрокат! Кроме Жени Лонжерона наверно никто не даст =)) ЕБУ пытается всё время утонуть в моей машине. Даст кто-нибудь? А от пафика не сгодится? Поэтому чего в займы то давать? Ну например?

Другое дело - это резина в займы. Это да! Скажем надо мне на Алтай съездить этим летом. 9000км туда-обратно. Никто напрокат Вативу не одолжит :48: :48: :48: :48: (Ржу беззлобно)

Если серьезно, то например на запаску может надо кому колесо 35" или 36". Может не купил человек 5-е колесо или украли с багажника, ну мало ли.... может ему вторая запаска нужна... Я дам.

Поделиться сообщением

раскрою немного.

..мои любимые ступицы на Патф. Если заранее купить - то цена 7-8 тыр.

А когда "всё пропало! колесо отваливается! спасите-помогите!" - она стоит уже около 15 тыс у од, т.к. в наличии их как правило за нормальные деньги нет.

А я с этими самыми ступицами таких рассказов за пару лет наслушалась ..

И это наша пат-болячка. Думаю во всех марках такие есть.

Поделиться сообщением

Вот мысль пришла: ремонт автомобиля в долг, да еще и квалифицированный - это может пригодиться. Ремонт ведь бывает не запланированным и стоить может порой не мало. А без машины никак....

Хотя, тоже фигня, в таком случае проще создать тему: я олигарх, дам денег в долг, без процентов, на ремонт или тюнинг авто.

Поделиться сообщением

Болячки конечно есть у всех. Если я в год меняю 5-6 раз натяжитель ремня. Его хватает на одну поездку. Так он у меня всегда лежит в багажнике вместе с ремнем и прочими подобными "живучими" деталями. Я без него не поеду. И зачем мне его брать в долг? Всё равно покупать потом =))

2 Алё На Сколько раз эта деталь у Вас ломалась?

Поделиться сообщением

я меняла 2 шт.

Клубам отдала около 40 ступиц за 2 года. Именно по принципу - отдавала из багажника, и брала себе прозапас.

А тему поддерживаю из-за того, что знаю цены и как эти самые болячки вылезают. Хватило звонков. И, к сожалению, не всегда была возможность помочь.

Рада, что Вас эта тема не интересует, т.к. в такие ситуации не попадали.

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением

В ситуации я как раз попадал, ПОЭТОМУ мне эта тема не понятна, скажем так. Два раза :xsunx_01: не надо!

Есть поломки редкие, непредсказуемые- тут ничего не поделаешь, а если деталь/узел постоянно выходит из строя, то глупость её не иметь при себе в запасе. Пусть она стоит 7,8 или даже 30тысяч! Дорого? Тогда надо на машину подешевле пересаживаться или от Москвы не отъезжать далеко. Не понимаю.

Поделиться сообщением

В ситуации я как раз попадал, ПОЭТОМУ мне эта тема не понятна, скажем так. Два раза :xsunx_01: не надо!

Есть поломки редкие, непредсказуемые- тут ничего не поделаешь, а если деталь/узел постоянно выходит из строя, то глупость её не иметь при себе в запасе. Пусть она стоит 7,8 или даже 30тысяч! Дорого? Тогда надо на машину подешевле пересаживаться или от Москвы не отъезжать далеко. Не понимаю.

вот ты разошелся))) да пусть живет тема, вон Максу ехать надо было рано утром, он ночью ко мне приехал, хорошо у меня было))))

Поделиться сообщением

Я её(тему) и не прогоняю =)) Просто на себя примеряю. Если кому-то что-то понадобится, :crigon_04: , у меня почти всё есть!

Поделиться сообщением

я меняла 2 шт.

Нууу как бы 2шт. ещё не много, .. А может там косяк какой, может быть стоит при случае разобрать это и поглубже вникнуть в эту проблему...

Или такое у многих происходит, как бы закономерность... а ?

Поделиться сообщением

на Pathfinder это почти расходник.

И звонки вечером в пятницу - "у тебя в заначке нет?" и натолкнули на эту тему))

Поделиться сообщением

Есть комплект рабочих форсунок на ZD 30. Пробег около 60 тыс.км. Сняты в процессе профилактической замены)))) После снятия не проверялись. Могут быть использованы в целях диагностики неисправностей путем подмены и "перетоптаться" на некоторое время, при условии последующей замены.

Изменено пользователем Мазай

Поделиться сообщением

есть три запаски

35х17 с нулевым вылетом

штатная на 16

и одна на 15 маленькая , наверное под 60 ку

если кому съездить куда и нужна запаска то можете подъезжать брать

еще есть канистры пластиковые на 80 и 50 литров

Поделиться сообщением

1. Есть канистры для солярки 20-ти и 30-ти литровые,

2. для воды чистые 30-ти литровые,

3. ГБЦ б/у хорошая для зд-30,

4. Топливный насос 12вольт Волговский.

Изменено пользователем Petrovi4

Поделиться сообщением

а тема хорошая, я тока щас у видел.

я бы в питтере багажник на две недели взял бы напрокат

так он мне не нужен, только раз в год...

Поделиться сообщением

Есть новая помпа охлаждения на ЗД-30.

Поделиться сообщением

Жалко на "китайца" ничего нет, а то зимой выезжал когда было теплей -12 град. Сейчас приобрел ручной подк. насос как - будто с подогревом от BAW- ещё не пробовал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу