130 сообщений в этой теме

Предлагаю пообщаться на тему кто какими видами спорта занимается/занимался. Профессионально и на уровне "для себя".

Начну с себя.

Занимаюсь тем, что для себя определил как "физкультура" - турники, брусья, штанга, гири, груша, макивара и т.д.

Вообще люблю виды спорта, как бы это сказать, "максимально функциональные" что ли. Это все силовые и боевые.

Давно хотел заняться боксом (с тренером в зале), но всё никак да некогда. Надеюсь, что в этом году жизнь более-менее устаканится и смогу себе позволить.

Как-то так.

Поделиться сообщением

Зимой бассейн и беговые лыжи,летом водные.Ну и мотокросс!

Поделиться сообщением

У меня отец в молодости серьезно коньками занимался. До сих пор катается так, что я его догнать не могу. :D

Поделиться сообщением

А ну на каток с ребенком тоже ходим.

Поделиться сообщением

Гребля на каноэ - 3-й взрослый разряд (1995год 14 лет)

Легкая атлетика - 1995 метров(приз Лужкова) - 2-е место на Москве

Пауэрлифтинг без "рубахи" - 1 разряд в 2001г.

Сейчас бегаю и спорт зал - физкультура для себя.

Без разрядов: лыжи беговые, плавание. - это входило в обязательную программу при занятиях греблей.

Поделиться сообщением

Пауэрлифтинг без "рубахи" - 1 разряд в 2001г

При каком весе какие результаты были?

Поделиться сообщением

Занимался сначала в спортзале - *качалка*.

Потом в самбо пошел - до 2-ого взрослого.

Потом обратно в качалку пошел. Практически КМС по пауэрлифтигу сделал. без майки, без комбеза. Только бинты на колени. Ну и ремень конечно же.

Потом купил УАЗ и тут Остапа понесло :ignat_02:

Изменено пользователем Hess

Поделиться сообщением

Лифтинг очень нравится. Но к сожалению не могу делать становую и присед - в свое время сломался позвоночник, да ещё теперь комплект меж-позвонковых грыж в придачу. Так что теперь никаких нагрузок стоя, только лежа или в висе.

Поделиться сообщением

Лифтинг очень нравится. Но к сожалению не могу делать становую и присед - в свое время сломался позвоночник, да ещё теперь комплект меж-позвонковых грыж в придачу. Так что теперь никаких нагрузок стоя, только лежа или в висе.

становись чемпионом по жиму))))

Поделиться сообщением

Были такие мысли.)))

Но последние годы нет возможности нормально тренироваться и восстанавливаться. Сейчас просто поддерживаю форму.

Поделиться сообщением

фарма в помощь)))

Поделиться сообщением

Из фармы - только гречневая каша с мясом. :D

Принципиально!

Поделиться сообщением

Из фармы - только гречневая каша с мясом. :D

Принципиально!

тогда не быть чемпионом :ignat_02:

Поделиться сообщением

Эт точно. :ignat_02:

Поделиться сообщением

Выступал в категории до 82.5 кг, хотя весил 79

552 - сумма

242.5 - становая

170- присед

140-жим

Как видите, "выезжал" на становой тяге, гребля дала о себе знать =))

Потом начались травмы и долго восстанавливался, затем пришлось на время бросить железо из-за нехватки времени. Но это наркотик сильный и сейчас опять втягиваюсь потихонечку. Первое время тяжело было: мозги весА помнят, а мышцы с ними не справляются. На рекорды даже и не планирую выходить, как у всех проблемы со спиной, но без приседаний не могу - любимое =)) Потихонечку, потихонечку... уже без пояса, без бинтов... так лучше чувствую себя. И больше времени начал уделять бегу - скучно, особенно в закрытом помещении, но для сердца полезно.

Жаль что мозги появляются после травм. В моём случае.

Поделиться сообщением

тогда не быть чемпионом

Это правда. НО...

Как в Уральских пельменях: раньше над ним все смеялись, а теперь он по кладбищу бегает и над всеми смеётся! Помните чемпионов конца 90-х, начала 2000-х. Где они? Я с многими дружил или был знаком. Я не говорю, что их всех нет, но как они сейчас выглядят?

Поделиться сообщением

Это правда. НО...

Как в Уральских пельменях: раньше над ним все смеялись, а теперь он по кладбищу бегает и над всеми смеётся! Помните чемпионов конца 90-х, начала 2000-х. Где они? Я с многими дружил или был знаком. Я не говорю, что их всех нет, но как они сейчас выглядят?

Мои знакомые все выглядят нормально. А вот я положил большой и толстый сразу на это дело... и сдулся не хило. Ну и х... с этим. Пройти курс и восстановлюсь))))

А жмуриками становились те которые сильно сидел на диуретиках. От них все проблемы.

П.С. и судя по приседу, становую вытягивал за счет спины. Лично все время тянул в сумо приседе.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду спортсменов занимавших 1,2-е места. Проблема была не в диуретиках. Ведь их курс длился за сезон не более 3-4 недель. Проблема,как мне кажется, была в нехватке денег на качественные препараты. Или не знали где их достать. Да и вообще теоретической базы не было. Сейчас - то на людей в зале смотрю: где они такой откровенной хе*ни набираются?!

Про меня: да, тянул за счёт спины. Ноги у меня отставали всегда, т.к. кроме бега ничем их не грузил. Выносливости- море, а сил нет. Да еще потянул связку коленную, поэтому ноги всегда в минусе =))

Поделиться сообщением

Я имел ввиду спортсменов занимавших 1,2-е места. Проблема была не в диуретиках. Ведь их курс длился за сезон не более 3-4 недель. Проблема,как мне кажется, была в нехватке денег на качественные препараты. Или не знали где их достать. Да и вообще теоретической базы не было. Сейчас - то на людей в зале смотрю: где они такой откровенной хе*ни набираются?!

Про меня: да, тянул за счёт спины. Ноги у меня отставали всегда, т.к. кроме бега ничем их не грузил. Выносливости- море, а сил нет. Да еще потянул связку коленную, поэтому ноги всегда в минусе =))

Раньше на метане сушились лет так 25 назад. С дури можно х... поломать. Поэтому не так страшна фарма как о ней говорят. Самое главное знать меру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу