Petrovi4

Замена дизельного двигателя на бензиновый

10 сообщений в этой теме

Кто что думает по поводу замены ЗД 30 на бензиновый ТВ45

интересует , как стыкуется коробки и вообще какие могут быть подводные камни???

Поделиться сообщением

Замена зд на бензинку 45 будет той же работой что и замена на тд42, только потребует замены радиатора(выход вход с других сторон не как у зд) и протяжки топливной обратки, так же в бак нужен бензонасос и тд.

Сцепление у бензинки и тд 45 одномассовое, стыковать его с зд коробкой я не знаю как. Все навесное от 45 другое(ну кроме компрессора кондея и то крепеж под вопросом). Я как то мало вижу смысла ставить 45 вместо зд, проще сразу пихать тд42. Разница в геморности одинаковая, есть разница в цене самих двигателей, но на меньшем расходе ее можно отбить за 50-60 тыщь пробега.

По электрике там все просто, оба двигателя примитивные и нет электропедалей и прочего.

Поделиться сообщением

Не все хотят дизель))) для меня это звучит странно конечно, но есть такие люди)))) может он и сам зарегится у нас, но при разговоре с ним, он хотел именно тв45 и на автомате притом, я не знаю состыкуется наш автомат с тв45?? по баку нет проблем поставить насос, обратка и так есть

Поделиться сообщением

Проще купить бензинку готовую, или хотя бы двигатель совать посовременнее)) Если автомат, то уж брать сразу ТВ 45 с автоматом и все. Можно даже донора купить и все перекинуть. Или взять 48 мой, там салон краше))) Сами бензинки стоят копейки, за 300-400 можно взять, забрать от туда автомат с двиглом, а остальное на продажу. Часть денег отобьется, Если деньги не критичны то проще взять готовое авто

Изменено пользователем RomanTB45

Поделиться сообщением

я ему говорил, но у него столько переделок и машина 07 года, но думаю остынет, сделает здху и будет дальше ездить)))

Поделиться сообщением

Если так то да... но все ж 4.2 дизель приятнее будет. а так хотя бы 48 ой.

в 45 привлекает его дешевость и в принципе бессмертность))) Сам двигатель стоит копейки

А зд самый лучший двигатель из всех ныне существующих!!))

Изменено пользователем Petrovi4

Поделиться сообщением

не могу не согласиться))))

Поделиться сообщением

Патрол с двигателем от скайлайна (он вроде бензиновый там):

Поделиться сообщением

Еще можно поставить vk56 от Титана\QX56, который стыкуется с коробкой от TB48. На этот двигатель есть куча тюнинга, он легкий и относительно недорогой, поставить битурбо и вперед  :D Правда, предназначение такой машины не очень понятно :D

Поделиться сообщением

В 3 октября 2013 г. в 22:58, tosol сказал:

Еще можно поставить vk56 от Титана\QX56, который стыкуется с коробкой от TB48. На этот двигатель есть куча тюнинга, он легкий и относительно недорогой, поставить битурбо и вперед  :D Правда, предназначение такой машины не очень понятно :D

или VH45/VK45

или

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу