Перейти к содержанию
Партнер клуба

Турбина и система сброса давления TLC


Lubany

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток!

Всех с наступившими :278:

Звиняюсь за длительное отсутствие на форуме :kez_11: , попробую начать исправляться :kuzya_02: .

Турбины для HD-T(17201-17010), HD-FT(17201-17030) и HD-FTE (17201-17040 - от дорестайловой сотки) взаимозаменяемы почти.

Т.е. по крепежу к выхлопному коллектору они все одинаковы, отличаются только крепежом к выхлопной трубе (колено выпускной магистрали).

Ну и по производительности слегка отличаются, самая интересная от сотки в купе с прямотоком. Турбину имеет смысл поискать б.у., стоит ~ 20 руб. в нормальном состоянии. Или убитую турбину с живой улиткой +/- 5 руб и к ней новый картридж (для HD-T и HD-FT один и тот же) +/- 25 руб.

Собс-но вот. Будут еще вопросы - постараюсь ответить.

Пы.Сы. Клапан сброса на наших турбинах не имеет электрорегулировок (датчиков и т.п.), а настраивается на давление в улитке. Он или рабочий, или нет. Снятый проверяется просто подачей давления (разрежения), кому как проще. Если шток перемещается - рабочий, а на нет и суда нет. На машине просим помощника плавно добавить оборотов до 3000-3500, сами смотрим за штоком, ходит - все хорошо. На снятой турбине должен быть закрыт полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шток на ней регулируемый? т.е накрутить эту турбину можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шток на ней регулируемый? т.е накрутить эту турбину можно?

Пружину в актюаторе меняешь или делаешь регулируемой и крути максимальное давление как хошь))

Только зачем?

Изменено пользователем Мазай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется поднять чуть давление можно было бы

у HD-FTE вроде как стоит другое колесо в горячей части и поэтому она подхватывает чуть раньше, но максимальное давление одинаковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется поднять чуть давление можно было бы

у HD-FTE вроде как стоит другое колесо в горячей части и поэтому она подхватывает чуть раньше, но максимальное давление одинаковое

Хорошо, ты запихаешь больше воздуха, а топливо где возьмешь? Просто добавив воздуха увеличишь температуру...и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого двигла болтиком крутишь и подачу увеличиваешь, думаю что у Любани как раз уже и накручена подача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого двигла болтиком крутишь и подачу увеличиваешь, думаю что у Любани как раз уже и накручена подача

Уточни, пожалуйста, каким болтиком.....на каком режиме увеличена подача? Изменено пользователем Мазай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тнвд есть болт регулировочный, вот им и регулируешь подачу топлива, наверное на максимальном, сам не регулировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все примерно так и есть, как Петрович надумал:

- турбину можно "раздушить" через клапан и прямоток с хорошим сечением, плюсом еще куллер вкорячить, благо места и вариантов много

- в ТНВД можно подкрутить подачу и угол,

НО все это на глазок :blink: . Специалистов по нашей топливной "днем с огнем"...

У Любы, как мне кажется, проблема в совокупности косяков:

- трещины коллектора и улитки, как следствие недостаточный наддув;

- накручен ТНВД, скорее всего с перебором увеличения подачи;

- угол впрыска неизвестен

вот и результат :dvgmax_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все примерно так и есть, как Петрович надумал:

- турбину можно "раздушить" через клапан и прямоток с хорошим сечением, плюсом еще куллер вкорячить, благо места и вариантов много

- в ТНВД можно подкрутить подачу и угол,

НО все это на глазок :blink: . Специалистов по нашей топливной "днем с огнем"...

У Любы, как мне кажется, проблема в совокупности косяков:

- трещины коллектора и улитки, как следствие недостаточный наддув;

- накручен ТНВД, скорее всего с перебором увеличения подачи;

- угол впрыска неизвестен

вот и результат :dvgmax_01:

опа! я вот регулировала сама подачу топлива. если топлива мало то что? а если много то что? и как я узнаю сколько надо именно крутить этот болт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по турбине. мне тут предложили ещё турбину с ФТЕ мотора сотошного. внешне они одинаковы ХД-Т, ХД-ФТ. разве у этой сотки было тоже 167 л.с.?

Изменено пользователем Lubany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа! я вот регулировала сама подачу топлива. если топлива мало то что? а если много то что? и как я узнаю сколько надо именно крутить этот болт?

Ткни хоть, что крутила то)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же писал и Андрей, что подхват будет лучше с этой турбиной, а так они одинаковые по максимальному давлению, и лошади там не причем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сотошная первый вариант Изображение Изображение а вот второй вариант предложили сотошную такую мне больше подходит 2-й вариант от сотки но сколько у неё лошадей 167 или 204? первая точно с 204 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткни хоть, что крутила то)))))

надо бежать фотать а мне сейчас лень. там на ТНВД есть болт подачи топлива и болт регулировки оборотов. если окручиваешь болт,..- уменьшаешь подачю, надо крутить второй болт на обороты что бы их поднять в норму, т.к. они падают при уменьшении подачи топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все примерно так и есть, как Петрович надумал:

- турбину можно "раздушить" через клапан и прямоток с хорошим сечением, плюсом еще куллер вкорячить, благо места и вариантов много

- в ТНВД можно подкрутить подачу и угол,

НО все это на глазок :blink: . Специалистов по нашей топливной "днем с огнем"...

У Любы, как мне кажется, проблема в совокупности косяков:

- трещины коллектора и улитки, как следствие недостаточный наддув;

- накручен ТНВД, скорее всего с перебором увеличения подачи;

- угол впрыска неизвестен

вот и результат :dvgmax_01:

выходите на связь, будем учить меня правильно накрутить подачу топлива и угол впрыска. я там кстате посмотрела этот угол. там до снятия поставили метку, но когда обратно ставили, почему то не совместили метку. надо на 1.5 мм двигать к двигателю чтоб совпала метка писаннная от руки перед снятием ТНВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бежать фотать а мне сейчас лень. там на ТНВД есть болт подачи топлива и болт регулировки оборотов. если окручиваешь болт,..- уменьшаешь подачю, надо крутить второй болт на обороты что бы их поднять в норму, т.к. они падают при уменьшении подачи топлива.

Понятно...регулировала положения рычага максимальной подачи топлива.

Люб, если средства позволяют свозила бы ТНВД на стенд, ну хотя бы в БОШ севис в филях.....Даже неясно что у тебя сейчас с опережением и объемом впрыска. Это если хочешь привести в близкое к штатному состояние. А если тюнинх, то надо с машинкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...