Перейти к содержанию
Партнер клуба

Турбина и система сброса давления TLC


Lubany

Рекомендуемые сообщения

Ребят, хорошо, спасибо. проверю конечно! Петрович, буду благодарна за места! эээх, чувствую вгонит меня эта яп. машина в долги :ignat_02: :ignat_02: :ignat_02: плохо что в долг мало кто даёт :ignat_02:

по поводу треснуло. - :blink: вот уж я тоже думаю, ну как вот можно было относится к машине что так всё потрескалось. как то попросили меня дать прокатится, ну дала, а он зараза, после сильной перегазовки, - видимо там что то выяснял для себя, - взял и заглушил сразу :blink: я офигела! ну не ужель уж в наши времена ещё не знают что с турбиной глушить сразу нельзя! правда я тогда ничего не сказала т.к. уже давно подозревала неисправность в той стороне.

вот сегодня один из гостей, глядя на меня как я пыхтю под капотом, сказал, - как только залезешь в машину, так куча ремонта, лучше не лезть, ездит и пусть ездит. Изображение говорю, - вот из -за таких как ты мы и мучаемся с колхозом и прочей фигнёй! а ещё мужо вылез , -давай заварим и всё :ignat_02: - экономист, что ещё можно сказать. ну, с новыми то конечно можно так поступить, потому как там хоть ремонтируй хоть нет, всё равно более 20 лет не отслужит. :ignat_02: ну а тут то - с такими трещинами ездила и никто не замечал впринципе, кроме вони которую спихивали на ТНВД, но боялись туда залезть, - ездила фиг его знает сколько времени :blink: и думалось что всё впоряде. может ли новая так вот поездить, думаю электроника запретит :ignat_02: . хорошая машина крузак, только вот владельцы часто не честные попадаются( :rolleyes: Денег бы мне... пьём дальше :ignat_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Любань, коллектор нет смысла новый брать - поищи целый на разборке, ещё сто лет ходить будет, а вот турбину можно посмотреть - самый дорогой элемент у нее - картридж, который возможно у тебя в отличном состоянии, а лопнутый кусок "улитки" будет стОить копейки...

Глушитель легко варится из обычной тонкостенной трубы с металлобазы, там же уголки 90 и 45 градусов есть, чтобы не гнуть. Бачек глушителя можно присобачить от "Пазика" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у турбокомпресора (пропеллер) есть люфт - влево право - наверное осевым его называют, примерно в 1.7 мм - это уже считается писец :blink: вперёд назад нет. что есть катридж?? можно ли отсоединить эту часть что на фото с трещиной и заменить её?? мож и пропеллер получится заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфт не большой, поищи на разборе турбину с целой чугуниной и состыкуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любань, посмотрел европу, там 493 евро, только катридж, да проще два китайца взять

и все же посмотри на разборке турбу, твою собрать не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у турбокомпресора (пропеллер) есть люфт - влево право - наверное осевым его называют, примерно в 1.7 мм - это уже считается писец :blink: вперёд назад нет. что есть катридж?? можно ли отсоединить эту часть что на фото с трещиной и заменить её?? мож и пропеллер получится заменить?

Осевой не страшно - радиального быть не должно... Ищи корпус как Петрович советует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем решила новую купить. муж сказал что добавит :42: поэтому не буду мозги засирать поиском. после праздников своих по ценнику обзвоню, ну а там, если вдруг у нас дорого, буду по ссылкам смотреть. Всех с Рождеством! Счастья вам ребята и пусть желания все сбудятся! :278:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони по тем телефонам что я дал

что то мне все говорят что там не честные турбины? вот задумалась... ты что скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё. у меня турбина оказалась с ФТешки. вот теперь чешу репу - чего там с выпускным коллектором? по экзисту смотрела вроде посадка турбины разная - чешу репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабудьте мне фотку оригинальной турбины в разных позах на ХД-ФТ :64: ОЧЕНЬ НАДО!!! извените, если не в тему, не могу найти в инете. спасибо

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба ! сколько пробовал поискать, .. Не знаю, нашёл вот что, не знаю, подойдёт, не ? :blush:

)))))))))))))))) неее, мне надо от моего двигала по номеру 17201-17030. ищите!!! :64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут глянь, ты же тут зарегена

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=37263&st=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто по- моему китайская стояла Изображение вот точно такие же цифры и буквы. что говорят цифры - 58020? если о том что китай, то тогда у меня была китай. просто на других фото моей турбины - эта цифра меняется, а о чём она говорит - не знаю :64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...