Перейти к содержанию
Партнер клуба

Турбина и система сброса давления TLC


Lubany

Рекомендуемые сообщения

не проходите мимо, разбираю машину! вопщем кто что знает о турбине и её перепускном клапане, то пишите! сняла шланчик тот что чёрненький резиновый тот что подсоединён к впускному патрубку. при оборотах в 3000 тыс никаких изменений не увидела. думаю там должно создаваться какое то давление воздуха?, но пальцем никаких изменений не заметила. что умерло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

главное смотри на актюатор, это штука к которой идет шланг тонкий и этот актюатор открывает и закрывает перепускной клапан

должен двигаться шток обязательно, если он не двигается то смотрим дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот шток должен ходить туда сюда при перегазовках

если не ходит, то проверь есть ли вакуум в трубке, подходящей к актюатору

post-4-0-53968500-1357213256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем такая фигня. поехала без всего глушака почувствовать машину. машина не едет совсем - вывод - стоявший ранее глушак тормозил всасывание или наобород воздух с откуда то а именно - с выпускного коллектора - он оказался весь дыряыый :9: ох...еть, простите, я правда сейчас и празник ещё продолжаю :275: народ пришёл. вопщем сняла всё вместе с турбиной. турбина на первый взгляд новая, посмотрим что будет дальше. а дальше будет завтра сёдня уже усё :275: там возле воздушного фильтра стоят две штуки к которым идёт этот шланчик - похоже они на замену. Петрович, спасибо, я гляну на это дело. по следам. ууух, с новым годом! завтра отпишусь, а сёдня кидайте мысли по поводу вонючести. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. поехала без всего глушака почувствовать машину. машина не едет совсем

1. Машина НЕ едет совсем. Даже без глушака.

вывод - стоявший ранее глушак тормозил всасывание или наобород воздух с откуда то а именно - с выпускного коллектора - он оказался весь дыряыый

2. Если глушак весь дырявый,то что он мог тормозить ? Люба, как нибудь поподробней расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем проблема такая. выпускной коллектор оказался худым - две хороших трещины на нём. а стоявший глушитель(вся трасса) не давала засосать воздух с тех дыр так сильно как без глушака. потому как ранее турбина включалась на 1800 оборотах, а при снятии машина ужасно тупая и турбина подключалась при 2000 тыс оборотах. думаю что проблема ещё в тех двух датчиках . или как их там, что сидят рядом с воздушным фильтром и к ним подсоединяется тот чёрный тонкий шланчик. - в нём должно быть движение. сёдня гуляю, завтра разберусь окончательно. но советы и мысли всё равно кидайте, - мне они нужны для точного определения болячки. --- думаю. 1 голова хорошо, а несколько ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение

у тебя заклинило перепускной клапан в положении когда газы идут мимо турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот перепускной клапан, как то влияет на забор воздуха, если всё это хозяйство стоит в выхлопном коллекторе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан, тот что на турбине? как правильное название тех штук(датчиков) расположенных возле воздушного фильтра? блиин, я с вами творю чудеса! вы мне просто мысли подкидывайте, а я их у себя в бошке раскидаю! тем самым. я найду причину. всё таки не зря говорят - одна голова хорошо. а две лучше! а тут вон сколько умов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияет, турбина не работает и даже тормозит прохождение воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан, тот что на турбине? как правильное название тех штук(датчиков) расположенных возле воздушного фильтра? блиин, я с вами творю чудеса! вы мне просто мысли подкидывайте, а я их у себя в бошке раскидаю! тем самым. я найду причину. всё таки не зря говорят - одна голова хорошо. а две лучше! а тут вон сколько умов!

это обычные электроклапана, они открываются и закрываются, тем самым подавая или закрывая вакуум на актюатор на турбине

надо смотреть, идут ли к ним провода, я не очень помню по тойоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрите, такая фигня. ранее(уже) ездив с турбиной. я не чувствовала что у меня есть турбина т. к. при включении лампочки говорящая о том что в работу пустилась турбина. я не чувствовала. вот как двлю на педаль, так и ездит авто. лампа турбины всегда включается на 1800 оборотах и при этом я не чувствовала таких толчко. как волосы назад. было раз. когда я нажала педаль почти до пола(а это трудно на моей машине) там я почувствовала некий толчёк и волосы почти назад, но я ж не буду каждый раз насиловать так машину! сегодня я окончательно поняла что машина собиралась по з.п. т. е. что то новое б/у а что то совсем старое. про турбину(её состояние) отпишу завтра, сейчас сяду разбирать. но на первый взгляд она новая - даже эьтикетки сохранились. а вот воздухан с прикреплёнными к нему датчику - старый - перекрашивала его. грешу на эти датчики и покаш то на турбину - сальник что должен стоять после снятия колена - много нагара. Ребят, просто пишите, причину откопаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба. Вот уже 2 причины, на которые стоит обратить внимание.

1 это вакум на актюатор, и работает ли он сам. ,Ну всякие там датчики вокруг всего этого.

2. выпускной коллектор,с трещинами, видимо это тоже не очень хорошо.

К глушаку пока не стоит наверное лезть, дырявый он, или нет, он пока не мешает , ну его на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и вонь в салоне, что коллектор в трещинах, через него сечет сильно в подкапотном и может даже заслонка и закрывается-открывается но большая часть газов через трещины уходит и не давит на турбину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллектор на замену, турбину тоже - трещина! вот и нашлась почьти причина. но вот ещё те штуки возле воздухана всё таки тож заменю! водку не пью, пью самогонку в 50 градусов :65: эээх, хороша штука, а то я со всякой шняги быстро накаут получаю, а тут глядишь вскоре пить не скем будет(( :26::278::275: Ребят, всем спасибо, вопрос решён, можно идти смело бухать :65: дальше!Изображение а давно я туда мечтала залезти! Петрович, ту ссылку что кидала про турбину - думается фуфло, надо искать другие источники. :278:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы так все треснуло, надо влететь в воду было сильно после активного педалирования

насчет турбины я посмотрю места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и причины нашла :359:

С датчиками пока не спеши - заменишь коллектор и турбину возможно будет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики легко проверить если они электрические, питание подаешь и дуешь в трубки , там главное что бы эти клапана открывались закрывались

и сами трубки проверь, они с годами трескаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...