Petrovi4

Спальные мешки, матрасы, раскладушки

12 сообщений в этой теме

осенью когда еще не сильно холодно и можно не заводить машину, а спать все же холодно вот я и приобрел два спальных мешка

купил б\у , предназначены для норвежской армии, состояние как новые, температурный режим до -10-15

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

А где и по чем?)

Из огрызка тапкой бросил))

Поделиться сообщением

Если кому интересно, то как бывший служивый могу сказать несколько вещей по спальникам; При выборе первым делом обращайте внимание на размер, в просторном спальнике гораздо комфортней, второе это наполнение, тут каждый выбирает сам, раньше были ватные но их сменил сентипон, он и легче и занимает мало места, но по теплоотдаче уступает, есть спальники на пуху, но дорого, третье внутренняя часть спальника желательно что бы была х/б, материал который сейчас делают (типа подкладочной ткани не дышит и пристегивающая простыня ситуацию не спасает, особенно в самый разгар сна. Как правило она скомковается, а вылазить чтобы её поправить ох как не хочется), Желательно чтобы спальник растегивался с боку и по всему кругу, а вернее бок и ножная часть, тогда вы его сможите использовать просто как одеяло, наружный матереал желательно из водонепроницаемой ткани, как правило в самый не нужный момент начинает моросить дождь, ну и ещё одна маленькая деталь, не столь важная но всё же, верх (голова) в виде капюшона, утром проснулся, друзья уже разожгли костер, накинул капюшон на голову а спальником просто обернулся, подошёл погрелся, а уж потом пошёл делать дела.

Поделиться сообщением

я такой использую . очень доволен . можно состегивать 2 шт между собой

http://www.redfox.ru/catalog/spalnyy-meshok-pukhovyy-ranger-5.html

Изменено пользователем николай76

Поделиться сообщением

А где и по чем?)

Из огрызка тапкой бросил))

Поделиться сообщением

можно состегивать 2 шт между собой

ТОлько при покупке не забывайте указывать с какой стороны молния. Бывает слева и справа.  

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пользуется (или пользовался) раскладушками? Сейчас туристических всяких - просто вагон и маленькая тележка, а вот нормальные отзывы читала только по "карповым" вариантам. Оно, конечно, дело хорошее - ножки там солидные, устойчивые, но конструкция довольно громоздкая. Вот и думаю, как насчет того, что попроще...

Карповая раскладушка:

FLAT8_11.jpg

Туристическая раскладушка:

53035de48d135_4.jpg

Поделиться сообщением

Туристическая однозначно ноги сломаються при вставании с неё и будет переворачеваться за тобой,да и место будет много занимать,карповая вроде на вид устойчивее,да и габарит поменьше,но это картинка,надо в живую смотреть и прилечь или хотя бы схемы складывания-раскладывания.

Поделиться сообщением

По габаритам как раз туристическая места занимает меньше - что в сложенном, что в разложенном виде. Собственно, если бы не это, я бы и смотреть на нее не стала. Но муж говорит - багажник не резиновый! (а я вздыхаю про себя - надо было брать вариант с кузовом лонг!)

Полежать на таких - да, было бы отлично, вот только оффлайн магазины таким редко торгуют. Но я не тороплюсь, у нас пока что хорошие матрасы вполне живые, вот когда прохудятся, тогда и придется срочно что-то решать.

Поделиться сообщением

Ну и детали - раз уж говорить, то предметно. Возьмем среднюю карповую Mivardi Bedchair Professional Flat8

Вот она в транспортировочном виде

3uOPG4z.jpg

Вот процесс раскладки:

3uOPOYn.jpg

3uOPY79.jpg

Довольно широкая кровать

3uOQ7af.jpg

Размер: 208 х 84 см. Вес: 9,5 кг. Нагрузка на раму: 140 кг

Все отлично, в общем. Но багажник не резиновый (с). Вот и интересуюсь - есть ли у кого опыт пользования другими раскладушками, попроще))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу