282 сообщения в этой теме

Так будет вернее   http://autoclubman.ru/forum/topic/91-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5/page-6#entry77420        Там и как сальник ставить в ступице

Изменено пользователем БАЧА

Поделиться сообщением

Добрый день может кому пригодится заказал ступичные подшипники наружные по коду 43210-с9300, а пришли

NSK HR33110J. А внутренние заказал KOYO LM50134910 пришли LM501349. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите не могу найти номер для заказа сальника ступичного подшипника.

И как он называется? У FEBEST он есть в комплекте ступицы.

Поделиться сообщением

FEBEST

Фебест как бы не особо круто .

Может оригинал  всё же получше будет ?  Оно как то понадёжней должно быть .

Как  вот Дмитрий  GunDi  где то раньше правильно говорил     --      Провёл работу , снял всё , разобрал , почистил , промыл...  Увидел всё.    И ..  и  ... перед сборкой узла съэкономил на спичках..     :ignat_02:

Поделиться сообщением

Всегда интересно спросить, когда слышишь "не могу найти!", а ГДЕ ИСКАЛИ?

Самый простецкий и затрапезный Экзист выдаёт информацию с первого подхода. Не пора ли научиться пользоваться?

40227-C8200

post-138-0-39153700-1418583976_thumb.png

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Уважаемый Дмитрий!

Большое спасибо! За подсказку.

Поделиться сообщением

Игорь, всё достаточно просто, Регистрируешься вот тут exist.ru  , забиваешь там свой ВИН и лазиешь по схемам.

Или тут  emex.ru  , там тоже всё просто.  Не обязательно там покупать, но коды деталей всегда можно посмотреть. Есть некоторые детали, которые найти действительно не просто - вот тогда уже можно и о помощи просить.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

всё намного проще  :gallery_31893_522_506:  сейчас в каждой деревне есть магазины запчастей на иномарки, которые таскают любое железо на заказ - если дать номера, то притащут без проблем...

Поделиться сообщением

Я об этом и говорю - главное дать номера. А взять их проще всего на общедоступных ресурсах введя ВИН-кд именно своего автО.

Поделиться сообщением

экзист мне, например, предлагает дилера в Краснодыре, что совсем не удобно с учетом того, что все три пункта выдачи в раЁнах, где постоянно пробки 8-9 баллов :angry: а по другому заказать невозможно :kez_12:  поэтому пошел он в козью трещину  :398:    

Поделиться сообщением

раньше еще пару лет назад экзист нормальный был, а щас отстой.. и цены там космос и манагеры сидят для виду)))

а в каталогах элькатс ру можно и без экзиста зарегить-ся

Поделиться сообщением

Не знаю в эту тему или нет, но проблема следующая- при движении на небольшой скорости от куда то мне кажется что спереди идет  "хыр"  "хыр" "хыр", частоты этого звука зависит от скорости авто. На скорости  этого  "хыр" не слышно.  Вчера вывесил морду, покрутил колеса - шума нет, но есть небольшой люфт (1-2 мм) в ступичных подшипниках. Вот не знаю ступичные или нет?? Может было у кого такое?

Поделиться сообщением

разбирай, дефектуй и регулируй

запускать нельзя и заодно хабы в процессе  промой и смажь, в теме про хабы есть как это делать

Поделиться сообщением

А вообще по симптомам на что это похоже? и вообще есть ли смысл их регулировать, или сразу менять?

Поделиться сообщением

хрустят скорее всего хабы. Но возможно из-за люфта. Регулировать нужно. вот если люфт будет появляться регулярно тогда замена.

Поделиться сообщением

если подшипники синего цвета, то под замену, если нормальный цвет, то набить новой смазки и регулировать

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите! В ноябре делал полную ревизию передних поворотных кулаков, менял все на новое, так как был шимми ( разбиты наружные подшипники ступиц), плюс текли внутренние сальники полуосей и т.д. С ноября накатал за зиму 8 т.км. появился шимми. Никаких течей нет, шкворневые в порядке. Полез искать, нашел - опять люфтят ступицы, явно наружные подшипники. Ставил NSK, заказывал через EXIST. Затягивал самодельным спецключом (по чертежам Клуба) до полного удаления "вихляния", но свободного проворачивания колеса (по клубным рекомендациям и видео). Смазка МОБИЛ синяя. Вопрос: есть ли смысл подтягивать регулировочной гайкой, или снова снимать ступицу и менять подшипники (по воде не ездил, нарушений теплового режима с вакуумным засосом воды в ступицу не было).

Поделиться сообщением

проверь колеса, не отпустились ли подшипники, если нормально то в тему переходи

http://autoclubman.ru/forum/topic/1475-%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5/

Поделиться сообщением

Вот это и интересует. При вывешивании есть люфт и в вертикальном, и в горизонтальном направлении. Если снять хаб и подтянуть регулировочную шайбу, это даст пользу или это все равно полумера перед заменой наружного подшипника. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Похожий контент

• От Otto
         Друзья, продам комплект Австралийских усиленных пружин Lovells +50мм +300 кг (На фото именно они)
      Простояли на машине чуть более года, проехал примерно 20тыс.км на них. Абсалютно "живые", с завода покрытые порошковой краской, никакой ржавчины, просадки, перекосов и отклонений.
      Продаются за ненадобностью, т.к. новый хозяин попросил поставить штатные. 
      Для представления "а как оно будет смотреться?" добавил пару фоток моей бывшей машины с установленными Lovells +50мм +300 кг
      Находятся в Новороссийске. Цена видится 10 000 р. Отправлю в регионы удобной для вас транспортной компанией.

сот. +791846885ОО
      Михаил

• От RomanTB45
      Хочу ехать в Магадан летом, по сути на лето)

По трассе меня смущает какой то мост железнодорожный, где нужно или пропуск брать или  договариваться с местными об окне, чтоб проехать по ЖД пути. Где он и разве нет дороги туда нормальной уже? Это вот у Камеразана в видео есть, и он с его слов единственный кто получил разрешение на проезд официально. Я не звезда мне такой не дадут

Дорога Костей или Старая Колыма не очень интересует, я наверно по ней не поеду.
    • От MOMO
      Продам мотор в сборе со всем всем.
      с Мех ТНВД + 11мм плунжер.
      ТНВД перебирал 3000 км назад (Сапсан)
      Форсунки перебраны. Шайбы новые.
      Мотор в отл состоянии горшках везде 30кг.
      Турбина сухая.
      Генератор перебран.
      стартёр перебран.
      Термостат 76 градусов.
      Новая вискамуфта.
      Отдаю без интеркулера.

70 000р. Торг за комплект. 

8-964-190-два-999 или личку
    • От Ilya_S
      Продам барахлишко.
      1. Колпаки колесные 4шт б/у. К каким дискам не знаю. 1500р.
      2. Колпаки новые 2шт. Тоже не подошли к штатным r17. 1000р.
      3. Гайки колесные под шайбу. Комплект новых с ебея — 1500р.
      4. Гайки колесные под шайбу с японского распила — 1500р.

Все находится в СПб. Отправлю почтой, сдеком, ДЛ.

Вотсап/Телеграм - 9244944444 - всегда на связи.
      Тел. 9627174891 - из за специфики работы часто вне зоны сети...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.