282 сообщения в этой теме

Ты выкладывал фото ржавого подшипник, как быстро такое происходит? Я обнаруживал воду в подшипнике, но ржи столько не было.

У меня идея вот, а не проще ли мосты под наддувом держать со стороны картера, на переднем мосту на подшипник это не повлияет в лучшую сторону. А на заднем?

Поделиться сообщением

Серж, 100 раз бывал в ситуации когда тыщу с гаком по трассе, потом 10-30 бродиков...не по капот...по колесо, потом домой. В воде не стою, с капота рыбу не ловлю. Застревал максимум минут на 10, непрерывно по речке ехал почти сутки(горная мелкая) и не все время в воде, но тем не менее... По возвращении стандартная шприцовка карданов, крестовин и кулаков(под завязку). Подшипники мажу раз в 30 тыщ по регламенту и никогда такого не видел ни у кого ни на одной машине(а их у Гурама 30-50 в месяц приезжает). Свои тыщах на 170-ти поменял когда в очередной раз менял ГП просто так до кучи со всеми потрохами в мосту...они были рабочие. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Может у вас в речках вода горячая или может в воду заезжаешь не опуская ступицы... хз.

Но ты же не будешь отрицать, что ступица Y61с атмосферой может связываться только через сальники (внутренний на короткой полуоси и внутренний самой ступицы)???

Так же наверняка не будешь отрицать, что ступица и тормозной диск имеют очень плотный тепловой контакт???

Далее всё просто, при резком охлаждении происходит..... бла, бла, бла....

Что я делаю не так и весь ДВ?

Поделиться сообщением

Да хрен знает, может вы как кавказкие парни любите поотжигать тормоза до красна и потом только плюхаетесь в воду))

На кольском ездил, там в хибинах надо озеро переехать, ну так в общей сложности по воде метров 500 едешь. И ничо. Глубина где до по колесо, местами мельче местами глубже

еще по поводу нагрева, я как то слабо представляю где я могу нагреть тормоза так чтоб прогреть ступицу, более чем на 10-15 градусов больше чем атмосфера, находячь при этом в говнах или перед бродом. На пересеченке я почти не пользуюсь тормозами, чо там катишься еле еле, чуть притормозил и все. Нагрева нет

Изменено пользователем RomanTB45

Поделиться сообщением

Да хрен знает, может вы как кавказкие парни любите поотжигать тормоза до красна и потом только плюхаетесь в воду))

На кольском ездил, там в хибинах надо озеро переехать, ну так в общей сложности по воде метров 500 едешь. И ничо. Глубина где до по колесо, местами мельче местами глубже

еще по поводу нагрева, я как то слабо представляю где я могу нагреть тормоза так чтоб прогреть ступицу, более чем на 10-15 градусов больше чем атмосфера, находячь при этом в говнах или перед бродом. На пересеченке я почти не пользуюсь тормозами, чо там катишься еле еле, чуть притормозил и все. Нагрева нет

Наверное мы катаемся немного в разных условиях. У нас гористая местность с множеством ручьёв и речек, как внизу так и наверху.  Иногда перепады составляют 1200м, а внизу, как правило река. Если бы мы с тобой спустились туда без тормозов, то по дороге снесли бы не одно яйцо и ещё не известно, как приземлились :Koshechka_08: . То же касается и лесных дорог, иногда тормозные колодки сносит в кАках за 4-5 поездок, в среднем примерно по 150км протяжённостью в один конец. Средняя скорость ЗИЛ131 или ГАЗ66  -10км\ч. Джипы35-37" идут, как правило 25-30км\ч, тачки на 44" 45-50км\ч.

Поэтому спорить о нагревах ступиц и прочего не буду, если вам не актуально – просто проходим мимо! :gallery_31893_522_506:

Или приезжайте - покатаемся!!! :D

фото

1. "Родниковая"

2. бухта "Жировая"

3. "Мутновская" Гео ТЭЦ

4. "Тимоновские" горячие источники

5. "Родниковая"

6. "Опала", ручей "Заоблачный"

post-71-0-73394700-1381737342_thumb.jpg

post-71-0-21553100-1381737360_thumb.jpg

post-71-0-45495600-1381737376_thumb.jpg

post-71-0-74889100-1381737393_thumb.jpg

post-71-0-91601600-1381737407_thumb.jpg

post-71-0-62313200-1381737419_thumb.jpg

Изменено пользователем serzhkam

Поделиться сообщением

у нас нет таких условий. Это надо ехать куда то далеко в горы.

Колодки да стираются и тут, но не от того, что на тормоз давишь, просто абразив. К вам ехать я бы не прочь, но далеко капец и дорога на перешейке гавно. Если так в гости, еще можно, штурманом или балластом с пивом))

Поделиться сообщением

у нас нет таких условий. Это надо ехать куда то далеко в горы.

Колодки да стираются и тут, но не от того, что на тормоз давишь, просто абразив. К вам ехать я бы не прочь, но далеко капец и дорога на перешейке гавно. Если так в гости, еще можно, штурманом или балластом с пивом))

её там нет и никогда не было :D

Поделиться сообщением

по моему раза 2-3 ее проехали)) это уже дорога)))

Уралы, потом камчатские, потом вроде магадан.

Поделиться сообщением

это тупо направление, и только зимой, и только на шинах низкого давления и обязательно предупредить всю МЧС!!!

хронология:

Про уралы то ли быль, то ли легенда хз, но многие верят

Камчатские джипы только со второй попытки

Магаданцы 1 раз удачно

Пиар компания "северные волки" Амароки с поддержкой двух вездеходов Ахара

ВСЁ!!!

Поделиться сообщением

Не слышал, чтобы уралы доходили насквозь.

Поделиться сообщением

А чо летом никто не ездил?? уралы вроде о теплу ходили

Поделиться сообщением

А чо летом никто не ездил?? уралы вроде о теплу ходили

там по ходу дела даже пешком не ходят, не то что ездят. Топи, болота, лес - непроходимо девственно  

Поделиться сообщением

Да ладно... нефть найдут, будет шоссе))

Чесно говоря вам хорошо, чуть в сторону уже девственно... тут же... не посрать в тихаря, кто то пальцем в жопу тыкнет

Поделиться сообщением

Эт точно... Ехал тут по трассе Москва-Питер, остановился где то посерёдке по малой нужде. Забегаю в лес, "расчехляюсь", опускаю глаза - мужик спит под кустом..... чуть не ошпарил его....    Охренеть! :blink:

Поделиться сообщением

Так.. вышел косяк... в виду несчастного случая, полез снимать ступицу. Снял, увидел, что  один из подшипников смазан рыжей херней, все таки вода чуток попала за 3 года юзания. Попала совсем чуть, так как ее не было видно ни в каком виде, Попала видать из за сальника, он там весь сухой и уже раздербаненный, видать его менять надо чаще. Хуже другое, на подшипнике внутреннем, откололась часть внутренней обоймы, примерно 3х7мм, его чуть размололо и он убил подшипник совсем.

Теперь знатоки вопросы!

1. Надо ли сажать на прокладку или герметик, деталь... эта деталь надевается на шрус и болтами притягивается к кулаку, а на нее уже ступица с подшипниками.

2. Та же деталь, на месте посадки сальника чуть пошла ржа, не глубокая, но на глаз есть, чем кто полирует это место, и как?

Изменено пользователем RomanTB45

Поделиться сообщением

Ром, хуже от того, что ты цапфу на герметик поставишь не будет. Ржу я бы нулевкой задрюкал и делов ;)

Поделиться сообщением

я тысячной пытался отчистить и чот херова вышло, там же угол, и трудно чем то подлесть, я думал мож метода какая,  япока придумал только палочкой с тряпокой и сверхуй наждачку, а то руками не удобно эту цапфу тереть.

Поделиться сообщением

Слегонца "доработал" передок. На Y60 стояла ещё манжета ступицы, у Y61 в угоду нововведений вместо манжеты стоит алюминиевое кольцо ABS закрытое металлической профильной крышкой. С виду ступицы 60 и 61 почти одинаковы, за исключением посадочного под тормозной. У 61 это диаметр больше. Ступица от 60 нормально живёт с тормозным 61 даже не взирая на не плотность при посадке. Алюминиевое кольцо ABS легко снимается при помощи отвёртки. Посадочные, как у 60 под манжету. саму манжету пришлось досверлить, т.к. отверстия на цапфе не совсем подходят, почти точно "стреляют" только 3 дыдочки. Расположение разное, т.е есть левое и правое! Грязезащитный щиток снят, что бы исключить попадание камушков со всеми вытекающими, но профильное кольцо 61 оставлено. Собирается всё без особых заморочек. smile.png

Система апробирована, воды нет, а это главное! 1265714924.gif

post-71-0-11322600-1384264303_thumb.jpg

post-71-0-35420300-1384264320_thumb.jpg

post-71-0-05002300-1384264337_thumb.jpg

post-71-0-10330500-1384264359_thumb.jpg

post-71-0-17582100-1384264381_thumb.jpg

post-71-0-53114300-1384264401_thumb.jpg

post-71-0-84107600-1384264429_thumb.jpg

Поделиться сообщением

т.е. там где на 61 стоит наш фантастический сдвоенный сальник ступицы (ушатый, которые я пол дня тулил, и один таки погнул, так и оставил :( ), на 60 стоит еще эта манжета?

а те долбаные ступичные супер-сальники одинаковые?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Похожий контент

• От Ilya_S
      Продам новый воздухозаборник, вариант с наплывом на капот от Петровича на 61-й рестайл. 

Цена - 8000р. Отправлю по стране за Ваш счет. 

Причина продажи - хочу другого дизайна. 

Связь пока что через личку или вотсап 9244944444.
      С ноября по телефону 9627174891. 
    • От Ilya_S
      Господа, 

В связи предстоящим лифтом и переходом на 35-ю резину, планирую продать свой нынешний комплект, состоящий из шин Nokian Hakkapeliitta LT2 https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-hakkapeliitta-lt2/  в размере 285/70/17, обутых на штатные диски R17, отреставрированные в Наяде в черный цвет (без ступичных колпачков). Комплект отбалансирован - ставь и езжай. 
      Шины приобретены осенью прошлого года, общий пробег комплекта не превышает 1500км. 
      К сожалению, хорошие фото не догадался сделать - и пока нет возможности. Шины на хранении -  я на вахте до конца октября. Цель данной темы - найти потенциального покупателя и в первых числах ноября ударить по рукам:)
      Цену комплекта вижу в размере 50 000руб. Колеса находятся в СПб. Отправлю транспортными на Ваш выбор. 

P.S. Бонусом идет 5-й такой же диск (как раз надеюсь покрасить и его к ноябрю) и два колпака на задние диски.

Вотсап - 9244944444, почта ilyasoldatkin@mail.ru или личные сообщения на данном форуме.

• От Otto
         Друзья, продам комплект Австралийских усиленных пружин Lovells +50мм +300 кг (На фото именно они)
      Простояли на машине чуть более года, проехал примерно 20тыс.км на них. Абсалютно "живые", с завода покрытые порошковой краской, никакой ржавчины, просадки, перекосов и отклонений.
      Продаются за ненадобностью, т.к. новый хозяин попросил поставить штатные. 
      Для представления "а как оно будет смотреться?" добавил пару фоток моей бывшей машины с установленными Lovells +50мм +300 кг
      Находятся в Новороссийске. Цена видится 10 000 р. Отправлю в регионы удобной для вас транспортной компанией.

сот. +791846885ОО
      Михаил

• От RomanTB45
      Хочу ехать в Магадан летом, по сути на лето)

По трассе меня смущает какой то мост железнодорожный, где нужно или пропуск брать или  договариваться с местными об окне, чтоб проехать по ЖД пути. Где он и разве нет дороги туда нормальной уже? Это вот у Камеразана в видео есть, и он с его слов единственный кто получил разрешение на проезд официально. Я не звезда мне такой не дадут

Дорога Костей или Старая Колыма не очень интересует, я наверно по ней не поеду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.