282 сообщения в этой теме

Непроще ли накернить посадочное, как это делалось из покон веков.

Поделиться сообщением

Если про простоту то пакет самое простое. он доступен всегда и толщину можно менять. Эластомера я в жизни не видел. Накернить тоже можно и все под рукой вроде, но площадь контакта сопрягаемых деталей меньше и не факт что надежнее

Поделиться сообщением

Думаю не проще....замнет обратно((((( Если выработка небольшая, то можно анаэробным герметиком-фиксатором попробовать....Но конечно не 0,5мм

Поделиться сообщением

Ну вот если нагрузка не большая, то накернить или пакетом проблема решиться, а если узел более нагружен, накернение все обратно разобьется, думаю даже пакет надежнее

Поделиться сообщением

Ну вот если нагрузка не большая, то накернить или пакетом проблема решиться, а если узел более нагружен, накернение все обратно разобьется, думаю даже пакет надежнее

При любом методе придется часто контролировать затяжку ступицы....иначе ничего не поможет

Поделиться сообщением

Это по любому, я считаю эти методы как доехать и сменить, возможно доезжать получиться и 30 000 км. но рисковать не стал бы.

Поделиться сообщением

Это по любому, я считаю эти методы как доехать и сменить, возможно доезжать получиться и 30 000 км. но рисковать не стал бы.

На паджерике уже 120тыс. км работает)))))

Поделиться сообщением

в молодости работал слесарем и мы сажали такие подшипники таким образом

провод от эл сварки на 50 кв распушаешь и по обойме начинаешь тереть, искрит все и проводки оставляют обмедненные пятна, вот так всю обойму и обмедняли

Поделиться сообщением

в молодости работал слесарем и мы сажали такие подшипники таким образом

провод от эл сварки на 50 кв распушаешь и по обойме начинаешь тереть, искрит все и проводки оставляют обмедненные пятна, вот так всю обойму и обмедняли

это тема......жить должно ;)

Поделиться сообщением

На паджерике уже 120тыс. км работает)))))

В ступичном?

Поделиться сообщением

из покон веков вроде подымали накатками, а кернить устанешь и неравномерно будет....

Поделиться сообщением

Катаясь по речкам, ручьям и прочим жижам на Сафаре\Патруле 60\61 ступица подсасывает воду. Даже если цапфа в идеале и сальник притёртый и новый и со стороны ХАБа всё пучком – воду всосёт, 100пудово.

Происходит это от того, что ступица и тормозной диск практически одна деталь. При любом торможении нагревается диск, соответственно нагревается и ступица. Избыточное давление скидывается за счёт сальников, или ступичного, или внутреннего сальника поворотного кулака. Зато при въезде в воду и резком остывании вода легко всасывается через сальник ступицы.

Последствия ждать не долго. Рассыпавшиеся подшипники это ни что по сравнению с привариванием к ним тела цапфы, а это уже к приличным расходам. Цапфа стоит не ниже 9крублей.

Устав бороться с последствиями решил удалить проблему на корню. В цапфе со стороны внутреннего сальника сверлим под углом отверстие, так что бы выход был за игольчатым подшипником полуоси. Нарезаем там резьбу и накручиваем штуцер. В моём случае штуцер это просверленный болт М5, где тело без резьбы будет ёршиком. На штуцер напялил силиконовый шланг  Ф4\8мм. В поворотном кулаке, сверху просверлил отверстие Ф7мм и просунул туда шланг. Даже в таком состоянии получился сапун, который можно вывести повыше. Я же подключил его к пневмо системе установленной на машине и через редуктор подаю туда давление в 0,5 кг, в тех случаях когда предстоит гидро рейд.

post-71-0-85176600-1380445368_thumb.jpg

post-71-0-42520000-1380445387_thumb.jpg

post-71-0-57843000-1380445398_thumb.jpg

post-71-0-03472500-1380445412_thumb.jpg

post-71-0-45047300-1380445426_thumb.jpg

Изменено пользователем serzhkam

Поделиться сообщением

О как! Про регулировку срасибо особенно, возьму на заметку.

Поделиться сообщением

всё, закончил с поддувом. На попе в места где стояли датчики АБС вставил капролоновые заглушки с отверстием под шланг. Шланг полиуретан, очень мягкий и прочный, засунут в натяг. Все шланги объединены в одну систему и подключены к редуктору. Регулировка от практического нуля до давления в ресивере, остановился на 0.3кг

Для тех кто не хочет рушить штатную АБС, вариант просверлить отверстие под шланг в следующей выемке, попадая прямо в полость между сальников полуоси и подшипника.

post-71-0-16929700-1380921792_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЗдОрово! Только вот "засунут внатяг" немного смущает. С фиксацией шланга можно было бы покумекать ...

Поделиться сообщением

ЗдОрово! Только вот "засунут внатяг" немного смущает. С фиксацией шланга можно было бы покумекать ...

всё здорово, честно, сегодня протестил по полной с заныриванием на пол лобового и движухой по воде выше ступеньки, шёл примерно 500м

Изначально поставил 0.3кг, но как только сунулся в воду, давка сразу упала на 0, через 2-3 сек опять появилось 0.3. Т.е. моя теория о подсосе вакуумом верна. В обратку когда по речке шёл поставил 0.5, провалов в давлении не заметил.

зы

по дурости крутанул редуктор не туда и получил 1.4кг.... все трубки на месте :greetings04:

зызы

редуктор и манометр лучше установить в салоне и на видном месте, так же желательно поставить тумблер включения в очень удобном месте, что бы иметь возможность быстро включать и выключать по необходимости. Если включать на постоянку, то сильно расход по воздуху есть, сальники то наизнанку работают

Поделиться сообщением

А спереди нельзя вместо датчика абс поставить штуцер? сверлить чото не охота

Поделиться сообщением

А спереди нельзя вместо датчика абс поставить штуцер? сверлить чото не охота

посмотри внимательно конструкцию, вопрос снимется сам собою ;)

для удобства просверливания, цапфу ставлю на подставку высотою 18мм, сверлю в станке вертикально. Выход получается, как раз за подшипником, на скосе посадочного места

post-71-0-04850000-1381541425_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Теперь понял.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Похожий контент

• От Otto
         Друзья, продам комплект Австралийских усиленных пружин Lovells +50мм +300 кг (На фото именно они)
      Простояли на машине чуть более года, проехал примерно 20тыс.км на них. Абсалютно "живые", с завода покрытые порошковой краской, никакой ржавчины, просадки, перекосов и отклонений.
      Продаются за ненадобностью, т.к. новый хозяин попросил поставить штатные. 
      Для представления "а как оно будет смотреться?" добавил пару фоток моей бывшей машины с установленными Lovells +50мм +300 кг
      Находятся в Новороссийске. Цена видится 10 000 р. Отправлю в регионы удобной для вас транспортной компанией.

сот. +791846885ОО
      Михаил

• От RomanTB45
      Хочу ехать в Магадан летом, по сути на лето)

По трассе меня смущает какой то мост железнодорожный, где нужно или пропуск брать или  договариваться с местными об окне, чтоб проехать по ЖД пути. Где он и разве нет дороги туда нормальной уже? Это вот у Камеразана в видео есть, и он с его слов единственный кто получил разрешение на проезд официально. Я не звезда мне такой не дадут

Дорога Костей или Старая Колыма не очень интересует, я наверно по ней не поеду.
    • От MOMO
      Продам мотор в сборе со всем всем.
      с Мех ТНВД + 11мм плунжер.
      ТНВД перебирал 3000 км назад (Сапсан)
      Форсунки перебраны. Шайбы новые.
      Мотор в отл состоянии горшках везде 30кг.
      Турбина сухая.
      Генератор перебран.
      стартёр перебран.
      Термостат 76 градусов.
      Новая вискамуфта.
      Отдаю без интеркулера.

70 000р. Торг за комплект. 

8-964-190-два-999 или личку
    • От Ilya_S
      Продам барахлишко.
      1. Колпаки колесные 4шт б/у. К каким дискам не знаю. 1500р.
      2. Колпаки новые 2шт. Тоже не подошли к штатным r17. 1000р.
      3. Гайки колесные под шайбу. Комплект новых с ебея — 1500р.
      4. Гайки колесные под шайбу с японского распила — 1500р.

Все находится в СПб. Отправлю почтой, сдеком, ДЛ.

Вотсап/Телеграм - 9244944444 - всегда на связи.
      Тел. 9627174891 - из за специфики работы часто вне зоны сети...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.