Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В сервисах быдломастерА порой и убирают одну пластину.Что бы побырому бабла срубить.Как правило-верхнюю,она удобнее прямо не снимая колеса!.Машину как путние на весь день забирают,типа по полной программе разбирали-меняли-регили.Что бы солиднее прайс выставить.В результате-люфта нет,но жрёт резину и проточкой от пружины манжеты моста убивается п\ось.Сталкивался несколько раз с результатами таких "ремонтов".

Поделиться сообщением

28 минут назад, Borman1971 сказал:

набил смазки "Mobilgrease

Надеюсь не в хабы:ignat_02:, ступицу снимал мыл набивал?

Поделиться сообщением

46 минут назад, max stingrei сказал:

Надеюсь не в хабы:ignat_02:, ступицу снимал мыл набивал?

Макс привет, ступицу не снимал, чуть чуть подтянул, где-то на четверть оборота и добавил смазки и все. Старую смазку которая была доступна просто вытер ветошью. 

У меня у отца УАЗ-31601 уже 15 лет, как-бы конструкция одна и та же.

Изменено пользователем Borman1971
добавил текст

Поделиться сообщением

Во внутренний ничего не попало. А на него основная нагрузка. Так что намазывание для отвода глаз.

Т.е. при поднятии моста колесо в шкворнях не просело? ;) потому как качатся в стороны в шкворнях будет тогда когда уже не только люфт будет, но и масло из редуктора всё вытечет. Тогда и так видно будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Borman1971 сказал:

добавил смазки и все.

Там ее если только чуть на наружний край попало, толку не даст, вернешься и недолго снять ступицу, аккуратно выбить сальник телом внутреннего подшипника, промыть просушить и смазать. Мне кажется подши у нас почти вечные если каждые 30-40 тыс хорошей смазкой обновлять.:gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

10 часов назад, max stingrei сказал:

Там ее если только чуть на наружний край попало, толку не даст, вернешься и недолго снять ступицу, аккуратно выбить сальник телом внутреннего подшипника, промыть просушить и смазать. Мне кажется подши у нас почти вечные если каждые 30-40 тыс хорошей смазкой обновлять.:gallery_31893_522_506:

Спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением

10 часов назад, max stingrei сказал:

хорошей смазкой обновлять.:gallery_31893_522_506:

Максим, ну и сразу предложи что нибудь.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, sanechec сказал:

Максим, ну и сразу предложи что нибудь.

Сань так давно уже несмывайку рекомендуем

IMG_2596.JPG

Поделиться сообщением

13 часов назад, max stingrei сказал:

аккуратно выбить сальник телом внутреннего подшипника, промыть просушить и смазать. Мне кажется подши у нас почти вечные если каждые 30-40 тыс хорошей смазкой обновлять.

А если подшипник останется на шейке цапфы? Не запоганив сальник, его снять невозможно. (может у кого конечно и получалось, у меня нет). Ни разу, снимая ступицу, большой (внутренний) подшипник вместе с ней с шейки не слезал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Borman1971 сказал:

Спасибо за совет!!!

Запасись сначала сальниками, перед тем, как снимать ступицу! 

Поделиться сообщением

6 минут назад, MARTYN-VBG сказал:

А если подшипник останется на шейке цапфы? Не запоганив сальник, его снять невозможно. (может у кого конечно и получалось, у меня нет). Ни разу, снимая ступицу, большой (внутренний) подшипник вместе с ней с шейки не слезал.

Из 10-15 машин на одной остается на цапфе сальник с обоймой, надо смотреть, если обоймы раньше проворачивало могло навальцевать бортики.

Поделиться сообщением

1 час назад, max stingrei сказал:

IMG_2596.JPG

Максим в Воронеже Петро-Канада не очень распространена, поэтому покупал "Мобил". 

Поделиться сообщением

8 минут назад, max stingrei сказал:

Из 10-15 машин на одной остается на цапфе сальник с обоймой, надо смотреть, если обоймы раньше проворачивало могло навальцевать бортики.

Макс как правило разговор идет о зазоре 0,01-0,02 мм между цапфой и внутренне обоймой подшипника не более, а "0" в "0" это уже посадка с натягом (жесткая посадка). Я тоже считаю, что зазор должен быть в минимальных переделах, так как подшипники регулируемые!!!

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Borman1971 сказал:

поэтому покупал "Мобил". 

Синий XHP 222 классика:gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите. Вся внутренняя часть колеса (шар) в масле. Это что менять нужно?

Поделиться сообщением

30 минут назад, VorAn сказал:

Ребят, подскажите. Вся внутренняя часть колеса (шар) в масле. Это что менять нужно?

Снимать ступицу, кулак и дефековать.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, max stingrei сказал:

Снимать ступицу, кулак и дефековать.

Спасибо! И я так понимаю, все подшипники и сальники менять на новые? А крышки шкворневых подшипников нужно менять? И какой смазкой лучше запастись?

Изменено пользователем VorAn

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От y-gusev
      Задумался о больших колёсах, поэтому продам свои ГП 4.88 HF Standard в идеальном состоянии. Были поставлены в январе 2018 года, прошли обкатку, недавно менял масло - стружки практически нет, едва заметная пыльца. Пары использую на 35-х колёсах, всё отлично, тяги хватает везде. Изначально брал пары под 37-е колёса, но теперь думаю о более крупном размере, поэтому сразу хочу пары 5.13. Возможен обмен на 5.13.
      Покупка будет не быстрая т.к. пары стоят на машине, если найдётся желающий, то я закажу себе 5.13 а для покупателя сниму свои и отправлю ТК.

Цену вижу в районе 23 т.р.
    • От MAKSIM159
      Всем привет!

Продам контрактный двигатель первой комплектности: ZD30 ZD30-DDTI ZD30DDTI ЗД30-ДДТИ, подтвержденный пробег 70 т.км. С документами!
      для NISSAN PATROL Y61 CARAVAN ELGRAND
      Ниссан Патрол Караван Эльгранд

При правильных прямых руках БЕЗ ПРОБЛЕМ встанет на PATROL Y61, подскажу как.

Писать в ЛС или звонить на 89194787000, есть вайбер, вотсап, телеграм. отвечу на вопросы.

ЦЕНА: 77000 отправлю хоть куда любой ТК.

Просмотр полной запись
    • От MAKSIM159
      Всем привет!

Продам контрактный двигатель первой комплектности: ZD30 ZD30-DDTI ZD30DDTI ЗД30-ДДТИ, подтвержденный пробег 70 т.км. С документами!
      для NISSAN PATROL Y61 CARAVAN ELGRAND
      Ниссан Патрол Караван Эльгранд

При правильных прямых руках БЕЗ ПРОБЛЕМ встанет на PATROL Y61, подскажу как.

Писать в ЛС или звонить на 89194787000, есть вайбер, вотсап, телеграм. отвечу на вопросы.

ЦЕНА: 77000 отправлю хоть куда любой ТК.

• От Ilya_S
      Продам пружины оме 3х дюймовые, комфортная нагрузка. Покупал у Макса после небольшого пробега. Мне не подошли по длине под аммортизаторы. Цена 20000руб. Вотсап 9244944444 или в Команду PCG. На фото резя 315-я, мотор td42t и лебедь..

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.