Lonjeron

Ставим NissaN-Patrol на 38-е Arctic Trucks AT405

90 сообщений в этой теме

Для арктиков это асфальт

снега маловато)))

Все претензии к деду Морозу :)

Жень а чем здха по трассе лучше чем тд42т, причем если ты говоришь про скорости 100-120?

И у ZD и у TD42Т на АКПП "мертвый" диапазон от 80 до 110км/ч, связанный в первую очередь с 4-х ступенчатым автоматом...на МКПП таких проблем нет...

чуть газ нажал и в любую дырку запрыгнул.

в пробках шикарно, чуть газ нажал и в любую дырку запрыгнул.

я позавчера ездил на нем...у меня быстрее...понятно что ГП и т.д., но пока так...будет по другому- напишу по другому :) Рычит прикольно :)

Поделиться сообщением

На прошедшей неделе собирали 4 арктика на тайрлоках, зашиповали и отбалансировали. Результаты как обычно шокировали. Половина колес фуфел, половина идеальны. Налицо нестабильное качество, из-за которого, похоже, и завод закрылся. На фотке изображено лучшее колесо, честно говоря для 38-го колеса это рекорд. :42: У меня ВСЕ 35-е в бОльший вес всегда баласировались.

Результаты балансировки с шипами и тайрлоками.

100/100 ровное как струна

250/100 ровное как струна

250/250 кривое нафиг

100/700 более менее ровное

post-11-0-79991500-1359894219_thumb.jpg

Поделиться сообщением

колёса нужно балансировать после некоторой обкатки на дороге... я думал спецы тюнинга обязаны такое знать, прежде чем отписываться ;)

зы

1. на какой скорости вращения измеряли (сколько км\ч)?

2. использовался ли подкатной ролик (иммитация набегающего дорожного покрытия)?

Поделиться сообщением

Сереж, если оно кривое, то помоему его хоть все сотри, не отбалансируется

Поделиться сообщением

У меня такие 3 колеса ханкука, я уж 40 тысяч проехал и балансировал и крутил и гавно все равно. Так и там, если она по бурту село, там крутанул хоть рукой и видно что резина квадратная

А что арктик траксы все больше не делают??

Поделиться сообщением

Сереж, если оно кривое, то помоему его хоть все сотри, не отбалансируется

кривое на сколько? Это же не гоночный слик. нужно понимать под какие цели и задачи колесо изготавливалось, а то по такому принципу вся резина диагонального ряда полное г. от боггеров до хз.чего.. В курсе чем боггера центруют на заводе? Правильно, лепёшками резины, приклеивая их изнутри. Технология изготовления 405 в корне другая от чистых радиалок, поэтому предъявы в низачёт.

зы

может гуру нам расскажет, как он на взгляд отличает фирменный китай от левого китая, и откуда такая точная информация по работе и планам завода изготовителя

думаю многим интересно, не у всех такие обильные и разносторонние связи ИМХО

Поделиться сообщением

У меня ханкук радиальный гулял на 7 мм. Чем это можно вылечить??

Поделиться сообщением

колёса нужно балансировать после некоторой обкатки на дороге... я думал спецы тюнинга обязаны такое знать, прежде чем отписываться

Я бы сказал не так. Правильно колеса перебалансировать после некоторого пробега 1000-2000км. Часто колеса не балансируют изначально чтобы сэкономить деньги...деньги клиента. В данном случае это мои колеса и мое решение.

И мое ИМХО: гораздо больший эффект дает оптимизация и особенно когда шина=китай и диск=китай...на 35-х до 100-200гр с колеса убирается сразу. Эти 38-е не оптимизировали, т.к. они на тайрлоках были. Дополнительный гимор при учете что собирали их другие люди.

1. на какой скорости вращения измеряли (сколько км\ч)?

на скорости вращения балансировочного станка...я без понятия сколько он крутит

2. использовался ли подкатной ролик (иммитация набегающего дорожного покрытия)?

нет

Серж, колеса собирали в одном месте, шиповали в другом и балансировали в третьем. У меня нет данного оборудования и приходится пользоваться услугами третьих лиц. От себя скажу, что баланс 35-х колес стоит 600р, за 38-е взяли 1250р за 1 колесо и при этом с моими грузами. Мне пох на цену...мне нужно качество, а в этом месте любые 35-е что мне и другим людям делали, успешно выходят на максималку без шимми. Мне этого достаточно. Что будет с 38-ми...посмотрим. Думаю к середине февраля коник встанет на ноги.

кривое на сколько? Это же не гоночный слик. нужно понимать под какие цели и задачи колесо изготавливалось,

кривое настолько, что невооруженным взглядом видно, что шина гуано...кривое как диск после удара боком в бордюр. Если есть отличные колеса, значит их возможно изготавливать отлично. Если бы я не видел ровных как струна - я бы об этом не писал. А если колесо кривое или на нем лишние 1-1.5кг свинца, то это плохое колесо. А задачи простые - ехать 90-110км/ч с отсутствием шимми. Пока, к сожалению, это не удается. Инфа из первого поста в этой теме внушила некоторый оптимизм, но в итоге шимми все-таки появился и пока победить его не удается. Кстати, те колеса не балансировались изначально и попали на станок только спустя 1500км. Делали в Питере. Что/как не знаю...После балансировки значительных улучшений клиент не заметил. До 60-ти все отлично, с 60 до 85 проблемы, дальше до 110 нормально. Колеса из отзыва по телефону 1 ровное и 3 кривых...про грузы даже не спрашивал.

может гуру нам расскажет, как он на взгляд отличает фирменный китай от левого китая, и откуда такая точная информация по работе и планам завода изготовителя

у тебя же есть вся инфа в мыле..разве не так? И раз я не пишу об этом на форуме, значит есть на то причины. Мой вопрос пока не решен - потому и не пишу.

Поделиться сообщением

2 Lonjeron

вот при всё уважении, но......

у меня лично тоже станка нет и шиповали в одном месте, обували в другом, балансировали в третьем. Просто человек занимающийся, как бы ГЛАСНО тюнингом за деньги, обязан выкладывать достоверную информацию.

- По скорости вращения, есть всё в спецификации станка

- Установка таирлоков по расположению противовесов ни чем не отличается от обычной камеры

- Балансировка после некоторой обкатки, это не экономия средств, а правильный подход, потому, как резина должна "усесться"

- пора бы уже поменять мнение о "маде ин чина", слишком много нужных и правильных вещей этот народ делает ( начиная с того на чём сидим, во что одеты , на чём в инет ходим и тд. Вся америка 90% живёт только от производства поднебесной)

- ШИММИ приходит только от очень большой ширины резины и разбитых деталей подвески, применительно к автомобилю в этом случае, ведь ШИММИ это самолётное....там другие скорости и нагрузки

- По поводу отписки на "мыло", извини, но это просто насмешка....

зы

могу дать совет по ШИММИ, не бьёт на 120км\ч

http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=20192

Поделиться сообщением

На днях собрали еще 1 вариант под 38-е. Отличий от предыдущих нет кроме расширителей. Перед тем как их резать их перенесли по кузову чуток вверх и назад с переносом повторителя поворотов...после этого их меньше пилить приходится. Затем залили Line-X и при монтаже использовали резинку между расширителем и кузовом П-образного профиля от какой то нашемарки. Встало все идеально. Фирменные родные резинки теперь навсегда идут в топку с их конскими ценами(250-500$ на круг в зависимости от кода цвета).

post-11-0-97411700-1361902296_thumb.jpg

post-11-0-10395200-1361902305_thumb.jpg

post-11-0-53745500-1361902310_thumb.jpg

post-11-0-26173400-1361902330_thumb.jpg

post-11-0-09803200-1361902354_thumb.jpg

post-11-0-21782300-1361902369_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Жень а почему лайном покрыли, а не раптором и почему бока не покрыли?

Поделиться сообщением

Лайн крепче в разы, а на бока денег не хватило.

Поделиться сообщением

как сравнивали?

Поделиться сообщением

Для того чтобы увидеть обратную сторону луны, совсем не обязательно на ней побывать. Если о наших баранах, то достаточно изучить состав. К тому же производитель и продавец раптора не парится по поводу колеровки и как колеровать раптор нигде ни слова. С лайном таких проблем нет. Есть основные готовые цвета. Если надо, можно заколеровать в любой оттенок...только плати.

Поделиться сообщением

понял, не сравнивали)))

очень хочется сравнить все же, уж больно цена не сопоставимая, но если лайн лучше то на сколько, в те же пять раз?

Поделиться сообщением

Я не рекламирую. Машин в лайне я с десяток видел и тестил - все в идеале. В обычной(лес/гравий) эксплуатации их поцарапать невозможно+возможность колеровки. Только если умышленно топором или ДТП. Минусов два - невозможность самостоятельного нанесения и цена. Цена через 1-2 года раза в 3-4 упадет, т.к. появляются аналоги(Z-Pro и др). Очень важно понимать, что для того чтобы работать с Line-X не нужны спецы экстракласса. Справится любой. Между требуемой квалификацией лайнщика и обычного автомаляра ПРОПАСТЬ! Соответственно, в цену зашиты только стоимость материала и аппетиты директора СТОА.

Поделиться сообщением

а реклама и не запрещена)))))

просто хочу понять за что платим, раптор колеруется так же легко, но вот ни как не могу сравнить два покрытия на прочность и долговечность

а хотелось бы реальных результатов

Поделиться сообщением

Небольшой отчет о качестве  Arctic Trucks. Так получилось, что в начале это зимы я закупил партию 38-х колес под строительство 4-х авто. В начале все было неплохо. Начали бортировать и вот тут начались сюрпризы. Оказывается, арктики приехали 2-х видов. С гладкой боковиной и с 3-мя полосками от литья на боковине между шашками. Первые бортировались на раз-два(1-2 минуты) и при накачке садились на хампы на 0.9-1.1 атм, вторые же одевали в 6 рук и 2 лапы по много минут, некоторые по часу с лишним и на хампы они садились при давлении 2-2.7 атм. Дальше сюрприз стал совсем неприятным..одно колесо бахнуло, разметав рабочих по цеху. Хорошо, что никто не пострадал. Решили замерить и сравнить посадочные диаметры и ужаснулись. У гладких все четко как и положено 15-й диаметр, а у ребристых 14-14.5 диаметр.

http://video.mail.ru/mail/lonjeron1978/1

Эти злополучные шины по 8-10 раз снимали/проворачивали на диске, заливали силиконом...им все пофиг. В итоге взорвали еще 2 шины.

http://video.mail.ru/mail/lonjeron1978/1/12.html

Начали попристальнее разглядывать и ужаснулись еще больше. На некоторых шинах имеется непровар протектора, т.е. шашки, которые должны быть 20-30мм толщиной имеют реальную толщину 1-2-3мм, на некоторых корд торчит сквозь недолитую резину и т.д. Фото/видео прилагаются. 

Поделиться сообщением

Вот это взрыв. И что теперь делать с браком, можно продавцу претензию предъявить? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Похожий контент

• От Dimon V
      Всем привет! Вы не против если я тут красивые машинки собственного производства повыкладываю? Если есть вопросы по теме с удовольствием отвечу!

Димон
      +7 926 9II 79 89 

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.